Берия-убийца Сталина?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Ответить
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Берия-убийца Сталина?

Сообщение Альваро »

Был ли у Берии мотив, чтоб устранить Сталина? Да был тогда раскручивалось "Мингрельское дело" , которое могло сильно ударить по Берии вплоть до высшей меры.
"Берия, задрав голову, поблескивая пенсне, прогромыхал в зал к Сталину, который по-прежнему лежал под пледом вблизи камина, - подробно описывает ситуацию Лозгачев. - У Маленкова скрипели новые ботинки. Он их снял в коридоре, взял под мышку и зашел к Сталину. Встали поодаль от больного Сталина, который по роду заболеваемости захрипел. Берия: "Что, Лозгачев, наводишь панику и шум? Видишь, товарищ Сталин крепко спит. Нас не тревожь и товарища Сталина не беспокой". Постояли соратники и удалились, хотя я им доказывал, что товарищ Сталин тяжело болен.Снова я остался один у больного Сталина. Каждая минута тянулась не менее часа. Часы пробили 4, 5, 6, 7 утра, а медпомощи и признаков не видно. В 7.30 приехал Н.Хрущев и сказал: "Скоро приедут врачи". В 9 часов 2 марта прибыли врачи..."
Страное поведение Берии, если он ни в чем не замешан.
Берия же, по свидетельству Молотова, первого мая, стоя рядом с ним на трибуне Мавзолея, с довольной улыбкой сказал, имея в виду Сталина: "Я его убрал. Я вас всех спас!"
Можно выдвинуть теорию, что Лузгачев и Молотов оболгали Берию, но возникает вопрос почему Берия элементарно не привез врачей с собой, чтоб оказть помощь Сталину.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ф Бабруйск!
Здесь разрешается вообще!
ice-fate
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 май 2009, 01:41

Сообщение ice-fate »

Бушков писал(а):Ф Бабруйск!
О да! Хотела было разразиться длинным опровержением, но потом решила, что много чести! :D
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Прудникову читать надо. И Мухина, птыть!
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Бушков писал(а):Прудникову читать надо. И Мухина, птыть!
... а так же книжки Сан Саныча! :D
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ну, это святое. Чтоб не трындели Дирехтора.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Действительно, бред.
В чулан тему.
Открывшему тему Альваро - читать означенных авторов. Советую начать с Прудниковой. У Мухина, конечно, больше фактов, ссылок на источники и т д, но читать его гораздо труднее.
Ответить