Книга жалоб и предложений

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Знаете, господа, я никоим образом не против того, чтобы Расен продолжал участвовать в работе форума. В целом, так сказать. Я уже отвечал 2Karavan в соответствующей теме Язычество против Христианства о причинах, почему я столь жестко НАМЕРЕН поступить. И хочу обратить внимание всех ходатаев на то, что я дал человеку как минимум ДВА шанса объясниться или извиниться.

Повторюсь.
Я спокойно буду смотреть на то, как язычник будет излагать основы своей веры - даже вопросы позадаю, в основном - ехидные.
Я спокойно готов воспринимать обсуждение реально имевших место быть исторических фактов (всякое в жизни бывает), хотя не собираюсь объясняться за всех, когда-либо именовавших или именующих себя христианами, понеже я - православный священнослужитель.
Я буду резко (хотя и без ЖК) реагировать на попытки безграмотных интерпретаций христианских традиций и учения (особенно если они будут сопровождаться заявлениями, что, мол, оппонент "досконально все изучил").

Но я не позволю никому бездоказательно выдвигать обвинения/тезисы, приписывающие христианству (а значит и Христу) как таковому прямо противоположное его учению или искажающие его значение. Еще раз подчеркиваю слово бездоказательно. Я сам не лгу нигде и никогда, и не собираюсь позволять это кому бы то ни было по отношению к своей вере, и вере моих (и большинства здесь присутствующих) предков. И я придерживаюсь тезиса, что если человек решил публично высказывать свое мнение, то он должен уметь отвечать за свои слова. Тем более, что в случае Интернет-форумов эта ответственность выражается лишь в некоторых неудобствах и временных (для адекватных людей) ограничениях в возможностях. Умный - поймет. Заинтересованный в участии на форуме - изменит свою манеру и будет более тщательно продумывать свои выступления. Дурак или упертый... - вам нужны такие собеседники? Мне - нет, пуская вещает где-нибудь еще.

Посему я предлагаю всем, кто высказался в защиту Расена, еще раз обдумать положение дел. Автобан у него будет действовать до 26 янв 2008 (Сб), 13:18. Читать форум он может, писать в гостевых темах - тоже. Я считаю, что человек должен использовать данную паузу либо для поиска доказательств своего тезиса о некромантической природе христианства (только этого тезиса - к другим у меня нет претензий, хотя хватает контр-аргументов и встречных вопросов), либо для того, чтобы подобрать формулировки для отказа от этого тезиса. Еще раз обращаю внимание всех - я не требовал извинений, я требовал отказа Расена от своих слов (хотя бы по причине их непродуманности). И мне кажется, я имею на это право - не как модератор или священнослужитель, а как человек и ваш собеседник на форуме.

Жду реакции защитников - согласны ли вы с паузой до 26.01.2008 или хотите вынести вопрос о снятии предупреждения с Расена на совет модераторов?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

lastjoke писал(а):Я сам не лгу нигде и никогда
Ох и врать же вы здоровы, батюшка.

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Anatol писал(а):
lastjoke писал(а):Я сам не лгу нигде и никогда
Ох и врать же вы здоровы, батюшка.

Анатолий
Доказательства в личку - чтобы не засорять эту тему. Если, конечно, хотите, чтобы я Вас считал адекватным собеседником.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Rayden писал(а):
Кампари писал(а):Rayden бан всегда должен быть озвучен
Ок, буду инфу о бане рассылать всем участникам форума в личку.
Зачем? :o Достаточно объявы в административном отделе.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

О, господи, шутка это!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

До субботы? У меня возражения снимаются. Я думал на дольше...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Karavan
Научный консультант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 23:41
Откуда: Урал

Сообщение Karavan »

lastjoke писал(а):Жду реакции защитников - согласны ли вы с паузой до 26.01.2008 или хотите вынести вопрос о снятии предупреждения с Расена на совет модераторов?
hebron писал(а): До субботы? У меня возражения снимаются. Я думал на дольше...
Присоединяюсь
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ну я ж не совсем зверь ... ИМХО значим сам факт "перекура" - а дальше человек сам решает - перестроиться и остаться, или нарываться далее в прежней манере, или хлопнуть дверью.

