Как быть и что делать?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Бродяга писал(а):terran'у
Идея то хорошая, только не работаем мы в Министерстве Образования... :(
...э...я согласен с Бродягой...:-) :-) :-)
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Бродяга писал(а):А что произойдет в 2012? ТМВ?
Про Третью Мировую забудьте - отменили слава Богу! :-)
Перефразируя "Собачье сердце" - 21 декабря 2012 года Земля наткнется на Небесную ось! :-)
"А вы разве не знали? Все знают!" (с) к/ф "Служебный роман" :-) :-) :-)
"Смешить и развлекать!"
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Бродяга писал(а):А что произойдет в 2012? ТМВ?
Пи ... простите конец света по предсказаниям Ванги Нострадамовны Кейси!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

"А мужики-то и не знают..." (с) :lol:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

У Ванги Пипец Света через 3 с половиной тысячи лет - не ранее...У Нострадамуса еще дальше...А 2012 это у майя...:-)
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Любая тема в конце концов скатывается во флуд... Про пи... конец света в 12м году - тоже :lol: Если спросить Гугля на предмет конца света, получите целую кучу вариантов, в т.ч. и этот сборник 8-)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Я, как преподаватель (пусть и не школы) КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ Засрать детям мозги - проще простого, расхлёбывать это не просто и не быстро.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

SinClaus писал(а):Любая тема в конце концов скатывается во флуд... Про пи... конец света в 12м году - тоже :lol: Если спросить Гугля на предмет конца света, получите целую кучу вариантов, в т.ч. и этот сборник 8-)
Конец света - это лёгко! Я вам без напряга наберу предсказателей, которые "заканчивали свет" на протяжении прошедших десяти лет. И не менее сложно найти "заканчивающих" в ближайшее десятилетие. Но стоит ли слушать шарлатанов?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
terran
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:32

Сообщение terran »

лорд Хеллем писал(а):Я, как преподаватель (пусть и не школы) КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ Засрать детям мозги - проще простого, расхлёбывать это не просто и не быстро.
Давайте разберемся, что значит, по вашему выражению «засрать мозги». Это, по вашему мнению, видимо, замусорить различным смысловым и понятийным мусором. Но сейчас у них, у детей в мозгах ангельское благолепие и лепота?
Нашей «культуркой» мозги детей ( а я имею в виду возраст от 12 до 16) уже давно превращены в мусорную свалку. Большинство склоняется к пустому прослушиванию ничтожной музыки вроде рэпа, айрон-би(извиняюсь, не знаю правильного написания) и т.п. чуши, которую они превозносят. Вы, уважаемый оппонент, никогда не слышали оду в честь дня Победы в стиле рэп? Не знаю, как у вас, а у меня прослушивание этого «шедевра» вызвало тошнотворный привкус.
Потом, вы, как преподаватель, скажите, велико ли стремление подростков к новым знаниям или хотя бы осмыслению полученных? Я могу со всей ответственностью утверждать – у считанных единиц. Спорить не буду, в основном так было всегда. Общество в основном состоит из потребителей, тупого стада, которое ведут единицы за собой. Куда ведут – это вопрос особый. Вот я и хочу, чтобы этого стада стало меньше. Чтобы из ста не один, а хотя бы десяток могли осмыслить путь остального стада. Несмотря на двадцатилетний стаж преподавания, я ещё не потонул в цинизме и равнодушии. Я надеюсь, что если не всех, то хотя бы десяток учеников после данного курса смогут РАССУЖДАТЬ здраво, а не за бутылкой пива, держа раскованную подружку за вымя(извините, скатился к цитированию Никитина). И произведение А. Бушкова считаю неплохим в данном контексте – научиться мыслить здраво.
Каждый выбирает свою дорогу в ад!
terran
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:32

Сообщение terran »

Бродяга писал(а):terran'у
Идея то хорошая, только не работаем мы в Министерстве Образования... :(
А этого и не требуется. Я не просил поддержки данной идеи в Министерстве образования. Я просил решить, будет ли толк в преподавании данного курса. Если книга уважаемого А. Бушкова не профанация, а серьёзный научный труд, пусть и с несколько нетрадиционными выводами, не есть ли это повод попробовать с подростками подумать на эту тему. Ну а если просто уныло восклицать по поводу непризнания этого произведения, что, дескать господа оффисторики не дадут ходу данному факультативу, то я ведь предлагаю пока не ввести официальные часы с зарегистрированной в Минобразе программой. Вспомните хотя бы "Республику Шкид". Формы проведения данного курса могут быть различными.
Каждый выбирает свою дорогу в ад!
terran
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:32

