Исторические карты

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44177
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Бушков писал(а):Фоменко который год кучу этих карт использует
Еще и издал их под названием "Старые карты Великой Русской Империи"... ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ну, а наш гость книгам, очевидно, предпочитает интернет. Хотя его последний пост словно из Фоменко списан.
Здесь разрешается вообще!
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Re:

Сообщение well »

Бродяга писал(а):
Бушков писал(а):Фоменко который год кучу этих карт использует
Еще и издал их под названием "Старые карты Великой Русской Империи"... ;)
Только вот выходит ( судя по картам ) что та империя , которую мы знаем века до 18 была только до Урала , а за ним была какая то другая империя. И только уже потом в конце 18 века эта другая империя исчезали а ее земли присоединили к нашей империи .
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

well писал(а):Вон про мой город Пермь , ведь вроде бы недавно все было , а оказывается там такая тайна что оторопь берет .И ведь вероятнее всего так ничего и не узнаем.
Куда инкассатор Шурман дел недостающие 1,8 миллиона? :roll:
Согласен - сурьёзная тайна...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44177
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

well писал(а):а за ним была какая то другая империя.
Ордынская, естественно... :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

В том, что не на всех картах Аляска обозначена в границах Империи, вряд ли что-то удивительное есть. Там этой Аляски на карте - с гулькин нос. И куда границу вырисовывать, если в то время точных очертаний Аляски еще известно не было? Кстати, Английские колонии тоже подписывались не словом "Англия" или там "Британия". Плюс политический момент. Карты иностранные - не все юрисдикцию России на Аляску распространяли, а кому-то до этой Аляски и дела не было. Вполне логичные объяснения подобрать можно.
well писал(а): Все нормальные источники были сделаны после открытия винтового пресса , который позволил делать нормальную бумагу . До этого тоже делали бумагу , но она была плохого качества и просто расползалась.
А иногда утверждают, что старая бумага лучше была, чем сейчас, поскольку делалась не из стружек, а из тряпья. Ну и книги хранили в окованных серебром и золотом переплетах, что тоже должно было защищать бумагу от воздействия среды.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

well писал(а):Только вот выходит ( судя по картам ) что та империя , которую мы знаем века до 18 была только до Урала , а за ним была какая то другая империя. И только уже потом в конце 18 века эта другая империя исчезали а ее земли присоединили к нашей империи .
А если посмотреть фильм "Фантастическая четверка-2", то выходит (судя по фильму), что на территории государства Сибирия прямо сейчас военная база США расположена. :lol:
Последний раз редактировалось Ap-p-p 22 фев 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Re:

Сообщение well »

Бушков писал(а):Ну, а наш гость книгам, очевидно, предпочитает интернет. Хотя его последний пост словно из Фоменко списан.
Если вы это обо мне то я предпочитаю первоисточники а не пересказы . Карты просто самое простое из всего что можно найти в инете. Тем более что тексты читать , особенно на других языках это надо много времени и очень большие лингвистические способности . У меня нет не времени ни способностей .
А в Истории я люблю простой здравый смысл. Не может человек пишуший историческую хронику века так в 15-16 ( а именнно тогда были написаны все источники по которым вы и Фоменко и все остальные пишут свои книги ) достоверно знать что было лет так за 100-200 до этого . А уж 300 -400 я вообще молчу . Тут одни сказки получаются .
Мы тут про 37 год то не можем определится что было на самом деле , хотя сохранились тонны документов а тогда ведь и того не было . Одни пересказы и легенды.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Велл, абсолютно все, что вы говорите, лично я давно читал у Фоменко, sorry.
Здесь разрешается вообще!
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Re:

Сообщение well »

Ap-p-p писал(а):
well писал(а): Все нормальные источники были сделаны после открытия винтового пресса , который позволил делать нормальную бумагу . До этого тоже делали бумагу , но она была плохого качества и просто расползалась.
А иногда утверждают, что старая бумага лучше была, чем сейчас, поскольку делалась не из стружек, а из тряпья. Ну и книги хранили в окованных серебром и золотом переплетах, что тоже должно было защищать бумагу от воздействия среды.
Винтовой пресс это времена Гутенберга и Федорова , а все что было до этого просто расползалось через десяток другой лет , рыхлая , не прессовая бумага долго не живет.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

well писал(а):Винтовой пресс это времена Гутенберга и Федорова , а все что было до этого просто расползалось через десяток другой лет , рыхлая , не прессовая бумага долго не живет.
Как-то не верится, что книга, которая годами от руки переписывалась, разрисовывалась цветными буквами и картинками, через десять лет расползалась. Нерационально.
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Re:

Сообщение well »

Бушков писал(а):Велл, абсолютно все, что вы говорите, лично я давно читал у Фоменко, sorry.
Дааа , тогда как он может писать книги об Ордынской империи , когда по ним нет ни одно первоисточника ? Все было написано лет через 200-400 после этого .
И вы кстати тоже делаете тоже самое.
Недавно прочитал вашу Книжку про Чингисхана. Да что то когда то было . Но когда и где сейчас уже не определишь .Одни вопросы и сомнения. Плюс говорить о ком то по одному источнику , да еще в пересказе кого то кто читал пересках перевода этого источника , как то по моему неразумно.
Нет , зарабатывать на этом деньги можно , дело житейское. А вот серьезно к этому относится как то глупо по моему.
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Re:

Сообщение well »

Ap-p-p писал(а):
well писал(а):Винтовой пресс это времена Гутенберга и Федорова , а все что было до этого просто расползалось через десяток другой лет , рыхлая , не прессовая бумага долго не живет.
Как-то не верится, что книга, которая годами от руки переписывалась, разрисовывалась цветными буквами и картинками, через десять лет расползалась. Нерационально.
Так откуда вы знаете что они разрисовывалась то ? Эти книги исчезли еще тогда , 600-700 лет назад. Сохранились только книги , из пресованной бумаги . Да и то очень и очень мало.
А там еще нужны были условия для чернил , цвецных чернил , что бы они не выветривались и не выцветали от времени и сырости .
Время перетирает в труху всю органику. Как там у Цоя - через час на ней цветы и трава , через три она снова жива, под светом звезды по имени Солнце.
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Re:

Сообщение well »

Ap-p-p писал(а):
well писал(а):Только вот выходит ( судя по картам ) что та империя , которую мы знаем века до 18 была только до Урала , а за ним была какая то другая империя. И только уже потом в конце 18 века эта другая империя исчезали а ее земли присоединили к нашей империи .
А если посмотреть фильм "Фантастическая четверка-2", то выходит (судя по фильму), что на территории государства Сибирия прямо сейчас военная база США расположена. :lol:
А вы уверены что тогда не было вот таких вот скажем так приключеньческих романов ? А то как то смешно учить историю по средневековой фантастике.
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Re:

Сообщение well »

Бродяга писал(а):
well писал(а):а за ним была какая то другая империя.
Ордынская, естественно... :)
А почему не Сибирская например ? Или вы поклонник Фоменко ?
Ответить