Проблемы с покупкой книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

А нельзя ли сделать сайт Писателя Бушкова с подпиской на электронные варианты книг автора (не за бесплатно), причем строго авторские версии, без редакторской или какой-либо еще правки?
Конечно, если это противоречит условиям контракта с издательствами, то вопрос утрачивает актуальность...
Но ведь полно же в интернете сайтов всяческих фотографов, где по подписке предоставляется авторский контент.
Уж я бы на таком сайте подписку приобрел бы...
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

А нельзя ли сделать сайт Писателя Бушкова с подпиской на электронные варианты книг автора (не за бесплатно),
Как это любит делать Сан Саныч, представим, что так бы произошло. Цена книги, скажем условно - 100 рублей.
Покупает один человек, которому не жалко сотни и

1) выкладывает все в сеть для свободного скачивания
2) продает этот же файлик за 40 рублей, что в итоге окупает его затраты и даже дает нехилый навар.


И НАДО ЛИ ТАК?
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re:

Сообщение Throll1 »

Марк Игоревич писал(а):
А нельзя ли сделать сайт Писателя Бушкова с подпиской на электронные варианты книг автора (не за бесплатно),
Как это любит делать Сан Саныч, представим, что так бы произошло. Цена книги, скажем условно - 100 рублей.
Покупает один человек, которому не жалко сотни и

1) выкладывает все в сеть для свободного скачивания
2) продает этот же файлик за 40 рублей, что в итоге окупает его затраты и даже дает нехилый навар.


И НАДО ЛИ ТАК?
Может быть и так, собственно по первому пункту это и происходит
По второму - ну погуглить на 40 минут больше и уже не надо платить даже 40 рублей
Нет же реальной ссылки :
Да и потом, я же не о книге за 100 рублей говорил, а о подписке.
Последний раз редактировалось Throll1 25 фев 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

Да и потом, я же не о книге за 100 рублей говорил, а о подписке.
Что в общем-то не делает идею менее провальной.
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Throll1
Ссылку убери
И оффтоп заканчивай.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Слушсь
Командир сказал хорек, значит хорек, и никаких сусликов
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Igor_2007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:29

Сообщение Igor_2007 »

Здравствуйте Я скачиваю кники в И-те. Так удобнее. Думаю, что если послать оплату автору, то это вполне разумный компромис для нашей страны. Например некую усредненную сумму за каждую скачанную и прочтенную книгу.
Вопрос: 1. согласен ли с этим автор, 2.если да, то надо ли спрашивать разрешения у каждого автора, и 3. если согласие возможно, то куда отправлять деньги и 4. сколько.
KirillYermalovich
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:29
Откуда: Рига

Сообщение KirillYermalovich »

пользуйся услугами официальных продавцов электорнных книг (в моём случае это Литрес).

ну а по поводу "1. согласен ли с этим автор, 2.если да, то надо ли спрашивать разрешения у каждого автора, и 3. если согласие возможно, то куда отправлять деньги и 4. сколько." думаю полезно почитать следующее (в том числе и коментарии): http://cruz-a.livejournal.com/29861.html и http://cruz-a.livejournal.com/22594.html
SomewhereSomehow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:02

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение SomewhereSomehow »

Скорее не проблема с покупкой книг, а вопрос. Просмотрел форум. Не нашел такой темы, по этому, наверное, уместнее всего тут спросить.

Являюсь, не то чтобы фанатом, но большим любителем книг Бушкова, к сожалению последние месяцев 9-10 вообще не было времени читать художественную литературу и любимого автора в том числе. К тому же обычно новая книга буквально "проглатывается" за день-два, так что решил лучше подожду пока побольше книг выйдет, куплю все скопом и буду читать-читать-читать, в отпуске =) И вот скоро отпуск, пытаюсь собрать воедино все книжки которые "пропустил".

Соответвенно вопрос, что нового вышло у Бушкова со времени последнего Антиквара?
Нашел тут инфу про аргонават, комбатанта и еще чего-то. В общем хотелось бы от тех кто пристально и своевременно отслеживает все новые книги - увидеть в качестве ответа некое подобие списка и в каком порядке чиатть. А то абыдна было бы что-то пропустить по своему неведению!

П.С, На сайте шантарск.ру - список книг почему-то не обновляется. В новинках по-прежнему висит Сокровище антиквара и Равнение на знамя, хотя это точно не последние новинки.

Всем ответившим спасибо!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

SomewhereSomehow писал(а):Соответвенно вопрос, что нового вышло у Бушкова со времени последнего Антиквара?
Читайте:
Сыщик
Комбатант
Аргонавт
Ковбой.
Ждем-с "Золотого Демона".
Больше знаем, меньше спим.
SomewhereSomehow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:02

Сообщение SomewhereSomehow »

Спасибо, записал!
Теперь открою сезон охоты на эти книги =)
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re:

Сообщение C-bandist »

SomewhereSomehow писал(а):Спасибо, записал!
Теперь открою сезон охоты на эти книги =)
порядок прочтения именно такой, какой я указал
Больше знаем, меньше спим.
SomewhereSomehow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:02

Сообщение SomewhereSomehow »

Ага, я так и понял, спс!
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Сообщение Звёздочка »

Не так давно я дала своей знакомой книгу Автора почитать. Она до этого о нем ничего не слышала. Когда она возвращала книгу, то сказала:"Оказывается, Бушков и вправду - известный писатель! Я сегодня зашла в книжный магазин возле рынка, и там так расхватывали его книги! Продавщица говорила, что только что новые подвезли". А мне иногда лишь по одной книге удавалось в магазине купить, поэтому я срочно туда поехала. Но застала опять всего одну - "Анастасию" за 500 с лишним рублей. Для меня это - дороговато, не купила; а через пару дней зашла снова - там уже и "Анастасии" нет. Вот и проблема с покупкой книг. Значит, Александру Александровичу бедность не грозит.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Дьюла
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Пока до нас "Мамонты" дойдут - я стану совсем седым и страшным... :D
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Ответить