Новые вопросы

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

У меня вопрос...
Изначально не было первой книги. На днях прочитал в электронке. Так и не нашёл момента когда Мазур получил кличку (обязательную для крутых спецназовцев) и было ли её обоснование?
В последующих книгах "Пиранья" и пиранья...

Да и тема почему то у Сварога.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Вопроса, пардон, не вижу.
Здесь разрешается вообще!
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Бушков писал(а):Вопроса, пардон, не вижу.
В первой книге подчёркнуто, что настоящий спецназовец должен иметь кличку, а у него пока ещё нет. По сюжету именно в первой книге (кроме ордена) он должен был получить признание коллег, закрепленное присвоением клички. В последующих книгах я не припомню момент когда он эту кличку получил.

Вопрос в том когда и на каком основании Мазур получил кличку "пиранья"? Если кличка атрибут клана (профессии, специальности), то она не может браться с потолка, а отражает особенности, или подчёркивает основные черты носителя. Что отражает эта кличка - хищность, агрессивность, количество убитых людей? Пиранья ведь опасна в стае?
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

И кличка у Мазура, вовсе не "Пиранья"... Вот так вот...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Флуд.
Здесь разрешается вообще!
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Бушков писал(а):Флуд.
Если разговор не по месту - на то и модер, чтобы перенести.
Для раздела Сварога - действительно флуд. Но вот ответа так и не получил. Так какая же кличка у Мазура? Или он её так и не заслужил. И откуда тогда название. С другими книгами вроде бы понятно...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Мои труды читать надо (с) Выбегалло
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

T_Vlad писал(а):
Бушков писал(а):Флуд.
Если разговор не по месту - на то и модер, чтобы перенести.
Для раздела Сварога - действительно флуд. Но вот ответа так и не получил. Так какая же кличка у Мазура? Или он её так и не заслужил. И откуда тогда название. С другими книгами вроде бы понятно...
"Охота на пиранью". Последняя страница:
Мазур промолчал. Видел, что это не игра, не притворство,- человек, сломавший всю его жизнь и отнявший Ольгу, живет в своем мире, по другим правилам. И невозможно причинить ему ту боль, о которой Мазур мечтал последние дни. Нет болевых точек. Невозможно было бы разубедить того шамана с ярмарки, что он, погибнув от сабельного удара, не попадет в свои райские кущи, с ласковыми львами, возлежащими у ног и сочащимися чистейшим прозрачным медом ветвями волшебного дерева Гумери... Кожу содрать- можно.
Разубедить- едва ли. Морской дьявол по кличке Ящер вновь доказал, что способен выиграть, а вот с победой обстоит гораздо хуже...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

T_Vlad писал(а):
Бушков писал(а):Флуд.
Если разговор не по месту - на то и модер, чтобы перенести.
Для раздела Сварога - действительно флуд. Но вот ответа так и не получил. Так какая же кличка у Мазура? Или он её так и не заслужил. И откуда тогда название. С другими книгами вроде бы понятно...
1. Модераторы не уборщики за засекреченными разработчиками боеголовок. Они тут для другого.
2. Поиск по форуму "кличка мазура" выдает несколько сообщений с правильным ответом - ящер. Лениться не надо.
3. Бушков сказал флуд, значит флуд! :lol:
Kirill
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:00

Сообщение Kirill »

А в "Охоте на олигарха" при допросе Мазура он говорит, что у него прозвище Пиранья! Так что действительно непонятно, хотя так всегда бывает, когда циклы пишутся годами - писатель он ведь тоже человек. Тем более, что Сан Саныч с компом подружился вроде совсем недавно :)
Писать-то оно - дело непростое! Тут пока диссертацию написал одну и то еле в себя пришел :o .
А этот раздел форума давно пора из Сварога убирать, полагаю - вышел он за рамки Сварога ("...пора тебя из-за баранки убирать - перерос ты баранку...") :D
Хотя, тут уже Сан Санычу решать ;)
рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которых уже нет
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Да я че? Я ниче. Куда умел, туда и зашел.
Здесь разрешается вообще!
gandr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:25

Сообщение gandr »

Добрый вечер. Сан Саныч- вопрос: Сварог готов вернуться внутренне на Талар или что-то его смущает? Я не о том, что - вернется или нет, а именно - готов ли? Второй вопрос: Сварога постоянно преследовала и третировала некая тварь (ну или сущность). Сварог постоянно уклонялся от встречи с оной, не пора бы этой сволочи ответить по нашенски, по бразильски, нежной критикой в верхний торец организма? А то эта морда (предполагается, что рыжая и страшно наглая) по моему - зажралась! И не предполагается ли для морализования (или - отеческого наставления) этой твари, что-то особо циничное?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Секреты заранее не выдаются, ибо враг не дремлет.
Здесь разрешается вообще!
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Rayden писал(а): 1. Модераторы не уборщики за засекреченными разработчиками боеголовок. Они тут для другого.
Ну что ещё от Вас ждать!
Не успокоились ещё?

На других форумах модераторы (от слова модернизировать, а не от слова об...ать) считают это своей работой.
Не знаю как на других форумах, но на этом точно за пререкания с администрацией выдают ЖК. Получите и распишитесь!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Посмотри хотя бы здесь, кто такие модераторы и от какого слова призошло название сей должности " onclick="window.open(this.href);return false;Модератор
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Закрыто