История, которая была...

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

лорд Хеллем писал(а):Ну и что?
да вообще-то ничего, дело житейское
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Re:

Сообщение Валери »

C-bandist писал(а):наверняка вы знаете балерину Анну Павлову. Недавно мы писали изложение о ней....хотите, чтоб я перепечатал текст, очень интересно? какого вы вообще о ней мнения, если оно вообще есть?
А что тебя привлекло в ней? Ты видел ее фото, что-то пытался о ней прочесть в сети?
Яндекс там 120 тысяч страничек выдает ;)
О ней до сих пор ходят легенды...история с Чаплиным - одна из таких легенд.
Как теперь принято говорить - харизматической личностью была.
Ее знаменитый арабеск из "Жизели" сделал эту позу хрестоматийной в современном балете.

Фамилию будущая балерина получила в обычном порядке - от мужа своей матери-прачки, простого солдата, официально записанного в метрических книгах в качестве отца Анны Матвеевны Павловой. На самом деле Павлова была внебрачной дочерью богатого петербургского предпринимателя Лазаря Полякова. Ее личная жизнь впоследствии сложилась так же несуразно, как и у ее матери. Хотя муж звезды - бывший поклонник и бывший петербургский делец Виктор Дандре - до последних дней был рядом с Павловой, терпя частые истерики примадонны. Когда-то он был обвинен в растрате, выпущен под огромный залог - и покинул Россию навсегда, чтобы стать менеджером знаменитой балерины. (с)
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Валери писал(а):На самом деле Павлова была внебрачной дочерью богатого петербургского предпринимателя Лазаря Полякова.
Ого! Этот самый Поляков был обыгран у Акунина в "Статском советнике", как действительный статский советник Литвинов, из выкрестов, отец любовницы Фандорина, революционерки Эсфири :)
"Да что вам язык ломать: Эфраим Авессаломович, называйте просто - "ваше превосходительство" (тянуто Акуниным у Гиляровского) :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Револьверщик »

Данила писал(а): я только знаю, что она родилась 13 февраля, я тоже :)
Данила! Давайте махнемся Днями рождения! 13-е - мое любимое число, а мне не повезло, я родился 12 февраля, да еще в понедельник :lol:
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

fanat vpk писал(а):
Данила писал(а): я только знаю, что она родилась 13 февраля, я тоже :)
Данила! Давайте махнемся Днями рождения! 13-е - мое любимое число, а мне не повезло, я родился 12 февраля, да еще в понедельник :lol:
Это слишком дорого :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Револьверщик »

Данила писал(а):
fanat vpk писал(а):
Данила писал(а): я только знаю, что она родилась 13 февраля, я тоже :)
Данила! Давайте махнемся Днями рождения! 13-е - мое любимое число, а мне не повезло, я родился 12 февраля, да еще в понедельник :lol:
Это слишком дорого :lol:

Торг неуместен :?:
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

в общем она в изложении, если переводить на пошлости, со многими дружила :D
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

вот смотрите, что вы об этом скажете, отрывок из изложения

Анна Павлова!
Какие определения найти, говоря о ней? Балерина? Танцовщица? Тех и других существует множество, а Анна Павлова была во всем мире единственной.
Она дебютировала в 1899 году на сцене Петербургского императорского балета.
В ту пору среди балетоманов был известен некий Дандре,выходец из старой аристократической французской семьи. Этот прекрасно воспитанный, владеющий многими языками человек увлекся Павловой :mrgreen: на всю жизнь. Он познакомил ее с Дягилевым,намечавшим свою труппу для поездки. Все это требовало от Дандре непосильных расходов и толкнуло его на разные коммерческие дела. В конце концов он угодил в тюрьму.
Анна Павлова реагировала на эту историю как будто довольно равнодушно и уехала за границу с Дягилевым.

.....Кратко дальше сам. Она заработала бабосов, подписывая контракты,и, оказывается, она обожала Дандре и от этого страдала. :mrgreen:
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

в конце она приехала, деньги отдала и вытащила его из тюрьмы...что характерно,автор умолчал, а за что конкретно посадили этого самого Дандре. Вор может самый настоящий :D
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Не понимаю, какая разница с кем она "дружила" и за что посадили её сожителя? Даже если она каждое утро пила кровь христианских младенцев, - она всё равно великая балерина.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Сообщение Валери »

Справедливо, Адольф! Гениям многое прощается...а покопаться в личной жизни гения - так это ж хлебом не корми... 8-)
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Adolph писал(а):Даже если она каждое утро пила кровь христианских младенцев, - она всё равно великая балерина.
в таком случае можно сказать и о маршеле Жукове-даже если и из-за него погибломного наших солдат-он все равно великий маршал. :D
Больше знаем, меньше спим.
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Сообщение Валери »

C-bandist... а вы занимались анализом неизбежных и бессмысленных потерь личного состава и боевой техники, которые есть следствие непрофессиональных действий маршала Жукова?
Маршал Жуков.... а что вы о чем читали? ...что знаете?

Павлова "дружила телами" с одним из первых профессиональных продюсеров того времени, который собственно имидж "Лебедя" русского балета и создал... и ШО? Да он ЖЕНОЙ ее представлял везде и даже в завещании.... Правда этот фокус ему не простили и особнячок ее он отсудить не сумел - свидетельство о браке потребовали. ;)

Откуда в Вас - в столь юном возрасте обывательский цинизм? Шо за привычка кидаться словами?!!! :evil:

Попробуйте, прежде чем публиковать тезис, его обосновать, аргументировать не столько собственным мнением, сколь анализом совокупности фактов, мифов и иных мнений.
Удачи! ;)
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

C-bandist писал(а):можно сказать и о маршеле Жукове
можно, нужно и буду!
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re:

Сообщение C-bandist »

Валери писал(а):C-bandist... а вы занимались анализом неизбежных и бессмысленных потерь личного состава и боевой техники, которые есть следствие непрофессиональных действий маршала Жукова?
Маршал Жуков.... а что вы о чем читали? ...что знаете?

Павлова "дружила телами" с одним из первых профессиональных продюсеров того времени, который собственно имидж "Лебедя" русского балета и создал... и ШО? Да он ЖЕНОЙ ее представлял везде и даже в завещании.... Правда этот фокус ему не простили и особнячок ее он отсудить не сумел - свидетельство о браке потребовали. ;)

Откуда в Вас - в столь юном возрасте обывательский цинизм? Шо за привычка кидаться словами?!!! :evil:

Попробуйте, прежде чем публиковать тезис, его обосновать, аргументировать не столько собственным мнением, сколь анализом совокупности фактов, мифов и иных мнений.
Удачи! ;)
прочитал "Ледяной трон".
Больше знаем, меньше спим.
Ответить