Наш ответ коллеге Гунтеру

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Лукавый
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 01:31
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Лукавый »

Вениамин Фикус писал(а):А еще есть такой форум переводчиков, куда я тож хожу, там аж две Доски позора - одна для работодателей :lol: , другая для переводчиков :lol:
Не Вы ли мне и линк туда давали? По причине сильного недовольства переводом "Молота и Креста", а? ;)
Лукавый
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 01:31
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Лукавый »

Директор писал(а):Переводя на русский - обосрать легче. Вы сторонник такого подхода. Я такой подход ( и его сторонников ) - ни грамма не уважаю.
Я, в общем-то, не злотый, чтоб всем нравиться. Слишком много на свете народу, ага.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Вениамин Фикус писал(а):...А мне нравится "Сага о Форсайтах"... И по-русски, и по-английски. Вечная книга. Сто раз читана-перечитана...
Вот! :D :D :D
А представьте, что мне сейчас было бы лет на 15 поменьше и я бы приколотил "Сагу..." и с пеной у рта доказывал бы отстойным динозаврам (то ли фикусам, то ли кактусам), что они ни хрена не понимают в литературе...Молодости присущ максимализм... :D :D :D
И хрен бы кто эту "Сагу..." снял...А если бы набралось пять замшелых литературоведов, кои вступились бы за эту тягомотину, я бы им еще дуэль навязал, до конца коей они бы по старости не дожили... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Лукавый писал(а):
Слушайте, пан Купер, а Вы Унсет читали?
Не читал...Увы...Нашел в Яндексе...

"..."Кристин, дочь Лавранса" - один из лучших романов норвежской писательницы Сигрид Унсет (1882-1949), за который она была удостоена Нобелевской премии."

Хорошая вещь, да?

Скачаю, прочитаю...Тем более что вчера наконец то поставил себе ICE Book Reader, чтобы книжки читать электронные...Вот "Красного монарха" туда загнал... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Лукавый
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 01:31
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Лукавый »

kooper писал(а):
Лукавый писал(а):
Слушайте, пан Купер, а Вы Унсет читали?
"..."Кристин, дочь Лавранса" - один из лучших романов норвежской писательницы Сигрид Унсет (1882-1949), за который она была удостоена Нобелевской премии."
Хорошая вещь, да?
"Кристин" очень хвалят все мои знакомые.
Я сам пока только "Мадам Дортею" прочел, поскольку первый том Лаврансовой дочери кто-то внаглую попер из нашей библиотеки. Собираюсь купить, но приличного издания что-то никак не примечу. Гамсуна вот тоже ищу, а все на туалетной бумаге вижу. Грустно. :(
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

[quote="kooper]
А представьте, что мне сейчас было бы лет на 15 поменьше и я бы приколотил "Сагу..." и с пеной у рта доказывал бы отстойным динозаврам (то ли фикусам, то ли кактусам), что они ни хрена не понимают в литературе...Молодости присущ максимализм... :D :D :D
И хрен бы кто эту "Сагу..." снял...А если бы набралось пять замшелых литературоведов, кои вступились бы за эту тягомотину, я бы им еще дуэль навязал, до конца коей они бы по старости не дожили... :D :D :D[/quote]

Что поделать - молодежь... Не задушишь - не убьешь (в смысле что пока не задушишь- так и не убьешь :lol: )
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Побродил по Инету - Константина Кирицэ с его Рыцарями с черешневой улицы нигде нет...Но куча народу ищет...Тоже достойная вещь??? :D
"Смешить и развлекать!"
Лукавый
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 01:31
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Лукавый »

kooper писал(а):Побродил по Инету - Константина Кирицэ с его Рыцарями с черешневой улицы нигде нет...Но куча народу ищет...Тоже достойная вещь??? :D
Это книга, точнее, книги из детства. Очень хочу найти. Но переиздания мы, чую, не увидим, надежда разве что на завзятых букинистов.
Хех, я вот недавно прикупил себе Эно Рауд, весь счастливый ходил, хвастался. ;)
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Почему то из всех книг детства особняком стоит "Происшествие в Оттербери"...Уже не помню и автора...В Инете как-то нашел ссылку, но забыл фамилию, а в электронном виде нет...Ее я читал и перечитывал с постоянным интересом...Хотя...Старшая моя помешана на "Зачарованных"...И по телеку их смотрит и книжками обросла и заклинания в тетрадку выписывает...Все остальное - отстой... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Вы с ней того...построже....А то - вдруг научится??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Ага! Написала тут Дедушке Морозу письмо, где в числе прочего попросила наделить ее волшебной силой для перемещения в пространстве...Мы с женой головы ломаем, что же ей такое купить для перемещения в пространстве...Разве что лыжи... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Скажите спасибо, что она не по Гарри Поттеру тащится - тогда бы в ход пошли очки, веники и совы... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Гарри Потный - это конечно песня!...Лучше уж "Зачарованные"! :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

...А у меня в детстве любимым героем был Язон динАльт из "Мира смерти"...
С уважением, Фикус
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

А кстати, как правильно - Язон или Ясон? Раньше был Язон - а щас и Ясон видел.
think different!
Ответить