"Переводчик" Александра Шувалова

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Сообщение Калика Перехожий »

Купил "Переводчика" на днях, за 178руб. В общем-то, понравилось. К стр.123 данного произведения:в Бибиреве н и к о г д а не было коммунальных квартир... :lol: До 1974-го года это была территория колхоза "Заря" (кажется так назывался) ,объединяющая несколько деревень,а,примерно,со второй половины 1974-го года, "спальный" район новостроек.... :)
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Bolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:26

пора бы и третьей книге появиться

Сообщение Bolt »

Еще весной было сообщение, что третья книга уже написана. Казалось бы, пора искать ее в магазинах. Ан нет! Ни одного байта информации. На сайте Олмы в авторах издательства Шувалов не значится. Аналогично - и у АСТ, Астрель.

Предположения - одно фантастичней другого: (1) издатели не чувствуют рынка и предпочитают выпускать книги, которые никто не покупает и не читает, (2) какая-то из спецслужб расстроилась, что в книжке что-то неправильное написано, и попросила больше не издавать этого автора, (3) автор пошутил и больше писать не собирается.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Я до сих пор не нашёл в Омске "Переводчика", хотя в книжных бываю не менее двух раз в неделю. Летом был в нескольких магазинах в Саратове ("Сыщика" там приобрёл, "Мост через огненную реку" тож), и в одном магазине в Сталинграде - тоже по нулям. :evil: И в либрусеке его нету.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Данила, у нас вообще хреново в книжных... Очень... Вот только вчера антикиллера 3-го купил, а неделю назад нового Дэна Брауна в оригинале -- язык вероятного пр... тьфу, партнера, надо помнить :mrgreen: Но это такое исключение!!! Я Шувалова в Волгограде видел как-то, но уж больно запрятанным
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Очень злой татарин писал(а):Я Шувалова в Волгограде видел как-то, но уж больно запрятанным
"Притворщика" я в Омске купил давно уже. А у вас я заходил в книжный недалече от вокзала, в сторону площади Павших Борцов. Там еще рядом особнячок такой реставрируемый - музей Недорубова, в нём я тоже побывал. Вообще, понравился мне город, но очень уж длинный :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Власть советам
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:12
Откуда: Красноярск

RE

Сообщение Власть советам »

Не поверите!Несколько дней назад прилетел знакомый из Австралии и привез "Переводчика",правда,на бусурманском языке.Он его в дороге читал.Как такое может быть?!
При неполном освещеньи все вы просто восхищенье!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

RE

Сообщение Данила »

Власть советам писал(а):Не поверите!Несколько дней назад прилетел знакомый из Австралии и привез "Переводчика",правда,на бусурманском языке.Он его в дороге читал.Как такое может быть?!
Не поверю.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Власть советам
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:12
Откуда: Красноярск

re

Сообщение Власть советам »

А я поверил...
При неполном освещеньи все вы просто восхищенье!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

re

Сообщение Данила »

Власть советам писал(а):А я поверил...
И я поверю. Если, например, скан обложки увижу.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Искал вплоть до Президентской библиотеки - нетути...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Bolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:26

Сообщение Bolt »

Александр Шувалов "Контролер"
Ожидаемое поступление в продажу: февраль
Издатель: Олма
Международный террорист представляет заказчикам и инвесторам проект очередной акции. Местом её проведения выбрана Россия. Волею случая ему противостоит Игорь Коваленко, в прошлом сотрудник ГРУ, а ныне контролер в рядовом универмаге на окраине Москвы...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

ну "контроллер" еще в производстве, а вот "Джокер" на днях в продажу выходит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Данила »

Миряне, коли кто подскажет, где скачать "Переводчика", али вышлет книгу почтой (расходы за мной), благодарность моя будет безмерна в разумных пределах.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):ну "контроллер" еще в производстве
Контролёр, однако. Контроллер - это техника. Контролёр - человек.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21460
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: "Переводчик" Александра Шувалова

Сообщение Старый Конь »

Данила писал(а):Миряне, коли кто подскажет, где скачать "Переводчика", али вышлет книгу почтой (расходы за мной), благодарность моя будет безмерна в разумных пределах.
Адрес, в личку.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить