Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44181
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Unviepom писал(а):сюжетную линию, уже после "Билета на ладью Харона", почему-то отследить не получается.
Да нет, все понятно, просто у ГГ появилась возможность выхода сразу в несколько реальностей: 2056 (Ростокин), 2005 (Ляхов), 2006 (ГИП), 1938 (Шестаков), плюс Англо-бурская война, плюс Таорэра... :)
PS Хотя, конечно, без ста граммов поначалу сложно разобраться... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Ну, после разборок с Замком у них вообще выход куда угодно.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re:

Сообщение Ap-p-p »

Дьюла писал(а):
Ap-p-p писал(а):"Да не опустится тьма!" Де Кампа.
Пан Ар-р-р, в начале 90-х, в одном из сборников фантастических рассказов была опубликована неплохая американская же пародия на этот роман. Автора и название сейчас не припомню - потом пороюсь, найду. Смысл в том, що все реформы главного героя привели к полному хеппи-энду - и "все эти ребята - готы, лангобарды и вандалы - были не дураки поразмножаться..." В итоге уже веку к 15-му население земли превысило все пределы, а в 21 веке Земля, целиком состоящая из чловеческих существ, с трудом неимоверным создает одну-единственную машину времени и одну винтовку с одним патроном - посылает человека в 5 век от Р.Х., щоб тот завалил этого долбаного профессора... Финал: "...И опустилась блаженная тьма!"
Обалдеть! С выводами пародиста я бы поспорил, но само по себе - поворот сюжета интересный. Пан Дьюла, любопытно название!
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Бродяга писал(а):Это не тот, случайно, где он сделал самогонный аппарат, чтоб коньяк из вина добывать? :D
Именно тот! :D
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

Бродяга писал(а):
Unviepom писал(а):сюжетную линию, уже после "Билета на ладью Харона", почему-то отследить не получается.
Да нет, все понятно, просто у ГГ появилась возможность выхода сразу в несколько реальностей: 2056 (Ростокин), 2005 (Ляхов), 2006 (ГИП), 1938 (Шестаков), плюс Англо-бурская война, плюс Таорэра... :)
PS Хотя, конечно, без ста граммов поначалу сложно разобраться... :mrgreen:
Без ста граммов? :shock: Счастливый человек! Мне, как минимум, нужно поллитра, а потом перечитать все сначала. А так как очередные книги выходят где-то раз в год, то... :?
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

На самиздате сейчас книг валом по переносу. Сам там пасусь постоянно. Из доставившего удовольствие и за чем слежу постоянно - Величко "Принц Георгий" (уже почти 4 книги), Рыбаков "Игрушки", Конторович "Черный бушлат", Громов "Терской фронт" (медленно пишется :( ) ну и много другого...
У Спесивцева на страничке есть краткий путеводитель по "попаданцам" и АИ на самиздате.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Не хожу на самиздат как-то... Там дают в час по чайной ложке, выкладывают по частям, а я терпеть ненавижу читать рваные вещи... :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Там есть и законченные вещи. Хотя некоторые законченные произведения перед сдачей в издательство снимают и их надо искать на флибусте.
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Ap-p-p писал(а):Обалдеть! С выводами пародиста я бы поспорил, но само по себе - поворот сюжета интересный. Пан Дьюла, любопытно название!
Пане Ар-р-р, это - "Чрезвычайная миссия Финеаса Снодграсса" Автор - Фредерик Пол. Правда, я Вас в своём посте трохи дезинформировал - у Пола изобретатель машины времени попал в Древний Рим, но общий смысл тот же да и ссылка на Спрэг де Кампа есть прямо в рассказе.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re: Книги по АИ и "переносу"

Сообщение T_Vlad »

Интересен перенос у Виталия Зыкова. В "дороге домой" - люди, в "конклаве бессмертных" часть города с людьми.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

В "Патруле времени" Андерсона запомнился рассказ "Единственная игра в городе". Персонажи понимают, что патруль и сам поступает некорректно и меняет историю, чтобы реализовалась та реальность, которую Патруль считает правильной - они срывают азиатскую экспедицию в Америку, чтобы Америку открыли и заселили европейцы.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Дьюла писал(а):Пане Ар-р-р, это - "Чрезвычайная миссия Финеаса Снодграсса" Автор - Фредерик Пол. Правда, я Вас в своём посте трохи дезинформировал - у Пола изобретатель машины времени попал в Древний Рим, но общий смысл тот же да и ссылка на Спрэг де Кампа есть прямо в рассказе.
Спасибо, пан Дьюла. В любом случае интересно!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

http://www.lki.ru/text.php?id=5667#top" onclick="window.open(this.href);return false;
Мы летим по автобану: думать поздно, сдохнуть рано.
Дивов. Других комментариев не требуется...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Дивов пишет качественно. Читать приятно даже чушь.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re:

Сообщение LeoLogic »

SinClaus писал(а):Дивов пишет качественно. Читать приятно даже чушь.
ага .. идет - як брехня по селу як теща под лед ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Ответить