Вторая мировая. Начало.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Eli L
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:03

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Eli L »

Throll1 писал(а): 19 май 2023, 21:45 И куда потом поперся сей замечательный персонаж со своей скотской сворой? А именно в 1941 годе?
После победы в Шестинедельной войне? Поперся в Данию, Норвегию, Югославию, Грецию. Не считая войск, которые были сосредоточены вдоль Ла Манша для возможного вторжения в Британию. Каковы причина последующей концентрации гитлеровских вояк в Польше и Вост. Пруссии? А вот это отдельный и захватывающий вопрос.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Tadeush »

Eli L писал(а): 21 май 2023, 08:17 отдельный и захватывающий вопрос.
Ну давай, бомби.
Eli L
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:03

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Eli L »

Гитлер не упреждал Сталина. У него были вообще другие идеи: "Высадиться на Британские острова и принудить Англию к миру было невозможно, и поэтому в ноябре 1940 г. Германия попыталась вовлечь советское правительство в союз, целью которого был раздел Британской империи. Советский Союз, в свою очередь, настаивал на обсуждении судеб Турции, Болгарии, Югославии, Румынии и Греции". А нацисты, в свою очередь, хотели видеть эти страны своей вотчиной. Стороны не сошлись во мнениях и вместо союза началась конфронтация
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Tadeush »

M_Sergey писал(а): 21 май 2023, 06:35 Кого он должен был ненавидеть в то время больше?
Речь тут, вообще-то, не про чьи то чувства, а про планы Германии напасть на СССР, захватить территории, загеноцидить русских и заселить эти земли немцами.

Резуноид выше утверждает, что таких планов не было потому, что «Россия в Майн Кампф упоминается всего лишь один раз».
Eli L
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:03

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Eli L »

А вот когда этот план провалился, стороны начали концентрацию войск на всем соприкосновении друг с другом. Кто начал? Да вобщем то, это происходило синхронно.
Eli L
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:03

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Eli L »

Собирался ли Сталин начать войну против Германии? Вообще то, из всех утюгов неслось: "в случае нападения на СССР Красная армия станет самой нападающий из всех армий мира". Т.е. в случае германской агрессии предполагалось нанести мощный встречный удар.
Eli L
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:03

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Eli L »

Ах да, пруф:
Пакт четырёх держав Оси — проект договора о дружбе и экономической поддержке с возможностью ведения совместных боевых действий против других стран, который планировалось заключить между СССР и странами Оси (Германия, япония, Италия - прим. Эли) в конце 1940 года. Пакт имел целью создание мощного военно-политического альянса и фактического военного распределения Восточного полушария планеты между странами-подписантами. Название договора отражает количество договаривающихся сторон, которыми должны были стать нацистская Германия, фашистская Италия, милитаристская Япония и СССР. Подписание Пакта не состоялось из-за чрезмерных встречных требований СССР, оказавшихся неприемлемыми для Германии.
https://www.alexanderyakovlev.org/fond/ ... oc/1011048
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Бродяга »

Eli L, в следующий раз не штампуй сообщения одно за другим, это не приветствуется. Если хочешь что-то добавить, то сообщение можно поправить, но только в том случае, ЕСЛИ НА НЕГО НЕ ДАНО ОТВЕТОВ. Редактирование сообщения после того как на него дан ответ наказывается предупреждением.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Вторая мировая. Начало.

Сообщение sanyaveter »

У немцев всегда было два лобби, одни сдерживали буйные головы и говорили, что только в союзе с Россией у Германии есть будущее, другие рвались на восток. И аргуметация о том, что на востоке живут недочеловеки этим вторым сорвало крышу и посути развязало руки, а если нет никаких нравственных пределов, то эти люди превращаются в зверей которые несут за собой смерть
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Вторая мировая. Начало.

Сообщение sanyaveter »

То же самое сейчас в украине происходит, мы же для них нелюди, сколько примеров когда родственники из украины звонят своим в Россию и говорят вы нам никто и только обратных примеров я не знаю, чтобы наши им звонили и отказывались от своей родни
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Бродяга »

sanyaveter писал(а): 21 май 2023, 09:43 в украине
НА Украине. :x
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Вторая мировая. Начало.

Сообщение sanyaveter »

Бродяга писал(а): 21 май 2023, 11:10
sanyaveter писал(а): 21 май 2023, 09:43 в украине
НА Украине. :x
:mrgreen: виноват опять
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вторая мировая. Начало.

Сообщение M_Sergey »

Tadeush писал(а): 21 май 2023, 08:40
M_Sergey писал(а): 21 май 2023, 06:35 Кого он должен был ненавидеть в то время больше?
Речь тут, вообще-то, не про чьи то чувства, а про планы Германии напасть на СССР, захватить территории, загеноцидить русских и заселить эти земли немцами.
Резуноид выше утверждает, что таких планов не было потому, что «Россия в Майн Кампф упоминается всего лишь один раз».
Мы о каких планах речь ведём? О тех, что в "Моей борьбе" были или о тех, что в "Барбаросе"?
Просто это очень раздвинутое во времени событие .
Резун ссылается в своих исследованиях на оба источника. Мы о чём вообще речь ведём?
Резуноид выше утверждает, что таких планов не было потому, что «Россия в Майн Кампф упоминается всего лишь один раз».
Не один, больше. Жизненное пространство.
"Русских" тогда было меньше, чем сейчас, а территории у них было больше, чем сейчас. Для богоизбранной арийской нации это неприемлемо - как так? столько незаселённой территории? И это при том, что почти вся сибирь тогда ещё не исследована и природных ископаемых так вроде-бы нет... просто квадратные километры неиспользуемой и не заселённой территории
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Tadeush »

M_Sergey писал(а): 21 май 2023, 12:25 Мы о каких планах речь ведём? О тех, что в "Моей борьбе" были или о тех, что в "Барбаросе"?
Просто это очень раздвинутое во времени событие .
О планах Гитлера. Которые сначала были вчёрне обозначены в Майн Кампф, а потом более развёрнуто в Плане Барбаросса и Плане Ост.
Eli L
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 08:03

Вторая мировая. Начало.

Сообщение Eli L »

M_Sergey писал(а): 21 май 2023, 12:25 О тех, что в "Моей борьбе" были или о тех, что в "Барбаросе"?
План Барбаросса начали составлять тогда, когда план раздела Евразии между странами Оси и СССР окончательно испустил дух
Ответить