Сообщение terran »

kooper писал(а):История. к сожалению, продажная девка Текущего Царя-батюшки...Увы и ах...И ничего уж не поделать тут...Поскольку цари-батюшки будут всегда в том или ином виде, История будет стоять враскоряку...Детям можно говорить разную правду, но оценки то им ставят не за занния. а за ответы, которые должны соответствовать написанному в учебнике...а учебники пишут отнюдь не учителя...Кстати, посмотрите на истриюя в Прибалтике или в той же Украине...найдите 10 отличий...Я как то из любопытства в книжном магазине нашел в различных энциклопедиях и пособиях 5-6 различных описаний начала нападения Германии на СССР...:-) :-) :-) Старшая моя в 10 классе, младшая в 3-м...дурят башку детям...ой дурят...:-)
Полностью согласен с данным высказыванием. Но простите, а вы пытались у своих детей попытаться создать в голове своих детей истинную картину или просто попробовать затавить их поразмыслить на эту тему? Плакать на тему задуривания мозгов и при этом ничего не делать - извечная беда русской интеллигенции. А вот рельно постараться приложить не мат, а полезное слово - тут уже у родителей проблемы. Небось всё решиться само собой. А мы будем со стороны посматривать и язвительно комментировать.
Каждый выбирает свою дорогу в ад!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Давайте продолжим...
Книги "уважаемого А. Бушкова" не профанация, и не серьёзный научный труд, а версия. Вряд ли Автор считает свое мнение единственным и непогрешимым ;) .
Причитания об уровне "современной молодежи" известны со времен Хаммурапи, и как-то род людской не вымер а вовсе даже наоборот. То, что примерно 80% современной молодежи - стадо, это издержки закона о всеобщем среднем образовании, уж извините за нетрадиционный взгляд на вещи. Во все времена (в Союзе) активная часть учеников в классе не превышала 25% - скажете нет? Возможно только в первые годы были отличия, когда молодежь была жадна до прежде запретного. И так далее...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

terran писал(а):
kooper писал(а):История. к сожалению, продажная девка Текущего Царя-батюшки...Увы и ах...И ничего уж не поделать тут...Поскольку цари-батюшки будут всегда в том или ином виде, История будет стоять враскоряку...Детям можно говорить разную правду, но оценки то им ставят не за занния. а за ответы, которые должны соответствовать написанному в учебнике...а учебники пишут отнюдь не учителя...Кстати, посмотрите на истриюя в Прибалтике или в той же Украине...найдите 10 отличий...Я как то из любопытства в книжном магазине нашел в различных энциклопедиях и пособиях 5-6 различных описаний начала нападения Германии на СССР...:-) :-) :-) Старшая моя в 10 классе, младшая в 3-м...дурят башку детям...ой дурят...:-)
Полностью согласен с данным высказыванием. Но простите, а вы пытались у своих детей попытаться создать в голове своих детей истинную картину или просто попробовать затавить их поразмыслить на эту тему? Плакать на тему задуривания мозгов и при этом ничего не делать - извечная беда русской интеллигенции. А вот рельно постараться приложить не мат, а полезное слово - тут уже у родителей проблемы. Небось всё решиться само собой. А мы будем со стороны посматривать и язвительно комментировать.
Да ладно! С волками жить - по волчьи выть...Я пытаюсь донести до старшей историю СССР по Суворову, историю России по Бушкову, физику строения вселенной по Плыкину и картину мироздания во Лазареву...:-) :-) :-) Но экзамены то она сдает по учебникам...А там нигде не сказано, что элементарных частиц не существует в принципе, что вселенная конечна в размерах, что нельзя в жизни ничего ставить выше любви к Богу, что Ига не было, что Гитлер - марионетка в руках Сталина и т.п. Все мы в чем-то заблуждаемся..Должен ли каждый переделывать ребенка под себя? Или обществу нужны "свои"? С волками жить...У Норбекова есть реально работающая методика восстановления зрения до 100%, но она оказалась не нужной, т.к. по его словам "наносила удар по индустрии производства очков"...:-) :-) :-) Типа если хочешь - восстанавливай зрение сам - а на государственном уровне этого не будет никогда...Так и со школой...
- Марь Иванна! А в учебнике неправильно написано...на самом деле было вот так: ***************************
- Ого! Деточка, кто тебе такую чушь сказал?
- Папа...
- Он историк?
- Нет...Он у Бушкова в книжке прочитал...
- А кто это - Бушков? Он историк? Академик, профессор?
- Он писатель...Детективы пишет, фантастику, фэнтази...
- Писатель...Понятно...Только фоменковщины у нас в школе не хватало...Я сама знаете ли в молодости пописывала, но...Не забиваем себе голову всякой чушью - готовимся к ЕГЭ...
:-) :-) :-)
"Смешить и развлекать!"
terran
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:32

