Ах, детектив, детектив...

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Старый Конь писал(а):Ребят, давайте поширше... А то я, как начну перечислять свои любимые...
Кстати, о Ладлэме. У него, конечно, детективы. Но, как бы выразиться поточнее.. детективы политически-конспирологические. Практически во основе любого детектива лежит одно клише: Некое тайное общество строит стр-р-рашный заговор, о котором, как правило случайно, становиться известно главному герою. Опять же, как правило, на главгероя объявляют охоту и правительственные органы (поскольку его подставили), и "тайное общество". Клише, чудовищно избитое, но что удивительно, у Ладлэма - работает!! Мастерства - не отнимешь.
ЗЫ: Хотя, когда он пишет о России, - это ТАКАЯ КЛЮКВА!!!!!
Хех, а может Незнанский (особенно ранний) это один из его псевдонимов? :wink:
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21558
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Хотелось бы поименное перечисление кто ЕЩЁ НЕ писал под псевдонимом Ф.Незнанский. :wink: :lol:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Дарья Донцова...Сотня сорванных башен...Это знаете ли ФЕНОМЕН! Писать детективы с телефонным справочником в руках - это надо уметь...Дочка моя ее обожает ибо думать нефик...Все равно к середине имена начинают сливаться, родственники десятериться, а трупы складываться в горы...Но не в этом суть...Вчера увидел новое имя на полке...Некая Писательница написала детектив с лозунгом "Имярек - гений частного сыска"...С чего можно было сделать вывод, что именно она писала серию Донцовой про детектива Ивана Подушкина, но решила выйти под своим именем и отпочковаться...Если все Донцовы завтра ринутся под своими именами на рынок - замучаемся считать...Но теперь можно считать, что "процесс пошел"...И меня это почему то не радует... :( :( :(
"Смешить и развлекать!"
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

Паколетт писал(а):Дик Френсис - различные детективы, посвященные скачкам...
Мне тоже сначала понравилось.А потом надоело. Везде одно и то же: скачки и о-ч-ч-ч-ень положительный герой. :)
Любителям боевиков могу посоветовать Жерара де Вилье(серия SAS).Там правда герой цереушник. Ещё там полно очень натуралистичных описаний насилия, ран, увечий и секса (этого добра вообще немеряно.Се ля ви. Автор-то француз). Зато точно описаны страны и города, политическая ситуация(это не только моё мнение).Видно у автора прекрасные консультанты.
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Очень-очень давно хочу прочитать: К.Агатов "В паутине смерти"...Никто не встречал сей раритет?
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21558
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Jey писал(а):Зато точно описаны страны и города, политическая ситуация(это не только моё мнение).Видно у автора прекрасные консультанты.
Ага. Подробнейшие географические справочники... :wink:
Обожаю, Де Вилье!! Такой трэш надо еще поискать! Так что, господа, если возьметесь читать, ни в коем разе НЕ ПЫТАЙТЕСЬ воспринимать это всерьез! :lol:
Кстати: По-моему, именно Де Вилье продрали в известнейшей комедии "Великолепный" с Ж-П.Бельмондо.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

Старый Конь писал(а):По-моему, именно Де Вилье продрали в известнейшей комедии "Великолепный" с Ж-П.Бельмондо
Не-е-е, это вряд ли...Этот герой у де Вилье вечно во что-то вляпывается, а спасают его то коллеги, то любовницы. Лох просто какой-то, а не супермен! :lol:
Старый Конь писал(а):ни в коем разе НЕ ПЫТАЙТЕСЬ воспринимать это всерьез!
Здесь вы правы на все 100! Вообще боевики не стоит воспринимать очень уж всерьёз. Вот тут прочитала книжку Корецкого. Там генерал ФСБ, находясь зарубежом, звонит в наше посольство по городскому телефону и говорит о гос.тайнах. В посольствах все - от посла до уборщицы знают, что городские телефоны прослушиваются. Или там же: резидент ЦРУ расчувствовался и отпустил троих наших диверсантов. No comments. Вот теперь думаю - у этого Корецкого все книжки такие? :lol:
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Jey писал(а): Вот теперь думаю - у этого Корецкого все книжки такие? :lol:
Да. Он и не скрывает этого.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

hebron писал(а):
Jey писал(а): Вот теперь думаю - у этого Корецкого все книжки такие? :lol:
Да. Он и не скрывает этого.
(выделение мое
этого- это качества книг?? а это можно скрыть? :shock:
Все будет Х.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21558
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Jey писал(а):
Старый Конь писал(а):По-моему, именно Де Вилье продрали в известнейшей комедии "Великолепный" с Ж-П.Бельмондо
Не-е-е, это вряд ли...Этот герой у де Вилье вечно во что-то вляпывается, а спасают его то коллеги, то любовницы. Лох просто какой-то, а не супермен! :lol:
Ну, не скажите.... Из многих ситуаций Малко выходит сам и даже с честью. А то, что вляпывается, так без этого было б неитересно. :wink: Вы перечитайте ВСЕ вещи про М.М.Исаева aka Штирлиц. Он же в каждой вещи находится на грани провала!! Начиная с "Бриллиантов"... Однако ж выкручивался, вплоть до 45-го года, пока его Мюллер не расколол. Что ж, выходит, Штирлиц - лох? :shock:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Гы...Самые классные боевики-детективы-приключения те, где герой нне Супермен, а просто ужасно везучий...В качестве примера - Крепкий Орешек...Морда всмятку, весь порезаный-побитый, но везучий до чертиков...Типа один из нас... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21558
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Боевики-приключения... Частично соглашусь. Частично, потому что есть "Охота на Пиранью". Чем там закончили непрофессионалы? :cry:
А вот детектив..... "Ужасно везучие" дилетанты Дарьи Донцовой... :twisted:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

kooper писал(а):В качестве примера - Крепкий Орешек...Морда всмятку, весь порезаный-побитый, но везучий до чертиков...Типа один из нас... :D :D :D
ага-ага - очень перекликается с фантастикой, кстати - по-моему, у Шекли есть рассказик - про то, что супермены всем уже надоели - чтобы люди смотрели телешоу, в них надо задействовать людей "с улицы" - "таких, как мы" - смысл в том, что обычный человек оказывается в экстремальных условиях - и если уж он сможет с ними справиться, то так же может победить любой из толпы - это подкупает людей намного больше, чем победа тренированных профи)))
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

У Чейза все герои - простые ребята. Мож в этом и кроется секрет его популярности? :)
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

Насчет героя, как «одного из нас» : тут по-моему круче всех Т.Устинова. Вот где настоящий писательский профессионализм! :lol: :lol: :lol:
Мадам своё дело знает туго. И своего читателя тоже. Поэтому все её героини срисованы с целевой аудитории : немолодые, толстые, бедные и несчастливые в личной жизни. На второй книжке это начинает слегка смущать, а на третьей понимаешь, что тебя держат за Буратино из которого уже вытрясли два сольдо. :cry:
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Ответить