Как быть и что делать?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Факультатив - это все же вещь официальная. Попробуйте организовать кружок "юного историка", и там предложить разобрать, с указанием где брать дополнительные данные, два подхода к истории. Это вполне реально, думаю.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Согласен...Факультатив - сбор по интересам...Альтернативная история думаю у молодежи на слуху...
А хотите альтернативную физику? :-) :-) :-)
http://rutube.ru/tracks/1321077.html?v= ... d1cb714ba2" onclick="window.open(this.href);return false;
видео на 2 часа...но смотрится с интересом...:-) :-) :-) там еще будет вопрос одной из учительниц, типа и что нам теперь делать со школьным курсом? :-) :-) :-)
"Смешить и развлекать!"
terran
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:32

Сообщение terran »

Огромное спасибо, коллеги, за предложенные варианты. Это вполне осуществимо. Но позволю себе озвучить снова основной вопрос - как Вы считаете, будет ли от этого толк? Не схлынет ли у детей интерес быстрее, чем организуется кружок? Ведь это зависит от постановки материала. Как Вы правильно заметили, книга Бушкова - не вердикт в последней инстанции. Как попробовать её преподать так, чтобы заинтересовать. Вот в прошлом учебном году я попытался вести кружок "Культурология". К сожалению, из-за беспорядка в расписании успел провести всего 4 занятия. Но ребята, по моему, заинтересовались. Так вот как бы сделать материал книги ИНТЕРЕСНЫМ для ЮНОГО поколения, хотя бы 10 из 100?
Каждый выбирает свою дорогу в ад!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Надумал я тут написать "Краткий курс новой хронологии. История предмета за 450 лет, изложение классиков, в отличие от Фоменко критике не поддающихся...
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Бушков писал(а):Надумал я тут написать "Краткий курс новой хронологии. История предмета за 450 лет, изложение классиков, в отличие от Фоменко критике не поддающихся...
Браво!!! :ugeek:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Сижу, читаю лорда Болингброка. Оказывается, и сей корифей нес по кочкам оффисторию, да как...
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Как быть и что делать?

Сообщение Влад Марлов »

А я перечитывая Ф.Чуева: Беседы с Молотовым и КагАновичем. :ugeek:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

У меня есть нечто получше. Два толстенных тома издания 1931 - стенограммы процессов над меньшевиками и Промпартией.
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Как говорил в подобном случае И.В.Сталин - что делать...что делать? Завидовать! Люблю старые книжки!
Здесь как-то зашел в Букинист на Копыловском и там какой-то чудик выкладыват книжки и среди них двухтомник писем Пушкина - один том и другой - история пугачевского бунта 1936 го издания. купил за 200(!!!) рубликов. Повезло!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

На Мира тоже неплохо.
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Еще есть на Желазнодорожников, в подвале - тоже богатый магазин. На Мира и этот имеют одного хозяина.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Знаю Петровича.
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Крыть нечем. Не знаю Петровича....
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Если что, его на Мира узнать легко: сидит в углу и вечно поддавши :)
Здесь разрешается вообще!
terran
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:32

Сообщение terran »

Оказывается, и корифеи подвержены флуду!
Каждый выбирает свою дорогу в ад!
Ответить