Сообщение terran »

SinClaus писал(а):Давайте продолжим...
Книги "уважаемого А. Бушкова" не профанация, и не серьёзный научный труд, а версия. Вряд ли Автор считает свое мнение единственным и непогрешимым ;) .
Причитания об уровне "современной молодежи" известны со времен Хаммурапи, и как-то род людской не вымер а вовсе даже наоборот. То, что примерно 80% современной молодежи - стадо, это издержки закона о всеобщем среднем образовании, уж извините за нетрадиционный взгляд на вещи. Во все времена (в Союзе) активная часть учеников в классе не превышала 25% - скажете нет? Возможно только в первые годы были отличия, когда молодежь была жадна до прежде запретного. И так далее...
По поводу книги Сан Саныча - вы, простите, не совсем внимательно читали мои сообщения. Я не предлагаю делать из неё Библию, а предлагаю взять за ОСНОВУ. Я ведь говорил, что можно создать курс под названием "Анналы альтернативной истории".
Насчёт причитаний, думаю, вы не совсем правы. Да, я осознаю, что тех, кто действительно тянется к знаниям, меньшинство, осознаю, что так в основном было всегда. Но вот насчёт вымирания... Ведь мы судим не об обыкновенном размножении, а о ДУХОВНОЙ личности. Я не собираюсь цитировать моральный Кодекс строителя коммунизма, но вытаскивать молодёжь или её интелектуальную часть из того дерьма, в котором оно сейчас, как мне кажется, надо.
Каждый выбирает свою дорогу в ад!
terran
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:32

Сообщение terran »

kooper писал(а):
terran писал(а):
kooper писал(а):Да ладно! С волками жить - по волчьи выть...Я пытаюсь донести до старшей историю СССР по Суворову, историю России по Бушкову, физику строения вселенной по Плыкину и картину мироздания во Лазареву...:-) :-) :-) Но экзамены то она сдает по учебникам...А там нигде не сказано, что элементарных частиц не существует в принципе, что вселенная конечна в размерах, что нельзя в жизни ничего ставить выше любви к Богу, что Ига не было, что Гитлер - марионетка в руках Сталина и т.п. Все мы в чем-то заблуждаемся..Должен ли каждый переделывать ребенка под себя? Или обществу нужны "свои"? С волками жить...У Норбекова есть реально работающая методика восстановления зрения до 100%, но она оказалась не нужной, т.к. по его словам "наносила удар по индустрии производства очков"...:-) :-) :-) Типа если хочешь - восстанавливай зрение сам - а на государственном уровне этого не будет никогда...Так и со школой...
- Марь Иванна! А в учебнике неправильно написано...на самом деле было вот так: ***************************
- Ого! Деточка, кто тебе такую чушь сказал?
- Папа...
- Он историк?
- Нет...Он у Бушкова в книжке прочитал...
- А кто это - Бушков? Он историк? Академик, профессор?
- Он писатель...Детективы пишет, фантастику, фэнтази...
- Писатель...Понятно...Только фоменковщины у нас в школе не хватало...Я сама знаете ли в молодости пописывала, но...Не забиваем себе голову всякой чушью - готовимся к ЕГЭ...
:-) :-) :-)
И опять я с вами соглашусь. Но ведь я предлагаю ПОКА не официальный курс, а ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ, т.е. дополнительный. А на допкурс обычно приходят только те, кому интересно.
Каждый выбирает свою дорогу в ад!
Ответить