Тухачевский - кто он?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Irritator
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Сообщение Irritator »

Мне вот интересно, где обещанная Прудниковой рецензия на фильм?
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Re: Тухачевский - кто он?

Сообщение Dr.Konovaloff »

Я тут, мягко сказать, дискутирую с одним либералом на одном из форумов. Чувак любит пруфлинками козырять.

Вот кинул один за Тухачевского:
http://1k.com.ua/329/details/9/1" onclick="window.open(this.href);return false;
Известный тамбовский краевед Борис Сенников приводит в своей работе «Тамбовское восстание 1918 — 1921 гг. и раскрестьянивание России 1929 — 1933 гг.» свидетельство очевидца этих событий, повествующее о результате применения большевиками отравляющих газов.
«Сунулись было они (каратели — ДС) в лес, но им там задали такую трепку, что и половины назад не вернулось. На нас начали срывать зло, да слава Богу, сняли их, и ушли они все в другое место. Приехали на смену не русские какие-то, может, латыши, а может, еще кто, — не знаю. А на другой день пришел обоз с баллонами и большой охраной. Расставили они все эти телеги вдоль дороги у кромки леса, а ветер туда дул уже с неделю. Надели маски на себя и вскрыли баллоны, а сами ушли к нам в деревню, лошадей привели еще раньше. На следующий день пошли к подводам, на которых оставались баллоны. Поколдовав там что-то, привели лошадей и ушли назад, а потом пришли еще китайцы — те ото всех отличались. Построились они в цепь и пошли в лес, а вскоре стали оттуда выносить оружие и складывать у дороги. Затем пришло штук пять грузовых автомобилей, мы их еще никогда до этого не видели. На следующей неделе мы, ребятишки, решили пойти в лес и набрать там орехов и дикушек яблок, так как после красных у нас в деревне с едой было плохо. Правда, было запрещено ходить в лес, но мы, ребятишки, решили это сделать. Собравшись человек двенадцать от 10 до 12 лет, примерно такой компанией, прихватив корзинки и лукошки, утром часов в 9 мы пошли в лес. Войдя в лес, мы увидели, что листва и трава имеют какой-то красноватый оттенок, до этого мы такого никогда не видели. Не болтая, вышли на небольшую поляну, где всегда было много земляники. То, что мы там увидели, было ужасно — кругом лежали трупы людей, лошадей, коров в страшных позах, некоторые висели на кустах, другие лежали на траве, с набитым землей ртом и все в очень неестественных позах. Ни пулевых, ни колотых ран на их телах не было. Один мужчина стоял, обхватив руками дерево. Кроме взрослых, среди мертвых были и дети. Мы смотрели на это с ужасом, на трупы, которые были вздуты, и чувствовали запах разложения. Затем мы как по команде развернулись и побежали обратно. А в деревню, куда китайцы пригнали заложников, ходили по домам активисты новой власти — алкоголики и шаромыги, изымая лопаты у населения. Набрав достаточно их, китайцы погнали в лес с ними заложников, закапывать трупы, которые мы видели час тому назад. Это были жертвы газовой атаки».
Таким образом, Советская Россия стала первым в истории XX в. государством, применившим химическое оружие против собственного народа.
Так шта прошу заценить. Большевистские каратели устроили геноцид русской деревни варварскими способами. А Тухачевский - первый большевистский каратель. Так-то вот...
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Э, глупый, в общем то, вопрос, но непонятно - откуда большевики взяли стока газу.... и, вдобавок, еще непонятно - какой именно газ. СОгласитесь, это важно...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

применения большевиками отравляющих газов
Это да, это сильно. "Инженер Тимофеев провертел дыру в стене и пускает ко мне отравляющих газов..."
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Тухачевский - кто он?

Сообщение Прудникова »

Ой, нашли кого читать - Сенникова. Рядом с ним Солженицын и Суворов - фотографы.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Особенно, коровы, которые "в страшных позах", висели на кустах... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

н1?больш!шсгомец Пр6дни?ова по ппрьским тошеео ып интессесет то валятю. А ОРОче меньшешбы Прудниковмй лезть в польскиешдека, а1рмрю
имеса
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

криптограмма про заговор маршалов?
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

не, это про Прудникову, чтобы не лезла в теаму, не зная того, что выхватит в Инете. Дискредетирует, сцучко.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

лорд Хеллем писал(а):"Инженер Тимофеев провертел дыру в стене и пускает ко мне отравляющих газов..."
Инженер Тимофеев живого царя вызвал. А дыру пропустил и газов скрозь неё пущает гр. Щин.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re:

Сообщение Прудникова »

Бушков писал(а):не, это про Прудникову, чтобы не лезла в теаму, не зная того, что выхватит в Инете. Дискредетирует, сцучко.
А по-русски? Ничего не поняла.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

да СанСаныч не в духе нынче
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re:

Сообщение Прудникова »

Данила писал(а):да СанСаныч не в духе нынче
Кобелем его, что ли, обозвать?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Это ж разве обзывательство?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Прудникова
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re:

Сообщение Прудникова »

Throll1 писал(а):Это ж разве обзывательство?
Просто я не знаю, как будет "кобель" на олбанском.
Но Сан Саныч неправ по сути. Ни одного катынского материала я из интернета не взяла. Только историю Польши - которую, к сожалению, учитывая уровень исторических знаний читателя, излагать надо обязательно.

ЗЫ. Незавно звонил Моня. Появилась идея устроить форумку, пока не начался пост. Обещал высказаться в соответствующем месте - но пока молчит.
Ответить