Читали ли вы классиков коммунизма?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."

Читали ли вы классиков коммунизма и кого именно?

Маркс
14
29%
Энгельс
14
29%
Ленин
15
31%
Сталин
4
8%
Не читал и не собираюсь
2
4%
Не читал но собираюсь
0
Голосов нет
По фигу
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 49

Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Заметьте, я не предлагал "отнять и поделить".
Зато как Вы на Сталина напали. С вашей стороны агрессия.
Но при этом ответьте, как надо было восстанавливать разрушенную войной страну, на какие шиши?
На репарации с Германии, которых англосаксы не дали? На обещанный Рузвельтом кредит в 6 млрд, тоже не полученный?
А может надо было принять план Маршалла и стать американской марионеткой? Так хотели принять, но амеры отказали.
Или надо было ваще страну не восстанавливать в условиях образования НАТО и существования планов бюмбардировки СССР?.
Вы говорите, что ИВС поступал неправильно. Так скажите, как надо было поступить, с высоты сегодняшнего знания.

ЗЫ Мозоли от тяжкого труда показать можете?
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

beringoff писал(а): Так скажите, как надо было поступить
Не останавливаться в Берлине. Мощнее армии просто не было в мире. Год-два и всем бы понавтыкали. Да и кто там остался то... И тогда реально ВСЕМ МИРОМ нашу страну бы восстановили. Вот.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Флинт писал(а):Не останавливаться в Берлине. Мощнее армии просто не было в мире. Год-два и всем бы понавтыкали. Да и кто там остался то... И тогда реально ВСЕМ МИРОМ нашу страну бы восстановили. Вот.
Ну тогда не было бы не только самолетов, но и мерсов наверное.
Все сыты, обуты, одеты с крышей над головой? Так это не показатель, без самоля-то, личного.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

2beringoff так я это не в защиту какой-либо позиции написал. Это так, к слову, мое мнение. Он к "самолю на ДР" не привязывается :D
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Ну так я понял. Хорошее мнение. 8)
Я сам к самолю привязал. :mrgreen:
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Флинт писал(а):
beringoff писал(а): Так скажите, как надо было поступить
Не останавливаться в Берлине. Мощнее армии просто не было в мире. Год-два и всем бы понавтыкали. Да и кто там остался то... И тогда реально ВСЕМ МИРОМ нашу страну бы восстановили. Вот.
Ох уж мне эти идеи мирового захвата... Приблизительно так же, как и идеи - Сталин маньяк и рабовладелец. И то и другое чушь. Да, армия была сильна. Но какими бы ресурсами она пошла воевать дальше? Разоренной Европы? СССР, имеющего гигантские людские потери и пол страны в руинах?
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Karavan писал(а):Хотя все равно победит другой, абсолютно простой принцип - есть люди, а страна - она для них. Правда, осознать этот принцип довольно трудно, легче слюни попускать по поводу былого "величия", чем освободить самих себя в себе.
Флинт писал(а):
beringoff писал(а): Так скажите, как надо было поступить
Не останавливаться в Берлине. Мощнее армии просто не было в мире. Год-два и всем бы понавтыкали. Да и кто там остался то... И тогда реально ВСЕМ МИРОМ нашу страну бы восстановили. Вот.
ага, и получили бы Хиросиму в районе Минска.
Karavan писал(а):Никаким "экономическим социалистом" или вообще "социалистом" Сталин не был. Он просто изнасиловал всю страну, за счет тупого принуждения сделал "рывок" в средствах производства, при этом производственные отношения переведя в разряд рабовладельческих.
Вот и все "чудо".
Ну наверно можно и так сказать. Вот только рывок-то получился.
Karavan писал(а):Он вовремя склеил ласты, потому что то, что он склепал, взорвалось бы в любом случае, просто при нем взрыв был бы кровавый.
А вот это совсем не факт.
Karavan писал(а):И закрепилась таки эта идеология, даже на сегодняшнем постсоветском пространстве весьма успешна. Хотя все равно победит другой, абсолютно простой принцип - есть люди, а страна - она для них. Правда, осознать этот принцип довольно трудно, легче слюни попускать по поводу былого "величия", чем освободить самих себя в себе.
А с другим-то принципом напряженка. Чаще получаются люди-единоличники, требущие от страны все, но отказывающиеся ей что-то дать. А это ведет к деградации нации, деградации страны, потери и того и другого.
hebron писал(а):Ох уж мне эти идеи мирового захвата... Приблизительно так же, как и идеи - Сталин маньяк и рабовладелец. И то и другое чушь. Да, армия была сильна. Но какими бы ресурсами она пошла воевать дальше? Разоренной Европы? СССР, имеющего гигантские людские потери и пол страны в руинах?
Используя опыт монгло-татар, на лошаденках, которых кормить не надо :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а): ага, и получили бы Хиросиму в районе Минска.
Тогдашняя ядреная боньба была малоэффективна против нашей армии. Да и Минск вроде не в горной котловине, как Хиросима и Нагасаки. Взрывали там для пущей эффективности, т.к. и вовсе не были в ней уверены. Это не мое мнение. Вычитал где-то. Но согласен. Бомба того времени против армии в окопах ничто. А до Минска еще долететь надо было. На чем? Как?
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Флинт писал(а): А до Минска еще долететь надо было. На чем? Как?
Не на чем долететь было? Американцам? Флинт, ты на полном серьезе, или решил постебаться?
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

это детали...
Я о том, что амеры применили бы ядрёную бомбу абсолютно не терзаясь сомнениями.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Насколько помню, еще в конце 45-го янкесы отобрали для возможного атомного удара по СССР 20 городов - политические, промышленные и научные центры... Новокузнецк (тогда Сталинск) тоже в этом списке был.. Пацан я тогда был, а тоже репу чесал - "А как же долететь-то хотели ?" :shock:
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Флинт писал(а):
Rayden писал(а): ага, и получили бы Хиросиму в районе Минска.
Тогдашняя ядреная боньба была малоэффективна против нашей армии. Да и Минск вроде не в горной котловине, как Хиросима и Нагасаки. Взрывали там для пущей эффективности, т.к. и вовсе не были в ней уверены. Это не мое мнение. Вычитал где-то. Но согласен. Бомба того времени против армии в окопах ничто. А до Минска еще долететь надо было. На чем? Как?
Армия-то в окопах. Только атомная бомба - она не против армии. Москва возвращается из эвакуации. Ленинград оживает после блокады. Свердловск, Челябинск, Омск, Новосибирск вовсю работают на оборону. А стратегические бомбардировщики у пиндосов никуда не делись.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:shock:Долететь до Урала, или даже до нашей Кузни , отбомбиться и обратно..пусть даже до баз в Японии. Не далековато ? Хотя, если выбрали именно эти цели, значит и средства доставки стопудово были.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Chief писал(а)::shock:Долететь до Урала, или даже до нашей Кузни , отбомбиться и обратно..пусть даже до баз в Японии. Не далековато ? Хотя, если выбрали именно эти цели, значит и средства доставки стопудово были.
С Японии лететь? А с Турции разве не ближе? А из Индии? Особенно учитывая, что бомберы у американцев высотные...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:shock: С Турции до Новокузнецка,то бишь юга Западной Сибири...?? А если учесть, что Ганди мутил народ в это время против англичан в Индии, не думаю, что для США это был бы самый подходящий вариант.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ответить