P.S. Надеюсь, свою роль сыграла не только дата, но и объяснения причин ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Дата. С причинами я был согласен полностью и до их объявления в этом разделе.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

lastjoke писал(а):
Rayden писал(а):Я хочу, чтоб ты не оффопил и убрал мою фамилию из подписи.

А я добавлю - такая подпись является прямым нарушением пункта 4.8 (Обсуждение действий Администрации). Посему - сроку до завтра, или выношу на Совет модераторов вопрос о недельной бане.

С глубоким прискорбием сообщаем...

что батюшка опять перепутал божий дар с яичницей. Подпись у Kato, на мой взгляд, не слишком удачная, однако ныне действующих Правил ни в коей мере НЕ нарушает. Рэй выступает во многих дискуссиях как участник форума и дискуссия с ним в данном случае НИКАК не является "Обсуждением действий Администрации". Налицо нарушение г. lastjoke п. 4.3 Правил:
Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий
Выходов из ситуации с подписью может быть два:

1. Вежливо попросить Като изменить подпись;
2. Добавить в Правила пункт запрещающий использование ников в подписи.

В данном случае Рэй выбрал один из этих вариантов - попросил, т.е. поступил вполне адекватно. Чего, к сожалению, не скажешь о вмешательстве г. lastjoke в этот, не стоящий выеденного яйца, вопрос. Возможно, чрезмерная "горячность" батюшки связана с его тяжёлой болезнью. В таком случае, пожелаем ему лечиться, ну и выздоравливать, конечно.

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Просьба админу и модераторам.
Вы бы все вместе подумали бы над тем, разделить модератора в режиме пользователя, когда он спорит и обсуждает что-то на общих основаниях, и где допустимы сомнения в его правоте, подначки и все такое прочее, и модератора в режиме именно облеченного властью надсмоторщика за порядком?
Вопрос давно назрел. Я вот постоянно напарываюсь на это, все в курсе.
А все от того, что непонятно, где кончается пользователь и начинается модератор.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Сударь, Вы невнимательно следили за "Семейным разговором..." В ходе этого разговора был сформулирован Меморандум о модераторстве (с сегодняшнего дня вывешенный отдельной темой), который отвечает на Ваш вопрос и де-факто одобрен форумчанами (по крайней мере кто хотел - тот высказался, а кто промолчал - его проблемы). Почитайте, если вопросы останутся или усмотрите нарушение оного - в Книгу жалоб.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Ластджок - тогда вопрос. Насчет моей бывшей подписи. Очевидно же, что имелся в виду райден-пользователь, с которым смысла спорить нет, потому что как тока спор поворачивается не в его пользу он одевает каску админа и задним числом принимает все высказывания со счета собеседника-пользователя райдена на счет админа райдена.

В "меморандуме" я незаметил ничего такого, чтобы смогло прекратить такую порочную практику.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Kato писал(а):Ластджок - тогда вопрос. Насчет моей бывшей подписи. Очевидно же, что имелся в виду райден-пользователь, с которым смысла спорить нет, потому что как тока спор поворачивается не в его пользу он одевает каску админа и задним числом принимает все высказывания со счета собеседника-пользователя райдена на счет админа райдена.

В "меморандуме" я незаметил ничего такого, чтобы смогло прекратить такую порочную практику.
Пункт 5, второй абзац пункта 7, пункт 8.

Насчет очевидности - нет, неочевидно. Особенно для новоприходящих. Да и в любом случае, переход на личности - кем бы эта личность не являлась, простым пользователем или Администратором - является как минимум нарушением Правил хорошего тона.

Сменили надпись - спасибо.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Т.е. до тех пор пока модератор или админ не начал писать зеленым цветом - с ним можно общатся как с обычным пользователем не боясь обвинений типа "пререкания с администрацией"?
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Закрыто