Пан Бушков,приезжайте в Киев,ждём с нетерпением

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

zimdim писал(а):.... а моё было дело подрывное, хоть и берет носил голубой в своё время.А увольнялся в гражданке, Владимир, судя по Вашим личным данным, тогда Вы ещё в военный ВУЗ только думали поступать....
Слава Богу, коллега...
Прошу Вас расскажите мне наконец - то:
1. Что такое РПР-69???
2. Напомните мне пожалуйста (позарез нужно), как рассчитать вес контактного заряда, необходимого для перебивания бревна...? Формулу пожалуйста в студию... Позарез, кровь из носа надо...
Если ответите на эти два вопроса - я тут на форуме всех за ВАС порву.... Следующую аватару сделаю себе с оселедцем, есть буду тiлькi сало...
А не ответите... Гм... Отвечу я...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

ЛАМ писал(а):
Прудникова писал(а):А мне вообще больше всего нравится николаевское вино в тетрапаках. Я человек сугубо неизысканный.
Да уж, вам бы в село Песчаное на местный рынок в разгар летнего сезона... :roll: Вот где можно надегустироваться! Кстати, а Массандра в большинстве своём именно там и делается.
Кстати, мы когда ездили в Судак, там на полпути человек продавал какое-то вино, прямо из машины. То ли ворованное, то ли самодельное. Ну очень вкусное!
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Прудникова - Бушкову

Сообщение Прудникова »

Сан Саныч, уж коли у нас разговор о языке пошел... А что значит выражение: натягивать изделие № 2 на глобус?
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Владимир Сачивко писал(а):1. Что такое РПР-69???
2. Напомните мне пожалуйста (позарез нужно), как рассчитать вес контактного заряда ....
Эх, Владимир...

как говорится - гуглите и обрящете
Руководство по подрывным работам. Утверждено нач. инж. Войск МО СССР 27.07.67г. Военное издательство. Москва. 1969г.
Можно и формулку найти, еще через пару минут.
В наши-то времена, интернетные...
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Да, это я так от нечего делать... практически... Не в формУлах дело-то, согласитесь, Землеход!!!
Дело в том, что человек. якобы отслуживший в элитных войсках ИМПЕРИИ оказался банальным нациком!!!
Этого не может быть о определению, если у данного человека есть голова на плечах... Ну, а ежели он на взрывпакете подорвался... То тут не ко мне вопросы!!!
Гыыыы. Вспомнилось...
По лесу, где живёт Винни-Пух несётся здоровенный кабан в голубом берете... С разбегу бъёт головой в дом Совы... Она ошалевшая появляется:
-Что Вам нужно, милейший?
- Где Винни-Пух, - рычит кабан..
-Ээээ.. Он в отъезде.. Что - нибудь передать?
-Передайте ему, что Пятачок, из ВДВ дембельнулся...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Владислав писал(а):
zimdim писал(а):...когда написал что нормальному украинцу слово хохол слух режет?
Получается я ненормальный украинец, но мне слово хохол слух не режет. :(
аналогичная фигня ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

LeoLogic писал(а):
Владислав писал(а):
zimdim писал(а):...когда написал что нормальному украинцу слово хохол слух режет?
Получается я ненормальный украинец, но мне слово хохол слух не режет. :(
аналогичная фигня ..
Ну, это как и мы в большинстве своем не приучились обижаться на "москаля" и "кацапа".
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Землеход, слышал бы ты как мы админа в хохлы на Крещатике принимали .. :lol:
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Ууууу!!! Могу себе вообразить, что там творилось!
:D :shock: :oops: :lol:
Блинн, а вот про себя самого я так и не могу решить - кто же я? Равно близки моему сердцу Киев и Москва (та, которой больше нет), Ленинград и Одесса. А происхожу сам (если уж совсем глубоко копать) из города Марселя, где, кстати, полно моих родичей (пятиюродных). Но наверное, все же больше украинец, ибо как мой пра-пра-прадед Анри Перримонд эмигрировал из Марселя не куда-нибудь, а в Одессу. И было это, как бы не соврать, в 1878 году...
Перефразируя классика:
Позволь, я спою о Марселе,
В котором ни разу не был... Не был...

