=Магические способности Сварога=

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Так дело к тому и идет... Сварог и "Ундервуд" - это сила! :lol:
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

- Вот! - радостно сказал Гаудин внося на руках нечто, завернутое в тряпицу...
- Что вот? - не понял Сварог...
- Это вам, граф...Ап! - жестом фокусника Гаудин сорвал покрывало, явив любопытному взору Короля Королей старую пишущую машинку с облезлой надписью "Ундервод"...- Будете везде носить с собой...Чистая механика...Периодически чистить и смазывать, да ленту менять - сносу не будет...От сердца можно сказать отрываю...
"Смешить и развлекать!"
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Что Сварогу компьютер, если он изначально способен магию Хельстада сломать легким движением руки? :)
Вместе с базовыми основами магии Талара.
Компьютер - это так, карманный справочник (каковым, кстати, и описывается), "склерозник".

На Таларе, да не дадут мне физики соврать, 90% магии - "холодные" реакции синтеза, так что "Холодный Доктор" - жалкий дилетант просто напросто мешающий ларам.
А вот шаур, к которому все так престали, - сие не магия, сие - техника.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Механика - это само собой...Только вот звездочки то серебрянные появляются как?
"Смешить и развлекать!"
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

А это (процесс явления миру звездочек) нам, темным и сиволапым, даже не представимо. :wink:
Уровень развития не тот.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Почему же непредставимо? Очень даже представимо. Точно так же, как Меони ужин сочиняла: заклинаниями из окружающего воздуха "выдергиваются" нужные атомы и "складываются" в предмет. Только в шауре вместо Меони заклинательная программулька всобачена.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

"Заклинательная" - это уже магия. А шаур - техника.
Скорее всего там тоже "холодный синтез" или нуль-транспортировка.
Но это все мелочи, детали. Вы мне, репоголовому, объясните лучше, как он походя основные принципы всей магии ломает? Хакер магический?
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

15 августа прошлого года мы получили в свое распоряжение универсальный ответ на все вопросы:
Директор писал(а):Эт патамучта фантастика, фентези, авторский взгляд и не наше собачье дело!
А если серьезно, то версий много и скорее всего ни одной правильной...Сейчас вот вышел Враг Короны...Скоро выйдет продолжение таларского Сварога...Там уже есть и будут еще кусочки из этой головоломки...Терпение, коллега... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Здается мне, что я знаю ответ на все эти вопросы. Банальный и обычный, как 20 копеек. Причем - универсальный. Потому, я уверен на 98%, абсолютно правильный. :)
Но он уничтожает интригу и смысл что-либо обсуждать. :cry:
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

"Заклинательная" - это уже магия. А шаур - техника.
Тогда надо разобрать в том, что есть магия на Таларе:
1) нечто сверхестественное, творимое движением бровей и морщеньем лба - чистая магия, колдунство и шаманство.
или
2) результат управления потоками апейрона - тогда это чистая техника.
Заклинание в данном случае является кнопкой Enter, запускающей программу.
Но это все мелочи, детали. Вы мне, репоголовому, объясните лучше, как он походя основные принципы всей магии ломает? Хакер магический?
Значит, на него - рожденного женщиной неталарской расы и не в атмосфере апейрона - магия не действует до определенного уровня. Как болевой порог у разных людей разный, так и на Таларе степень подчиненности магическому воздействию у всех остальных примерно одинаковая, а у него вообще иная.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Тогда надо разобрать в том, что есть магия на Таларе:
1) нечто сверхестественное, творимое движением бровей и морщеньем лба - чистая магия, колдунство и шаманство.
или
2) результат управления потоками апейрона - тогда это чистая техника.
Ну, сие уж пусть Автор определяет (я сам не вижу большой разницы) - потому как именно он определил наличие различий.

Значит, на него - рожденного женщиной неталарской расы и не в атмосфере апейрона - магия не действует до определенного уровня. Как болевой порог у разных людей разный, так и на Таларе степень подчиненности магическому воздействию у всех остальных примерно одинаковая, а у него вообще иная.
Я говорю не о воздействии магии на Сварога (хотя она, подлая, то действует, то нет, ну да Автор с ней), а о законах магии, которые Сварогом "определяются", а затем (или ранее) полностью игнорируются и нарушаются.
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Анна писал(а): Тогда надо разобрать в том, что есть магия на Таларе:
1) нечто сверхестественное, творимое движением бровей и морщеньем лба - чистая магия, колдунство и шаманство.
или
2) результат управления потоками апейрона - тогда это чистая техника.
Заклинание в данном случае является кнопкой Enter, запускающей программу.
Есть мысль. Чистая магия - это прямое использование айперона без вспомогательных средств (создание предметов, отвод глаз, магическое зрение, хождение под водой и др.). Плюс магия изначальных. А к технике отнести все вспомогательные средства (двигатели, шаур, компы и другое железо). Грань, конечно, зыбкая. Но Магистериум и Мистериор - две стороны одной медали. Различается только подход. Например, маг ударом молнии разбивает скалу. Вызвал он ее заклятьем, но сама по себе молния электрический разряд. Т.е. чистая физика. Поэтому во избежании споров можно принять теорию магическо-технической природы колдовства на Таларе.
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Разумно! Здраво! Нравится!
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Логично, тонкости можно подправить по ходу
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Alak писал(а):Здается мне, что я знаю ответ на все эти вопросы. Банальный и обычный, как 20 копеек. Причем - универсальный. Потому, я уверен на 98%, абсолютно правильный. :)
Но он уничтожает интригу и смысл что-либо обсуждать. :cry:
Дык...Все проходили через ЭТУ версию...И скорее всего именно она и будет использована Сан Санычем когда придет время разрубить этот узел под названием Сварогиана... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Ответить