"Переводчик" Александра Шувалова

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

fykll, специально перечитал этот эпизод у Шувалова (дважды!) и Ваше произведение! :) На мой взгляд, книга выиграла бы, если вместо описания боя без правил автора, было бы Ваше описание! Спасибо!
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Владислав писал(а):fykll, специально перечитал этот эпизод у Шувалова (дважды!) и Ваше произведение! :) На мой взгляд, книга выиграла бы, если вместо описания боя без правил автора, было бы Ваше описание! Спасибо!
Не совсем так. Описание fykll соответствует взгляду "бойца" (какими бы глазами смотрел на это сам Серый). Но ведь описание у Шувалова дается то ли с точки зрения стороннего наблюдателя (коим выступает сам автор), то ли с точки зрения той женщины, которая наблюдает за боем (чтобы ввести ее в сюжет, проложить связки с Серым и т.д.)
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

lastjoke, я высказал свое мнения, не претендуя на абсолютную истину.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Аналогично
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Действительно, у fykll описание боя получилось даже лучше чем у автора - живенько так, занимательно.
Я его еще на их форуме прочитал, пока тут не было размещено. И что, характерно, всем бойцам без правил понравилось такое описание. Да и на этом форуме его по достоинству оценили.
Но. Одно маленькое "но". Все-таки это не свое написано, а переписано, улучшено, подправлено уже написанное.
Так можно и "Войну и наказание" переписать, дополнив, улучшив и углУбив.

fykll, уважаемый - а сами смогли бы полностью описать какой-нибудь бой, из тех что все Ваши коллеги видели и знают (по ютубам и прочим)?
Причем, именно сам бой/драку, чтобы читая я мог бы себе как-то представить визуально как двигаются герои произведения, кто кому куда бьет, кто как падает и т.п.
Так, для пущей оценки Ваших писательских талантов с учетом опыта знаний в боях без правил.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Землеход писал(а):Но. Одно маленькое "но". Все-таки это не свое написано, а переписано, улучшено, подправлено уже написанное.
Очень существенное "но"! Я, признаться, об этом не подумал! :oops:
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
fykll
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:54

Сообщение fykll »

Rayden писал(а):
fykll писал(а):Да с удовольствием. Почувствовал себя литератором :)
Понравилось быть литератором? ;)
Хороший вопрос, тем более что можно ответить сразу всем :)

Во первых литератором быть оказалось непросто. Лишний раз оценил какой тяжелый труд зарабатывать этим на жизнь.
Во вторых, конечно, не совсем литератором, так как переписывал на основе имеющегося шаблона.
В третьих - мог ли бы сам? ....думаю да. Как бойцы двигались , "кто кому куда бьет, кто как падает" я описал в этой сцене полностью по своему.

В четвёртых. Спасибо за отзывы.
Удачи
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Обе книги вышли. Спрашивайте в книжных магазинах.
fykll писал(а):В третьих - мог ли бы сам? ....думаю да.
Ну тогда нет проблем - пишите 10-12 авторских листов и в издательство. ;)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Два вопроса форумчанам:
1.) кто видел "Переводчика" и "Притворщика" в продаже?
2.) говорят в Израиле по 65 шекелей. Это сколько на наши?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):Два вопроса форумчанам:
1.) кто видел "Переводчика" и "Притворщика" в продаже?
2.) говорят в Израиле по 65 шекелей. Это сколько на наши?
1. -
2. 10 шекелей - 78,9489 рубля по курсу ЦБ РФ с 30.04.2009 (устанавливается ежемесячно).
Стало быть, 513 рублей с копейками.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Слава, я видел в Волгограде в двух книжных. Цену не помню, но что плохо: я в книжные хожу часто -- ну что-нибудь новенькое прикупить и интересное для меня. Так вот, на книжных полках где выставляются новинки -- не было этих книг. Их сразу отправили на тематические полки. А это для начинающего писателя плохо. Это Сан Саныча можно новую книгу куда-нить запрятать, все равно найдут и оторвут с ногами продавщицы :D .
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

В Тамбове по 220-250 рябчиков...В принципе - приемлемо....
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Купил сегодня "Притворщика" за 160, читаю. Скоро дочитаю, а жаль, захватывает. :( "Переводчика" почему-то нет :(
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Не переживай, третья книга уже написана. ;)
Аватара пользователя
Bolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:26

Переводчик, Притворщик

Сообщение Bolt »

прочитал за выходные обоих - ну достойно же, интересно! Хороший язык, нормальная близкая к реальности фабула, с мотивацией поступков у персонажей все в порядке, штампов и самоповторов не заметно (ну разве что положительные герои -супермены еще и большие умельцы по части выпить- хотя в это верится легче всего)

Из придраться к мелочам- ну не помню я постоянной лужи у кассы на жд станции Щелково. Да и если ребенок в 12 лет выполняет 1 взрослый разряд по плаванию, пусть даже невысок ростом, он никак не считается неперспективным. Хотя это было, когда я в школе учился, а сейчас, наверное, акселерация.
Насчет реалистичности рукопашных боев - ну есть, конечно, преувеличения, так жанр же такой - не документальный
Вторая книжка по впечатлениям даже покрепче первой. Так что жду третью!
Ответить