Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Rayden
Admin

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Rayden » 25 сен 2019, 00:45

Ну не сам же я это придумал. Я и термин от тебя первый раз услышал. И полез искать. Трактовок много. Более того, в интернете баталии гремят, как правильно описать этот термин. От мягкого "толерантность" до жёсткого "пох...зм".
Но в принципе всё вертится вокруг "безинициативность, вялость, пассивность".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.

Karas73

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Karas73 » 25 сен 2019, 07:01

Тут, как всегда, вмешалась политика. Наши змагары все мечтают о майдане, а белорусы на их призывы не поддаются. Вот они и клянут эту самую памяркоунасць, рассматривая её негативно. Но у нас не Украина с её нервно больным населением. Чтобы вывести из себя белорусов, нужны гораздо большие усилия.

Олег из Перми

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми » 07 окт 2019, 19:31

Maxfox111 писал(а):
23 сен 2019, 12:07
У Дроздова мне очень понравились следующие книги:
1)Запасной мир
2)Капеллан
3)Рота Его Величества
"Рота ЕВ" может иметь большие перспективы: красные и белые в другом мире - эту тему можно копать и копать. Сильные стороны Дроздова - оригинальные миры и проработанное социальное устройство. Слабая - он сильно любит и жалеет своих героев. Без мешка роялей никто не остается. Меньше всего их в "Самце".
Прочитал "Руигат" Злотникова - про попаданцев, на оригинальную тему "Общество, исключающее агрессию и насилие (типа коммунистического), обречено на деградацию". Вкратце: четырех землян времен ВМВ (русского, немца, нью-йоркского еврея и японца) перемещают на далекую планету с целью организовать освобождение второй планеты, захваченной у тамошних обитателей, ибо эти обитатели целенаправленно культивируют только прекрасное.

Karas73

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Karas73 » 16 окт 2019, 17:17

Дроздов потому и жалеет своих героев, что добрый он слишком.

Stilet

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet » 24 окт 2019, 15:32

Руслан Михайлов порадовал парой новых романов
Перекресток одиночества
Странный и непонятный заледеневший мир, воздушная тюрьма, кружащаяся вокруг исполинского ледяного Столпа, сотни узников заброшенных сюда без суда и следствия, обреченные на одиночное заключение. Именно сюда угодил тот, кого позднее назовут Гниловозом - обычный человек из нашего мира, обладающий рядовыми способностями. И первое с чем он столкнулся придя в себя - погруженное в темноту ледяное узилище и торчащий из стены железный рычаг. Так начался его путь в мире Столпа....
Низший (1 и 2 книги)
Безымянный мир, где рождаешься уже взрослым и в долгах. Мир, где даже твои руки и ноги тебе не принадлежат, а являются собственностью бездушной системы. Безумно жестокий мир, где жизнь не стоит ни единого сола, где ты добровольно низший со стертой памятью, где за ошибки, долги и преступления тебя лишают конечности за конечностью, медленно превращая в беспомощного червя с человеческим лицом… Мир со стальными небом и землей, с узкими давящими стенами, складывающимися в бесконечный стальной лабиринт. Мир, где в торговых автоматах продают шизу и дубины, где за тобой охотятся кровожадные безголовые плуксы, а самая страшная участь – превратиться в откормленную свинью.
История пишется в школе и кино

ELVIG
Литконкурс Золото

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ELVIG » 24 окт 2019, 16:14

Судя по аннотациям, автор псих.
The greatest talkers are the least doers.

Олег из Перми

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми » 10 ноя 2019, 09:57

Stilet писал(а):
24 фев 2019, 09:23
Считаю лучшим произведением Атаманова "Периметр"
Он, кстати, новую книгу начал писать в аналогичном стиле "Котенок и его человек"

Ответить