Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Бушков писал(а):Я бы сформулировал иначе:Мнение одного-единственного клиента не учитывается в выпуске серийной продукции. Вряд ли в обычном автосалоне будут улыбаться клиенту, если он начнет скандалить: а почему у вас нет "Опелей" в сине-розовую полоску с фиолетовыми шинами?
и более того - еще и требовать скидку в 50% на том основании, что его не удовлетворили ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Изрядный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:41
1

В Российской Федерации свобода слова

Сообщение Изрядный »

porsinart писал(а):Изрядный, я сам неоднозначно отношусь к историческим работам Александра Александровича. Но, давайте как-то определимся. Если у вас есть примеры ошибок или натяжек в его работах - плиз, в студию.
Так я основное, что хотел сказать, сказал в первом посте этой моей темы – для меня нет ничего нового в книгах А.А. на историческую тему.
Мне на это возразили, что А.А. не историк, а популяризатор.
Ну и ради бога, пусть популяризирует хоть до пенсии, может быть, кому-то его популяризации нравятся.
Бушков писал(а):Мнение одного-единственного клиента не учитывается в выпуске серийной продукции.
Только вот в этой моей теме уже пятую страницу сообщений пишут, и нет НИ ОДНОГО сообщения (от клиентов), что мол я типа поклонник исторических произведений А.А. Бушкова и очень жду, когда А.А. наконец-то напишет книгу про Отто Гротеволя.
Вся аргументация моих оппонентов строится на совдеповском принципе «не нравится – не покупай», хотя в XXI веке этот принцип выглядит уже просто дико.

P.S.
Бушков писал(а): Глобус в студию... А также страпон и рюмку водки. Водку мне, остальное Изрядному.
Сан Саныч, это ты типа свой ум так показал?
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Скандалист, однако... Не всем все нравится в продукции Автора, но скандалить-то зачем?
В баню.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

В Российской Федерации свобода слова

Сообщение Данила »

Изрядный писал(а):Так я основное, что хотел сказать, сказал в первом посте этой моей темы – для меня нет ничего нового в книгах А.А. на историческую тему.
Мне на это возразили, что А.А. не историк, а популяризатор.
Ну и ради бога, пусть популяризирует хоть до пенсии, может быть, кому-то его популяризации нравятся.
Изрядный, чё те надо вааще? Кто тебе жить мешает? Ну мне эти, как ты выражаешься, "популяризации", нравятся.
Изрядный писал(а):Вся аргументация моих оппонентов строится на совдеповском принципе «не нравится – не покупай», хотя в XXI веке этот принцип выглядит уже просто дико.
Это совдеповский принцип? Здравствуй, мать, дурак вернулся. :mrgreen: Я-то, убогий, думал, что это как раз принцип "рыночной экономики".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

SinClaus писал(а):Скандалист, однако... Не всем все нравится в продукции Автора, но скандалить-то зачем?
В баню.
Да ладно, пущай тешится. Так веселее. :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

В Российской Федерации свобода слова

Сообщение Rayden »

Изрядный писал(а):
Бушков писал(а):Мнение одного-единственного клиента не учитывается в выпуске серийной продукции.
Только вот в этой моей теме уже пятую страницу сообщений пишут, и нет НИ ОДНОГО сообщения (от клиентов), что мол я типа поклонник исторических произведений А.А. Бушкова и очень жду, когда А.А. наконец-то напишет книгу про Отто Гротеволя.
Вся аргументация моих оппонентов строится на совдеповском принципе «не нравится – не покупай», хотя в XXI веке этот принцип выглядит уже просто дико.
Для тупиц повторяю - отношение читай в темах посвященных книгам. Это было третье и последнее повторение.
Попрошу так же удержаться от терминов "совдепия", "совок" и т. д., раз не знаешь их смысла.
Оппонентов у тебя тут нет по одной простой причине - с тобой никто не спорит по интересующему тебя вопросу.
Тут скорее тебя обсуждают, а не СС.
Изрядный писал(а):
Бушков писал(а): Глобус в студию... А также страпон и рюмку водки. Водку мне, остальное Изрядному.
Сан Саныч, это ты типа свой ум так показал?
Это показал отношение к людям, которые думают, что могут заставлять писателя что и как писать.
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Изрядный писал(а):Только вот в этой моей теме уже пятую страницу сообщений пишут, и нет НИ ОДНОГО сообщения (от клиентов), что мол я типа поклонник исторических произведений А.А. Бушкова и очень жду, когда А.А. наконец-то напишет книгу про Отто Гротеволя.
Ну я поклонница его исторических произведений. Ну, читаю их и перечитываю. И очень жду, когда он напишет книгу про историю Англии. Я думала, что такие вещи идут по умолчанию, но если кто-то хочет открытым текстом - вот-с...
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Прудникова писал(а):
Изрядный писал(а):Только вот в этой моей теме уже пятую страницу сообщений пишут, и нет НИ ОДНОГО сообщения (от клиентов), что мол я типа поклонник исторических произведений А.А. Бушкова и очень жду, когда А.А. наконец-то напишет книгу про Отто Гротеволя.
Ну я поклонница его исторических произведений. Ну, читаю их и перечитываю. И очень жду, когда он напишет книгу про историю Англии. Я думала, что такие вещи идут по умолчанию, но если кто-то хочет открытым текстом - вот-с...
+1. А Сварога я так и не читал...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А я вообще ни одной его художественной книжки не читала. Зато исторические - почти все. И очень люблю.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Прудникова писал(а):А я вообще ни одной его художественной книжки не читала. Зато исторические - почти все. И очень люблю.
Художественные у меня есть почти все. Дикарку с интернета прочел, но вот до Сварога руки не доходят...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А мне в Москве две книжки подарили. Летом возьму с собой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Цивилизуемся, однако! :) Еще годик назад все наперебой спрашивали бы, что такое страпон.
Здесь разрешается вообще!
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А что такое страпон?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ну, это такой предмет... Сделанный в виде другого предмета... Девочки нехорошие его себе пристегивают, и клиента, эта, значить... Со всем усердием...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

И вообще, я своими глазами видел сочинение, где примерная ученица написала: "Известный древнегреческий географ Страпон..."
Здесь разрешается вообще!
Ответить