НКВД в современном кино

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Red October
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 15:57

Сообщение Red October »

Sergo писал(а):Не совсем в тему но...
Читаю сейчас Фраттини "Священный альянс" про историю папской разведки. Там случай: ОГПУ повязали папского шпиена. Отправили по этапу. Ну и как-бы... того...
"В посланном в Ватикан официальном уведомлении говорилось, что "отец Александр Дюбнер был убит бандитами, которые напали на концентрационный лагерь с целью ограбления и убийства заключенных". Государственный секретарь дальнейших разъяснений не потребовал." (стр 358)
Гениально. Элегантно. Госсек, вероятно, просто охренел. Красавцы!!!
Был румынский фильм про комиссара Миклована. Там как раз началось с того, что румынские легионеры-нацисты напали на тюрьму с целью убийства заключенных=коммунистов
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Сообщения Sergo по совету Ивана Кудишина перенес в тему "Ах, детектив, детектив..." Не относящиеся к теме посты прибил.
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 22:02
Откуда: Подольск

Сообщение Sergo »

Ну если история католицизма как-то связана с художественным жанром детектива...
Может я мыслю в другой плоскости? Может я как Кастанеда?
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Только что досмотрел сериал "Апостол". В главных ролях: Е.Миронов, Н.Фоменко, Ю.Назаров.. Хо-ро-шо. А какой там Лаврентий Палыч!.... В общем, мое ИМХО - смотреть!
ЗЫ: Две последние фразы в фильме:
- Где моя семья?!! Жена и сын?..
- На пирсе. ....Пацан захотел море посмотреть...
(Досмотрите фильм. Меня, честно говоря, слеза пробила.)
ЗЗЫ: Про содержание не рассказываю, ибо, по ящику ещё не шёл. Можно заказать в И-нете на 4-х диках. Я, лично, как москвич, купил за 150 р., на одном диске, в том же качестве. (В общем ищите качественную "пиратку", сэкономите деньги)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить