Гаагский трибунал и все такое

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Гаагский трибунал и все такое

Сообщение Владислав »

Kato писал(а): Ну и че бы я сам делал на месте правительства РФ.
Первым делом все бабло которое у нас есть заграницой обернул бы в золото и привез бы в Кремль. Чтобы, если чем насолю Штатам, чтобы они физически несмогли конфисковать деньги.
Вторым бы делом занялся бы посерьезному армией и ВПК. Вся доля правительства от продажи нефти шла бы на милитаризацию.
Далее, когда армию более-менее в порядок привел бы, года через два, затеял бы чистку МВД. У чекистов на них материала многа, вот и дал бы команду с папок пыль сдуть. Это еще год. Попутно, понятно, сельское хозяйство дотянуть до уровня чтобы если перекроют поставки жратвы по политическим мотивам - мы бы были в состоянии сами себя прокормить.
А дальше полная национализация нефтяной и газовой сферы. Это все еще займет год-два. Далее, выкинуть все иностранные банки с территории РФ, и начать присоеденять страны СНГ. Если понадобится - путем военного свержения нынешних правительств стран СНГ. Если со стороны Запада возникнут какие-то вопросы - свозить их представителей на Новую Землю и продемостировать что ядерное оружие у нас еще не протухло.
От примерно так.
Kato, не дай Бог, чтобы вы или похожие на вас пришли к власти!
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Владислав писал(а):Kato, не дай Бог, чтобы вы или похожие на вас пришли к власти!
(ОФфтоп конечно, но раз модератор сам начал...)

Владислав - а почему, собственно? Сумеете сформулировать? Например в таком формате: данное действие, я так думаю, приведет к таким-то и таким-то последствиям...
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Владислав писал(а):Kato, не дай Бог, чтобы вы или похожие на вас пришли к власти!
Ох, дай Бог, чтоб пришли.
Я не верю властям и давно не жду добрых вестей из Кремля
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Результаты деятельности президента В.В. Путина 1999-2008 г.

Сообщение Dr.Konovaloff »

Фрегат писал(а):
Владислав писал(а):Kato, не дай Бог, чтобы вы или похожие на вас пришли к власти!
Ох, дай Бог, чтоб пришли.
Чтоб было потом кого расстрелять чтоль? Или повесить по приговору Гаагского трибунала? :mrgreen:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Dr.Konovaloff писал(а): Чтоб было потом кого расстрелять чтоль? Или повесить по приговору Гаагского трибунала? :mrgreen:
Гаагский рази вешает? Где гуманизьм?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Данила писал(а):
Dr.Konovaloff писал(а): Чтоб было потом кого расстрелять чтоль? Или повесить по приговору Гаагского трибунала? :mrgreen:
Гаагский рази вешает? Где гуманизьм?
А блин, я с Нюрнбергом спутал :D Но все равно, в Гааге есть привычка у подсудимых в камере помирать до времени, так что особой разницы от петли или пули я не вижу. А военных преступников судят в Гааге, а Като именно этим товарищем пожелали стать, так что я его карьере в этомплане не завидую :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Dr.Konovaloff писал(а):
Фрегат писал(а):
Владислав писал(а):Kato, не дай Бог, чтобы вы или похожие на вас пришли к власти!
Ох, дай Бог, чтоб пришли.
Чтоб было потом кого расстрелять чтоль? Или повесить по приговору Гаагского трибунала? :mrgreen:
Гаагский трибунал есть оружие в руках вероятного противника. Гааги боятся - в Кремле не сидеть. )))
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Dr.Konovaloff писал(а):
Данила писал(а):
Dr.Konovaloff писал(а): Чтоб было потом кого расстрелять чтоль? Или повесить по приговору Гаагского трибунала? :mrgreen:
Гаагский рази вешает? Где гуманизьм?
А блин, я с Нюрнбергом спутал :D Но все равно, в Гааге есть привычка у подсудимых в камере помирать до времени, так что особой разницы от петли или пули я не вижу. А военных преступников судят в Гааге, а Като именно этим товарищем пожелали стать, так что я его карьере в этомплане не завидую :lol: :lol:
Просто интересно. Какие именно пункты моей програмы попадают под термин "военные преступления"? )))
И второй вопрос, на засыпку - почему т.Сталина в свое время не привезли в Гаагу на суд? а? ))))
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Гаагский трибунал и все такое

Сообщение Kato »

По распоряжению модератора Флинта делаю новую тему. )))

А пока Флинт сюда из соседней темы посты не перенес, вопрос др.Коновалову:
Почему т.Сталина не привезли в Гаагу на суд, как Милошевича того же? ))))



Не по распоряжению, а по просьбе :D Флинт.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Kato писал(а): Ну и че бы я сам делал на месте правительства РФ.
Первым делом все бабло которое у нас есть заграницой обернул бы в золото и привез бы в Кремль. Чтобы, если чем насолю Штатам, чтобы они физически несмогли конфисковать деньги.
Правильное решение, но в золото зачем?
Вторым бы делом занялся бы посерьезному армией и ВПК. Вся доля правительства от продажи нефти шла бы на милитаризацию.
Ерунда какая-то. Нам СССР с его милитаризацией хватило. Нет сейчас ни второго дела, ни первого. Необходимо много чего сделать и делать это параллельно.

