Исторические уроки гибели КПСС и СССР. Взгляд из Китая.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

beringoff писал(а):
Steps писал(а):Национальность, раса, видовая принадлежность определяются только генетически. По рождению. Гражданство можно поменять, принадлежность к высшим приматам — нет.
Неправда Ваша. Вы вот hebronа послушайте.
hebron писал(а):С Дизраэли и того смешнее. Он выкрест, тоесть евреем он быть перестал.
Вот так-то. 8)
А что вот так-то? Евреи вообще особняком в данном вопросе стоят, бо у них вообще всё завязано одно на другое — и религия, и рождение и всё на свете. Диззи перестал быть евреем именно что не генетически, а на уровне культуры, религии в данном случае. То, что национальность и культуро-религиозная принадлежность веками, кабы не тысячелетиями (!) практически совпадали и ведет к путанице терминов. Её, путаницы, и так хватает, а в данном случае всё еще сложнее. Еврей — это не только и не столько человек, принадлежащий к одному из семитских племен (арабцы тоже семиты). Например, среди евреев есть представители разных РАС.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Рем И. писал(а): А достопочтенные обитатели форума как думают?
Я свою точку зрения озвучил.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Steps писал(а):А что вот так-то? Евреи вообще особняком в данном вопросе стоят, бо у них вообще всё завязано одно на другое — и религия, и рождение и всё на свете. Диззи перестал быть евреем именно что не генетически, а на уровне культуры, религии в данном случае. То, что национальность и культуро-религиозная принадлежность веками, кабы не тысячелетиями (!) практически совпадали и ведет к путанице терминов. Её, путаницы, и так хватает, а в данном случае всё еще сложнее. Еврей — это не только и не столько человек, принадлежащий к одному из семитских племен (арабцы тоже семиты). Например, среди евреев есть представители разных РАС.
Веет от этого поста двойным стандартом.
Хотя я согласен с "тяжестью" вопроса и потому далее постараюсь избежать его обсуждения.
Мне он "не по зубам". Приматы там всякие и их взаимоотношения с паспортами... :mrgreen:
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Да ничем тут не веет… Кто виноват-то в том, что евреи вообще сплошное исключение, у них и Меркава танк… :wink:

А вообще была у нас темка соответствующая, не найду только. Надо её реанимировать, нам Като расскажет, как самосовершенствованием яйценоскость повысить…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

мое мнение:
если человек служит на благо России то будь он хоть китайцем по национальности то он будет считаться русским
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

А может стоит вернуться к теме.
Вот еще статья содержащая кусочек из китайского труда.
И еще она похожа не реквием ИВС. Что весьма своевременно.
http://www.contr-tv.ru/common/2629/
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Maxfox111 писал(а):Доброе утро

мое мнение:
если человек служит на благо России то будь он хоть китайцем по национальности то он будет считаться русским
Да хоть негром (или как их щас положено называть?), но будет он россиянином!
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Viper писал(а):Да хоть негром (или как их щас положено называть?), но будет он россиянином!
НЕа, Будь он хоть нигер будь он хоть афро американец, если служит то русский
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Что будем делать с иностранцами на русской службе, в русские записывать? А ежели они против?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Steps писал(а):Что будем делать с иностранцами на русской службе, в русские записывать? А ежели они против?
Вот знаю такого Джона Роберта Холдена. Изображение
Баскетболист ЦСКА, родом американец. Принял гражданство РФ, стал играть за сборную России, на чемпионате Европы-2007 был одним из лучших, если не самым лучшим (наши стали чемпионами). По-русски не говорит. Считаю его россиянином. Но русским - это вряд ли.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Ежели человек, будь он хоть мумбо-юмбовцем, имеет российское гражданство, то он россиянин, но не русский.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

beringoff, Степс правильно ответитил. Еврей - это не столько и не сколько национальность. Да и национальностью стала в конце 19 века. До этого слово еврей нес тот же смысл, что сейчас православный или буддист.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Старый Конь писал(а):
Kato писал(а): Хы. Дак в том то и дело что я убежден в существовании возможности поменять принадлежность к высшим приматам ))))
А вот отсюда - поподробнее, пожалуйста. :shock: (Можно в отдельную тему.)
Чтобы далеко не ходить, возмем Маугли. Понятно, это вымышленный Киплингом персонаж, однако и реальные такие были. Воспитанные волками люди бегали на четвереньках. И неплохо бегали, всяких оленей элементарно догоняли, перегрызали им горло, закидывали с помощью одной тока челюсти оленя себе за спину и бежали на четвереньках с ним куда им там надо...
Какой это нафиг примат. Волк и есть волк.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Steps писал(а):Да ничем тут не веет… Кто виноват-то в том, что евреи вообще сплошное исключение, у них и Меркава танк… :wink:

А вообще была у нас темка соответствующая, не найду только. Надо её реанимировать, нам Като расскажет, как самосовершенствованием яйценоскость повысить…
Расказать-то я могу, а вот захотите ли вы слушать и главное понять - вот это вопрос ))))))))))))))
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Данила писал(а):
Steps писал(а):Что будем делать с иностранцами на русской службе, в русские записывать? А ежели они против?
Вот знаю такого Джона Роберта Холдена. Изображение
Баскетболист ЦСКА, родом американец. Принял гражданство РФ, стал играть за сборную России, на чемпионате Европы-2007 был одним из лучших, если не самым лучшим (наши стали чемпионами). По-русски не говорит. Считаю его россиянином. Но русским - это вряд ли.
Гражданство и игра за наших в баскетбол - это хорошо, но мало. Вот если он с оружием в руках пойдет за нашу страну воевать - вот тогда он русский будет.
Я вот никак не могу себе представить человека, согласного умирать за совсем посторонюю родину.
Не зря французы дают отслужившим в иностранном легионе гражданство автоматом. Если человек готов умирать за страну - значит чужим он быть не может по определению.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Ответить