Черный Ленин

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Прудниковой

Сообщение Феникс »

А еще читал, что отбывая в Шушенском и будя малого роста и размеров, посещая местный каток, отберал детишек по росту и отбирал у них коньки, под плачь их, одевал их сам и катался. Деревенские на это жаловались Крупской. Чтоб угомонила.
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Феникс - Прудниковой

Сообщение Прудникова »

Феникс писал(а):А еще читал, что отбывая в Шушенском и будя малого роста и размеров, посещая местный каток, отберал детишек по росту и отбирал у них коньки, под плачь их, одевал их сам и катался. Деревенские на это жаловались Крупской. Чтоб угомонила.
Это, наверно, уже митьки придумали. Откуда в Шушенском коньки?
А кстати, Курехин утверждал, что Ленин был грибом!
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс - Прудниковой

Сообщение Феникс »

Шушенское - это Сибирь. Там бывает всякое. Слышали ли Вы, что Ленин хорошо на коньках катался? Вероятно, это в Сибири.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!!"(с)Тот самый Мюнгхаузен)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Феникс
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:58
1

Феникс

Сообщение Феникс »

Герберт Уелс:
"Я ожидал встретить марксистского начетчика, с которым мне придется вступить в схватку, но ничего подобного не произошло. Мне говорили, что Ленин любит поучать людей, но он, безусловно, не занимался этим во время нашей беседы. Когда описывают Ленина, уделяют много внимания его смеху, будто бы приятному вначале, но затем принимающему оттенок цинизма; я не слышал такого смеха. Линии его лба напомнили мне кого-то, я никак не мог вспомнить, кого именно, пока на днях не увидел г.Артура Бальфура, сидевшего возле затененной лампы. У него в точности такой же высокий, покатый, слегка асимметричный лоб."

"БАЛЬФУР (Balfour) Артур Джеймс (1848-1930), английский государственный деятель, премьер-министр Великобритании в 1902-05; консерватор. В 1904 правительство Бальфура заключило с Францией договор, ставший основой Антанты. Неоднократно входил в состав правительства, в 1916-19 министр иностранных дел. Автор Декларации (1917) о создании еврейского национального очага в Палестине." БЭКиМ.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

http://smi.marketgid.com/zf/index/news/ ... rtner=7403" onclick="window.open(this.href);return false;
Название какое, а! «Названа причина смерти Ленина!» Бред полнейший! Ну мозг исследовали. Ну мемуары зачёрканные прочитали-де. И шо? Впечатление от статьи такое, будто не Ульянова вымарать хотели (хоть и старались!), но за себя, неимоверно умных рассказать желали. В общем, на мой взгляд, получилась ещё более среднестатистическая психологическая карта вождя революции - не более. А причину смерти так и не назвали, бараны - видимо, нет и в смерти ничего необычного, похабного, сенсационного. Но название замутили, бестолочи! 8-)
Ле хаим,бояре!
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А симпатичный человек, вообще-то...
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Ага, добрейшей души человек... а ведь мог бы и зарэзать. :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Анекдот в качестве аргумента....
Сильно.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Етот Феникс... В глухой сибирской деревушке каток... И коньки у детишек... И плеера...
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

А ещё вот... Вспомнил... он по весне на лодке плавал и зайчиков бедных ... :o которые от половодья спасались - веслом биииил!!!
Не хотел, вобщем, МазаЁм работать... :lol:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Бушков писал(а):Етот Феникс... В глухой сибирской деревушке каток... И коньки у детишек... И плеера...
Ну, в той же Голландии в 17 веке коньки имелись у всех абсолютно (голландцы - вообще изобретатели коньков). Вопрос в другом, какие: деревянные или кованные? Вот кованные были редкостью, бо стоили дорого. Если сибирские дети не умели/не знали, как/не желали кататься по льду Шантары на деревянных коньках - это их беда...
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Владимир Сачивко писал(а):А ещё вот... Вспомнил... он по весне на лодке плавал и зайчиков бедных ... :o которые от половодья спасались - веслом биииил!!!
Не хотел, вобщем, МазаЁм работать... :lol:
Что ты хочешь от человека, страдавшего наследственным неизлечимым заболеванием, вызывавшим жуткие головные боли? (сифилис я имею в виду, да, сифилис!) Да еще и в месте, где ни медпомощи, ни нормального коновала нет? Садизм, да, садизм. А что ему оставалось делать? Учить в Шушенском дао-де-Дзин и уходить в астрал? Зайцев только безумно жаль.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Иван Кудишин писал(а):
Бушков писал(а):Етот Феникс... В глухой сибирской деревушке каток... И коньки у детишек... И плеера...
Ну, в той же Голландии в 17 веке коньки имелись у всех абсолютно (голландцы - вообще изобретатели коньков). Вопрос в другом, какие: деревянные или кованные? Вот кованные были редкостью, бо стоили дорого. Если сибирские дети не умели/не знали, как/не желали кататься по льду Шантары на деревянных коньках - это их беда...
ДядьВань, при всем уважении, это - утка.
Голандцы со льдом знакомы были по наслышке.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Иван Кудишин писал(а): Зайцев только безумно жаль.
Ага! Не я их жарил в сметане.
А вообще, мне в последнее время Крупского жалко так же, как и Чингиза: родтвенников у Володьки чуть поменьше с каждым годом, но костям его покоя так же не дают.
Ле хаим,бояре!
Ответить