Если у тебя есть фонтан - заткни его (К.Прутков)

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Демократии здесь не было, нет и не будет. (с)
Лично для Вас, Милорд, снижаю планку (первый и последний раз) и напоминаю, что обсуждения действий Администраторов и Модераторов караются предупреждениями по пункту 4.8. Следующая попытка обсуждения оных действий повлечет официальное предупреждение

P.S. Вы что, решили посоревноваться с Георгием, кто первым отправится в баню? Напоминаю: первый бан - на неделю (если не будет желания наказать сразу по второй ступени), второй - на месяц, третий - пожизненный.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Лорд Каммерер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:48

Сообщение Лорд Каммерер »

Ласджок, спасибо. Ответили честно и без словоблудия. А психолог Вы слабый. Это я тоже совершенно честно и открыто говорю. Маленький минус для Вашей работы.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Лорд Каммерер писал(а):Ласджок, спасибо. Ответили честно и без словоблудия. А психолог Вы слабый. Это я тоже совершенно честно и открыто говорю. Маленький минус для Вашей работы.
Если под "быть психологом" понимаете, что нужно говорить каждому только то, что он хочет и готов услышать - то я действительно не "психолух". Я предпочитаю прежде всего быть честным - это универсальный язык, понятный всем.

P.S. А теперь задумайтесь над тем, что форум и личная переписка - весьма различные сферы...

P.P.S. У нас кидаются не понтами, а плюсами ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Старый Конь писал(а):2Каммерер Модеры тоже люди. Одни их достают больше, другие - меньше. На Шантаре они вполне адекватные, пошарьтесь по другим форумам... :lol: :lol: :lol: :lol:
К примеру, на одном из форумов, я назвал человека, который заявил, что он слиняет из "этого говна" как только начнется малейшая заваруха, - КОЗЛОМ. За что заработал бан на неделю.. Видимо - поделом. :?
Перенес пост Старого Коня, который пропустил при разделении темы.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Лорд Каммерер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:48

Сообщение Лорд Каммерер »

Под "психологом" я имел другое. Уверенный в себе человек не кидается ни угрозами, ни "плюсами". Демонстрация слабости и личной неуверенности. есть большой недостаток, особенно для сотрудника религиозной организации. Впрочем, для любого руководителя тоже.

П.С. Я надеюсь это краткое дополнение не будет сочтено попыткой оспаривания модератора? :wink:
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Хороший психолог - он почти "видит" человека. Он его слушает и у него появляется знание - почему собеседник так сказал. Он натурально "видит" завихи в мозгах собеседника. Для психолога характерно отвечать не на заданный ему вопрос, а сразу тыкать пальцАми в больное место в "сознании" собеседника. Потому что такой вопрос и прозвучал, потому что там в сознании у собеседника "болит". И он вместо ответа сразу в больное место с целью показать - "вот тут у тебя непорядок, видишь - как больно если туда ткнуть? Разберись со своим непорядком, и перестанешь сразу задавать такие дурные вопросы. Сразу сам все поймешь".
Лорд Каммерер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:48

Сообщение Лорд Каммерер »

Като, наверное так оно и есть. Хотя Вы описали суперпрофессионала. Работающего скорее престижным психоаналитиком, крупным специалистом по продажам, или это человек организовавший свою религию или политдвижение и стригущий на этом деле нехилые бонусы.
Люди такого уровня встречаются не часто, большинство имеет куда более скромные способности.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Лорд Каммерер писал(а):Под "психологом" я имел другое. Уверенный в себе человек не кидается ни угрозами, ни "плюсами". Демонстрация слабости и личной неуверенности. есть большой недостаток, особенно для сотрудника религиозной организации. Впрочем, для любого руководителя тоже.
Вы не обратили внимания, что о намерении пустить в ход "большую дубинку" сначала предупреждается (кроме случаев, когда нарушение имеет вопиющий характер)? И это не угроза, а извещение о намерениях. К сожалению, желание понять собеседников (не отказываясь от собственной точки зрения) и стремление к сохранению нормального тона дискуссии демонстрируют не все.

Тем, с кем в общем и целом можно договориться (у каждого из нас есть свои заморочки и больные места, трогать которые нерекомедуется), будут прощаться срывы и отдельные резкости (когда абсолютно понятно, чем эта резкость вызвана).

Тем, кто сам лезет на рожон, будет в полной мере предоставляться возможность проверить на своей шкуре качества "большой дубинки".

А пытаться руководить, не имея или не допуская возможности использования той самой "большой дубинки" - даже не глупость, а полное непонимание самой сути функций руководителя.
Лорд Каммерер писал(а):П.С. Я надеюсь это краткое дополнение не будет сочтено попыткой оспаривания модератора? :wink:
В этой теме - нет (для этого и выделена).

P.S. К сведению: я не являюсь сотрудником религиозной организации, а являюсь священнослужителем. Предупреждая дальнейшие высказывания, могу сообщить, что за свое служение не получаю ни гроша - мне вполне хватает светской работы.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Лорд Каммерер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:48

Сообщение Лорд Каммерер »

Вы немного не поняли. Речь шла не о НЕПРИМЕНЕНИИ Дубинки, а о чрезмерном применении таковой, равно как и о частых угрозах применения. Приводить в пример ни кого не буду. Каждый работает, как может.
Но кроме описанной мною системы с четким и редким применением карательных функций, существует другая не менее эффективная. Особенно на политизированных форумах с весьма шебутным и разнополярным контингентом: Предупреждения и баны сыпятся без снисхождения, и без любимчиков, но при этом баня всего одни сутки, в исключительных случаях неделя. Применяется для снижения накала страстей в "огнеопасных" темах. Схема действует неплохо. Тем более контингент таких форумов интеллектуален и способен отличить баталию в Глубине от личных отношений.
П.С. Священослужитель ВСЕГДА является сотрудником своей религиозной организации. Исключения бывают только в немногочисленных и рассеянных культах. Я намеренно употребляю соответствующие, емкие термины во избежание искаженного толкования.
Последний раз редактировалось Лорд Каммерер 08 апр 2007, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

В каждом монастыре - свой устав (продолжение вспомните сами).
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Ответить