А если серьезно, то петь больше хочется о МОЕЙ Одессе, когда на Аркадии самый высокий дом был в 5 этажей, о 16 станции, не испохабленной новорусскохохляцкими звиздоватизьмами, о тихой улице Амундсена, по которой до сих пор ходит трамвай - одноколейка... О морских трамвайчиках прибрежной линии, на которые тогда билетик стоил 15 копеек, а нынче, за рейс на Аркадию из порта - 20 гривен...
Простите, друзья. Больно и страшно видеть то, что творится. Этак мы еще через три - пять лет вообще забудем, что были когда-то, и не так давно, единым целым.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Иван Кудишин писал(а):....Этак мы еще через три - пять лет вообще забудем, что были когда-то, и не так давно, единым целым.
Мы, вряд ли, Иван.... Всё таки воспитание... а вот дети наши... Я сам, каждый год, приезжая в Бульбандию в отпуск, вижу, как мы расходимся... Навроде супругов, которые когда-то, из-за чего-то (непонятного) поругались... А теперь у каждого своя жизнь... Но всё равно... Как бы ни был прекрасен прежний супруг, надо нынешнему всё равно рассказывать, каким он был скотиной...
Иначе нынешний.... сами понимаете... НЕ ДАСТ :oops:
Интересная какая аналогия вырисовалась... К чему бы это :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

О, Володя, дорогой... Год назад недельное пребывание в Барановичах вызвало у меня нешуточную ностальгию! Люди, которые улыбаются тебе без всякого заискивания! Милиция, которая развозит по домам упившихся алконавтов! Газеты, к которым прислушиваются и делают оргвыводы!
Ой, а линия Сталина... А паровозный музей в Барановичах... Может быть, там живут беднее, чем в России, но там живут честнее.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Прудникова писал(а):
ЛАМ писал(а): Кстати, мы когда ездили в Судак, там на полпути человек продавал какое-то вино, прямо из машины. То ли ворованное, то ли самодельное. Ну очень вкусное!
Ну это в порядке вещей. В своё время виноделам даже зарплату вином выдавали. Ну так и воруют, понятное дело. И сами делают. Рядом с Песчаным в с. Вилино находится знаменитый Магарач, где производят всемирно известные вина. Так же и в Судаке. Да и по всему Крыму. А домашние вина, это вообще песня, когда их для себя делают.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

zimdim Владимиру Сачивко

Сообщение zimdim »

Если ответите на эти два вопроса - я тут на форуме всех за ВАС порву.... Следующую аватару сделаю себе с оселедцем, есть буду тількі сало...
А не ответите... Гм... Отвечу я...
Уважаемый Владимир, что-то эмоции захлёстывают в самом деле, какой-то Вы суперагрессивный.
Да кушайте Вы что душе угодно, хоть икру красную с чёрной,хоть драники, хоть полький бигус, хоть мацу запивайте грузинским киндзмараули.Аватара мне Ваша тоже без разницы.Поскрипев мозгой формулу можно и припомнить без справочника, но далеко не быстро, с ДМБ87 всё-таки слегка времени прошло, как говорится, однако во время пути собачка могла подрасти.Да и первый вопрос несложен.
Что касается ИМПЕРИИ.Жаль, безусловно.Была Страна.Причин развала много, основная-предательство в высших эшелонах.Вместе уже не будем.Но жить рядом, соседствовать, обречены, никуда друг от друга не денемся.Так ведь надо входя в дом соседа всё-таки грязные чоботы снимать, или как минимум вытирать о половичок, фигурально выражаясь.Именно это я и имел ввиду, начиная тему.Кстати,может быть будем разделять людей, человеков, народ и разных президентов, премьеров, спикеров и т.п. деятелей?Ну не хочу отождествлять я всех россиян с Путиным-Медведевым, а белорусов с Лукашенко.Прошу также, просто умоляю, не отождествляйте украинцев с Ющенко, у него осталось совсем немножко убеждённых сторонников, 1-2 процента от населения.Всё-таки хочется, чтобы избрали у нас нормального Лидера.
Теперь по поводу коллаборационизма.Как Вы понимаете, в советские времена о участии украинских полицаев в трагедии Хатыни не было сказано.Какие-то намёки-полунамёки были в фильме Климова Иди и смотри-кстати, Алексей Кравченко, пацаном в нём снимавшийся,сейчас один из лучших российских и белорусских актёров.В фильме полицаи ,сжигавшие и убивавшие, говорили на мове.При первом просмотре я не придал этому значения,фильм шокировал, потом всё стало на места.Нормальный человек в Хатыни склонит голову в знак скорби и возложит цветы к Памятнику замученным невинным мирным жителям.
А только и белорусская земля была богата коллаборантами.Сотрудничавших с немцами хватало везде.В СС были и среднеазиатские подразделения , про прибалтов я не говорю, кавказские и даже калмыкские части.Если интересно, дайте адрес, перешлю фолиант в электронном виде.Это в подтверждение того, что истина всегда посредине.
Изображение
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Сообщение Бушков » Сегодня, 07:44
И вам также следует понимать, Зимдим, что нынешнее поведение Украины вызывает и неприязнь, и, назовем вещи своими именами, контрпропаганду.
Уважаемый Автор, призываю разделять Народ и власть с её ср....ми действиями.Со своей стороны если где-то "выпал из контекста", прошу извинить великодушно, зацепило очень чувствительно
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65941
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

zimdim!
Просьба научиться оформлять цитаты корректно.
Ответить