Полковник, ставший капитаном

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Rayden »

M_Sergey писал(а): 19 мар 2024, 12:15 Девяностые тут при чём?
девяностые - это времена до Путина, если ты не в курсе.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Rayden »

M_Sergey писал(а): 19 мар 2024, 12:32 Бушков, а кто говорит о переходе? Речь о прибавке к зарплате.
это, видимо, вот это:
M_Sergey писал(а): 18 мар 2024, 19:33 Тем, что соляра стоит дороже 95-го?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Полковник, ставший капитаном

Сообщение M_Sergey »

Rayden, а больше в нашей истории до Путина ничего не было?
:shock:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Stilet »

M_Sergey писал(а): 18 мар 2024, 19:33 Тем, что до пенсии мне работать ещё 6 лет, а не один год?
А сколько у тебя детей? Сколько ты породил будущих налогоплательщиков чтобы говорить о том что надо пораньше уходить на пенсию?
За кого за коммунистов которые ударно выкидывают лозунги популизма и обещают пенсию по советскому? За счет чего? Ты сам приводил выкладки, что даже если вдруг теоретически состояние российского списка форбс вложить в ПФР, на выплаты пенсии хватит ровно на 4 года
Если что мне тоже не нравится дольше находится в непенсионном возрасте, но я понимаю что это не из злобы и вредности так делается. а вынужденно.
M_Sergey писал(а): 18 мар 2024, 19:33 Тем, что на пенсию можно выживать, а не жить?
Просто суммируй свои пенсионные взносы и подели их на 180 месяцев (вроде 15 лет так называемый возраст дожития)
А то многие всю жизнь экономят, налоги платят пусть лохи, а как пенсия, так почему такие гроши
M_Sergey писал(а): 18 мар 2024, 19:33 Тем, что даже "отечественный" автомобиль не купить дешевле ляма?
Твои земляки за это зарплату получают
И кстати всё перечисленное тобой ни при ком это не измениться. Если конечно это не популист у которого всем понятные, популярные и неправильные решения.
В Аргентине выбрали одного такого, сейчас пожинают плоды.
История пишется в школе и кино
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Пушок »

M_Sergey писал(а): 19 мар 2024, 12:15 ты только их из детства и помнишь...
детство и юность.
шприцы кругом помню. три (вроде как) криминальных трупа помню. Пара моих одноклассников погибла (один наркота, одного зарезали, ещё один вроде позже от белого загнулся). палёнку в киосках на каждом углу помню.
патрули ППС, в жопу бухие в самом центе города (и в Питере в самом начале 00 - тоже. Там, правда, в спальном районе). базарчики дикие везде (прям вспоминаю, как Мазур и Ольга "приготовились врастать в рынок")).
холодные аудитории зимой помню. и больничку, куда надо было приносить с собой почти всё - и ещё наличку врачам совать.
и общее чувство лютой безнадёги.
Так что дай Бог Путину побольше здоровья.
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить