Как России выйти из экономического кризиса?

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

По-моему человек прост ошибся веткой, это должно было быть в "Корках" :mrgreen:
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:33

Сообщение Варяг »

Гусев писал(а):обеспечить производство дешевых качественных товаров
Так это же две несовместимые вещи, тут либо качественно но дорого, либо дешево но не очень качественно.
Гусев писал(а):Я считаю, что для выхода России из кризиса необходимо - снизить уровень жизни граждан
Гусев писал(а):На мой взгляд, Медведев и Путин будут проводить прямо противоположную политику.
Так это же хорошо :)
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Щас Тигипко проведет непопулярные реформы на Украине как обещал, снизит жизненый уровень и посмотрим, к чему это приведет. Лучше подождать результатов украинского эксперимента и жить,шикуя, за счет продажи сырья по высоким ценам ( 80 баксов за баррель - высокая цена) пока что. 8-) :lol:
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Вот зараза! Шумно испортил воздух и сбег.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Сказал бы я, Альваро, всё что думаю по поводу ваших высказываний, но я - вежливвый человк! Иногда ;)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Сообщение kylak »

1 А какую зарплату считать высокой или скажем так нормальной?
2 Насколько сейчас оправданно соотношение производительности труда и уровень его оплаты?
3 И почему обязательно низкая оплата труда квалифицированного работника это благо для экономики?
Изображение
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Г. Гусев, хотелось бы отметить -
1) Кризис мировой.
2) Кризиса ждали :) - и при этом предотвратить не смогли. Как думаете, если бы какой гениус за пару месяцев до того не придумал способа не попадать сюды или, хотя бы, как быстро вылезти - неужто богатые американцы пожмотили бы на жалкие пару десятков миллиардов? :)
3) Среди стран, сидящих в кризисе, есть и страны, которые как раз и производят дешевые и/или качественные товары (Япония, Корея, "азиатские тигры", да и США с Европой в целом! :) ) Так шо ваш рецепт не помогает, уж не обижайтесь!
4)
Продолжение теперешней экономической политики может привести к уничтожению России
А может и не привести...

5)
Для выхода из кризиса надо не выдумывать свой путь, а идти по пути тех стран, которые добились экономических успехов.
Во-первых, это дешевая демагогия... А во-вторых - те страны, которые добились успехов - на них шо, кризис не действует? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Гусев
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:05
1

Сообщение Гусев »

Извините, пожалуйста, что, создав эту тему, я день или два не могу участвовать в обсуждении.

Я свои экономические идеи начал на практике воплощать. На выходных для одной западноевропейской фирмы я выполняю одну работу (что-то типа веб-дизайна).

В этом месяце мне из-за границы от другой фирмы уже пришли на кредитную карточку первые 95 долларов, заработанные от продажи моего интеллектуального труда.

Количество валюты в России чуть-чуть увеличивается благодаря мне :)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44224
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Гусев писал(а):первые 95 долларов
А бочка варенья и ящик печенья?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Гайдар уже кардинально сокращал доходы населения, что-то это не очень помогло в лихие 90-е в развитие экономики.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65940
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Viper писал(а):По-моему человек прост ошибся веткой, это должно было быть в "Корках"
У него большие планы, это меня пугает.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Со ста баксами он много не наворотит. Быстро пропьются. :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Сообщение kylak »

Ну почему, вполне востребованное нашим либераснодемократическим бизнесом точка зрения. глядишь так и дальше по соточке будут подкармливать.
Изображение
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Забыли главный вопрос: А КРИЗИС ЕСТЬ?
Если кому нужны оправдания, то у него кризис есть. Смотрю вокруг - да вроде и нет никакого кризиса...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

У либераста перманентный кризис в голове. Гусев читал в газетах, что кризис есть - и фиг теперь его переубедишь.
Здесь разрешается вообще!
Ответить