ЛитРес

Новости сайта Bushkov.Ru и форума "На берегах Шантары".
Ответить
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

ЛитРес

Сообщение Rayden »

Дорогие читатели!

Рады сообщить Вам, что теперь Вы можете скачать электронные версии книг ИД «Олма Медиа Групп» на сайте http://www.litres.ru" onclick="window.open(this.href);return false;.



Компания «ЛитРес» образована создателями электронных библиотек FictionBook.lib, Альдебаран, Litportal, Bookz.ru и Фэнзин.



Это уникальный проект позволит любому пользователю Интернета прочитать любую книгу, которая была выпущена на бумаге, без риска наткнуться на опасные сайты спамеров и хакеров.

Представленные на сайте тексты предоставлены редакцией и лишены ошибок, а порядок скачивания четко регламентирован и согласован с авторами.



Несколько фактов о компании «ЛитРес»



«ЛитРес» – единственная компания в мире, легально предлагающая массовое бесплатное чтение популярной коммерческой литературы. Доступ читателей к книгам оплачивает рекламодатель, разместивший баннеры на Интернет-страницах книг. «ЛитРес» также предлагает купить книгу для комфортного чтения – без рекламы и в удобном для пользователя формате.

«ЛитРес» – единственная компания в мире, легально осуществляющая массовые продажи популярных книг в открытых форматах. Любую книгу, купленную у «ЛитРес», пользователь может необходимое число раз скачать, помимо других форматов, в виде rtf, txt, html или fb2. «ЛитРес» принципиально против использования DRM и других приемов, обременяющих добросовестных пользователей.

«ЛитРес» обладает самым крупным на данный момент пакетом авторских прав на распространение русскоязычных книг в сети Интернет. Права «ЛитРес» на каждую из продаваемых книг закреплены в авторском договоре.

«ЛитРес» продает электронные копии по минимальным ценам. Сегодня за 1000 знаков текста читатель платит в среднем 8 копеек. Средняя стоимость электронной книги на http://www.litres.ru" onclick="window.open(this.href);return false; составляет 11 руб. 06 коп.

«ЛитРес» уже принес в сеть более тысячи оригинальных авторских текстов, до этого недоступных в электронном виде либо доступных в виде некачественных сканов. «ЛитРес» уделяет огромное внимание качеству текстов.

«ЛитРес» организовывает удобные условия оплаты электронных текстов. Читатель может воспользоваться любой из 30-ти платежных систем. Принимаются кредитные карты, SMS, электронные деньги. Можно платить даже через терминалы мгновенной оплаты.

«ЛитРес» – первая компания в рунете, которая выплачивает авторам гонорары. Доля дохода автора от продаж каждой книги более чем в 2 раза превышает его долю от продаж той же книги в бумажном издании. Начисления с продаж каждого файла и чтение страниц книг автор может наблюдать в режиме on-line – абсолютный оперативный контроль над продажами своих произведений, который автору сегодня не может предоставить ни одно книжное издательство.

«ЛитРес» осуществляет уплату всех налогов, рекламу, верстку и вычитку текстов, поддержку пользователей, обработку чарчбэков, сбор статистики и многие другие обременительные (или даже невыполнимые) для отдельного автора операции.
Komrus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:12

Re: ЛитРес

Сообщение Komrus »

А неизвестна ли судьба, постигшая книги Бушкова на Литресе?
Ибо при попытке найти и купить их вылетают разные ошибка 404 или сообщение, что книга снята с продажи...

И где нонче можно купить книги Бушкова в электронном виде?
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Если "купить" непринципиально, то скачать - вот тут, если принципиально (деньги всё равно уходят не знамо куда) - то на Либрусеке
Lupus lupo homo est...
Изображение
Komrus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:12

Сообщение Komrus »

Спасибо за ответ.
Что касается существующих книг Бушкова, то их (как-то так сложилось :) почти все читал.
Хотелось бы понимать на будущее - где можно будет ОПЕРАТИВНО получать выходящие в свет новинки.
Заплатить за это немножко денег - не проблем-с. Как технически, так и психологически... ;)

PS. А либрусек - эт да, интересный выверт судьбы они сделали...
Но вопрос - будут ли у них оперативно свежие книги появляться - стал еще более интересным после изменения их модели существования...
KirillYermalovich
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:29
Откуда: Рига

Сообщение KirillYermalovich »

Komrus писал(а):судьба, постигшая книги Бушкова на Литресе
Закончился контракт на распостранение (причём произошло это давно и не в первый раз). Они пытаются заключить новый договор, но к сожалению неизвестно когда это может произойти.
Ответить