Последняя пасха

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

beringoff писал(а):Надо идти в соответствующую тему, а то Рэй ругаться будет.

Я и не спорю, что так поступит. Но ведь это нехорошо.
Нельзя подлость в достоинство возводить.
А где ты подлость увидел? Подлости как раз и нет. Правда и смотреть на это как на эталон для подражания - тоже не стоит.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Не о том говорим, джентельмены...
Нашим администратором, чей образ попирает Вселенную, было озвучено, что ААБ весь ушёл в труды по написанию "Броневика Кащея". И дескать вот-вот... грянет.
Уважаемый Rayden!!! Может быть от щедрот писателя нам отломиться в файлы что-нибудь? :?: Ну, там первая глава и... последняя... с эпилогом. :roll:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Как только, так сразу...
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Rayden писал(а):Как только, так сразу...
Зуважал...
За это и выпьем. :wink:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
s-nejnaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:32

Сообщение s-nejnaya »

Всем добрый вечер! Читаю роман Последняя пасха и дошла до такого момента: "Вадик едет с ними в Шантарск, где незамедлительно отправляется на Дзержинского в ГБ..." Открыла справочник Красноярска, оказывается ГУВД Красноярска находится именно на Дзержинского.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

s-nejnaya писал(а):Всем добрый вечер! Читаю роман Последняя пасха и дошла до такого момента: "Вадик едет с ними в Шантарск, где незамедлительно отправляется на Дзержинского в ГБ..." Открыла справочник Красноярска, оказывается ГУВД Красноярска находится именно на Дзержинского.
Ну, это обычное дело. В Омске здание ФСБ и ОблУВД находится на площади, которая еще пару лет назад носила имя Дзержинского. В Новосибирске напротив здания ФСБ стоит ДК Дзержинского (если не переименовали еще). Да и Лубянка в Москве то же название носила не так давно.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Ray - den! Ray - den!
Фай - лы!!! Фай - лы!!! :mrgreen:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Camael
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:44
Контактная информация:

чердак,доски...

Сообщение Camael »

Книга замечательна,прочитал запоем за день,как собственно и первую часть и хоть я и не поклонник Саныча но эту серию в домашнюю библиотечку прикупить имею желание :)


Но раз тут такая заваруха насчет досок и прочих ляпов я просто не могу промолчать :D , вообще возникает такой вопрос как почему никто на чердак незаходил десятилетиями???Ну небывает такого!Дом явно отапливаемый,разводка того времени в 90% случаев из 100 делалась верхней а это опресовка каждое лето + ко всему прочему у нас в россии,тем более в глубинке кто не ставить на крышу антену?Да и другие бытовые мелочи как то чистка водосточных желобов которая требуется раз в 2-3 года требуется в любом доме.
Так что если хочешь прикопаться то зачем придумывать такие сложности как толщина досок :wink:
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

В связи с "досочным" и подобными вопросами, наткнулся на, как мне кажется, подходящую цитату в "Волках..." - "Черт его знает,что там такое было подмешано в краску, не выдерживавшую разведенного нашатыря - да это и неинтересно,если вы не увлекаетесь химией. Они не увлекались." Мораль ИМХО - если ляп явно глаз не цепляет - " Болонка злобно зарычала и потащила тушу барана в кусты", то это не ляп. :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Новые тиражи пойдут с измененным названием - "Последняя пасха императора".
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

В пятницу наконец-то сподобился приобрести "Последнюю Пасху". Во время покупки меня продавец вдруг спрашивает: " А вы читали Антиквара?" у меня просто истерика началась, вспомнил прошлое лето, Днепропетровск! :wink: :lol:
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Вот бы неплохо иметь вилочки Фаберже, какие уж тут яйца! :D
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26844
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

вилочки, ложечки и столовые ножики Фаберже - ширпотреб, который стоит гораздо дешевле ювелирки. Был случай, когда за 200 долларов продали серебряный стакан раннего Фаберже, причем и покупатель, и продавец, люди опытные, поленились расшифровывать клеймо...
Здесь разрешается вообще!
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

А когда расшифровали?
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26844
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

через неделю.
Здесь разрешается вообще!
Ответить