Начиная с замены экономического блока правительства на спецов и профи, которые не будут проводить в жизнь либералистические рецепты, которые даже на западе не применяют и которые дают сплошь отрицательные результаты, заканчивая разгоном бесполезной коррумпированной думы и прочих чинушь. ВПК стоит в этом ряду, но среди прочих. Пока непосредственной опасности для страны нет. Главная задача повернуть экономику на реальное развитие (10-15% в год - это необходимый рост для России, чтобы не остаться без передовых технологий окончательно), которое на 90% должно быть инновационным, промышленным.
Далее, когда армию более-менее в порядок привел бы, года через два, затеял бы чистку МВД.
Это все делается одновременно. Но приоритет МВД и суды. необходимо менять законодатеольство, поднимать уровень оплаты, ломать круговую порук.

Но еще раньше нужна реальная реформа, с задачей повышения эффективности гос аппарата, в первую очередь правительства. Короче, дел туча. И ничего этого Путин пока не осилил.
А дальше полная национализация нефтяной и газовой сферы.
Согласен. Нефть и газ должны быть в руках гос-ва.
Далее, выкинуть все иностранные банки с территории РФ,
Не надо никого выкидывать, надо помогать своим банкам стать самыми мощными в мире.
и начать присоеденять страны СНГ. Если понадобится - путем военного свержения нынешних правительств стран СНГ.
Какую траву курите???
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

А было кому и куда везти? Трибунала то данного тогда еще и не было, он под Югославию заточен изначально был.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Гаагский трибунал и все такое

Сообщение Steps »

Kato писал(а): Почему т.Сталина не привезли в Гаагу на суд, как Милошевича того же? ))))
А он бы не поехал — дела…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Если Николай I обещал французам прислать миллион зрителей в серых шинелях для освистания пьесы "Казаки", то у Сталина таких зрителей под рукой после войны было куда как больше, да и стояли от Гааги не так далеко (ГСВГ). Они бы любой суд освистали :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Savage писал(а):
Kato писал(а): Ну и че бы я сам делал на месте правительства РФ.
Первым делом все бабло которое у нас есть заграницой обернул бы в золото и привез бы в Кремль. Чтобы, если чем насолю Штатам, чтобы они физически несмогли конфисковать деньги.
Правильное решение, но в золото зачем?
Гмм... А во что если не в золото? Но ненастаиваю, с интересом послушаю твое мнение во что лучше перевернуть бабло из Стабфонда.
Кстати, хоть и раскидали Стабфонд на два других фонда, особой разницы я незаметил. Кому какое дело в одном фонде или в двух разных? Если с ними делают примерно тоже самое что и с Стабфондом?
Savage писал(а):
Kato писал(а): Вторым бы делом занялся бы посерьезному армией и ВПК. Вся доля правительства от продажи нефти шла бы на милитаризацию.
Ерунда какая-то. Нам СССР с его милитаризацией хватило. Нет сейчас ни второго дела, ни первого. Необходимо много чего сделать и делать это параллельно.

Начиная с замены экономического блока правительства на спецов и профи, которые не будут проводить в жизнь либералистические рецепты, которые даже на западе не применяют и которые дают сплошь отрицательные результаты, заканчивая разгоном бесполезной коррумпированной думы и прочих чинушь. ВПК стоит в этом ряду, но среди прочих. Пока непосредственной опасности для страны нет. Главная задача повернуть экономику на реальное развитие (10-15% в год - это необходимый рост для России, чтобы не остаться без передовых технологий окончательно), которое на 90% должно быть инновационным, промышленным.
Хе, "съесть-то он съест, да ктож ему даст?"
Кто мне даст заменять всяких спецов в правительстве, кто мне даст поворачивать экономику на реальное развитие? Если армией не занятся, то попытка перевести экономику куда тебе хочется закончится Гаагским трибуналом. Слишком много чужих мозолей ты отдавишь такими действиями, при том что реальной силы за тобой небудет.
Savage писал(а):
Kato писал(а): Далее, когда армию более-менее в порядок привел бы, года через два, затеял бы чистку МВД.
Это все делается одновременно. Но приоритет МВД и суды. необходимо менять законодатеольство, поднимать уровень оплаты, ломать круговую порук.

Но еще раньше нужна реальная реформа, с задачей повышения эффективности гос аппарата, в первую очередь правительства. Короче, дел туча. И ничего этого Путин пока не осилил.
Опять же, без нормальной армии, на которую можно будет оперется, неполучится чистки МВД. МВД сами тебя зачистят. А вот если нагнать в Москву пару-тройку дивизий, вот тогда круговая порука коррумпированых ментов не будет играть заметной роли. Можно будет приходить и брать по спискам.
Savage писал(а):
Kato писал(а): Далее, выкинуть все иностранные банки с территории РФ,
Не надо никого выкидывать, надо помогать своим банкам стать самыми мощными в мире.
Свои банки тоже надо будет разогнать. Попозже. А вражеские - сразу.
А в перспективе законодательно запретить взимать ссудный процент. Т.е. уничтожить ростовщичество как таковое.
Savage писал(а):
Kato писал(а): и начать присоеденять страны СНГ. Если понадобится - путем военного свержения нынешних правительств стран СНГ.
Какую траву курите???
Вот такую:
http://zhurnal.lib.ru/comment/b/berkem_a_a/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/" onclick="window.open(this.href);return false;
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

Kato писал(а):
Вот такую:
http://zhurnal.lib.ru/comment/b/berkem_a_a/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно узнать сколько Вам лет?
Ответить