Литраздел - быть или бить?

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Забраковано - тематические книги, находятся на своем месте.
Клуб графоманов
Забраковано - тематические книги, находятся на своем месте.
Steps писал(а):Еще можно, но вроде достаточно, нет? :wink:
Таки нет - там, где речь идет о нехудожественной литературе, книги обсуждаются на своем месте и в определенном контексте. Те, что попадают под определенние художественной - в "Клубе графоманов". Нет необходимости в самостоятельном разделе... Будешь продолжать поиск примеров?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Да я-то могу, только смысла не вижу. По мне предложение вполне себе адекватное, ну а коли желания нет, то что ж… Мне в литературных диспутах малоинтересно, следовательно, мнение весомости не имеет.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Так пусть сначала размножатся в "КГ" - как только количество активных литературных тем достигнет некоего порога, вопос можно будет считать решенным и выделять (точнее - разделять) раздел :wink:
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Ну, вот навскидку...
Раздел - топик.
КГСС - "Тоже книги"
Чего душе угодно - "Обо всем кроме Б."
История, которой не было - "Код Да Винчи Дена Брауна", "Отношение к Суворову", "А чем плох Буровский", "Кто такой господин Буровский", "Кто есть ху Виктор Суворов", "Суворов и Антисуворов".
Цветной мир - "Книги бывают разные. Например - вредные".
Бушковедение - "Бушков в первой десятке".
Пиранья - "Кто такой Д. Черкасов"
Еще в каком-торазделе были "Ден Браун", "Черкасов" и "Тоже книги".
Если надо, то найду со ссылками.
Мало?

Что же касается "размножения" - то множиться удобнее в отдельном разделе, а не искать каждый раз заново.
Религиозный раздел тоже только с одного треда с вопросами начался :wink:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

согласна с Анной!
в принципе - ничего не стоит сейчас не отходя от кассы открыть хоть 10 тем - по одной на каждого любимого либо модного автора- но смысл?
или все таки открыть? кстати, разделов относящихся к книгам, кино, театру на каждом форуме не меньше чем излюбленных Антонов "женских".
Все будет Х.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

К примеру, раздел "Год прошел, а ты все жив" содержит всего пять топиков, пополняется (фигурально выражаясь) раз в пятилетку - и ничего, существует. Кому-то пришла в голову эта идея и этот кто-то был по совместительству модератором. Хоп - раздел готов.
Где логика в отказе создать "книжный" раздел?
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

Фильмы тоже можно бы собрать до кучи. Например '100 фильмов' в 'Кинолуч Шантарска'
"чтобы враги кругом содрогались, а друзья восхищались, воспевались дружба и братство, почитались мудрость и старость, храбрость и доблесть не знала границ, гостеприимству не было равных, а рыцарское отношение к женщине было примером всему миру"
Angelika
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 23 май 2006, 23:00
Контактная информация:

Сообщение Angelika »

Анна писал(а):К примеру, раздел "Год прошел, а ты все жив" содержит всего пять топиков, пополняется (фигурально выражаясь) раз в пятилетку - и ничего, существует. Кому-то пришла в голову эта идея и этот кто-то был по совместительству модератором. Хоп - раздел готов.
Где логика в отказе создать "книжный" раздел?
ох - я боюсь тут не логика - а просто "инициатива женская" :lol:
Все будет Х.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Анна писал(а):Религиозный раздел тоже только с одного треда с вопросами начался
Анна писал(а):К примеру, раздел "Год прошел, а ты все жив" содержит всего пять топиков, пополняется (фигурально выражаясь) раз в пятилетку - и ничего, существует. Кому-то пришла в голову эта идея и этот кто-то был по совместительству модератором. Хоп - раздел готов.
Где логика в отказе создать "книжный" раздел?
1. Интересно, что самыми горячими сторонниками создания "книжно-культурного раздела" все-таки являются именно женщины ... :wink: :wink: :wink: (шутю я, шутю - только не обижайтесь!!!)
2. Ключевым является выделенное мной. Выдвигайте из своей среды модератора, который будет специализироваться по данному разделу, формируйте список уже существующих тем - для последующего переноса в новый раздел - и вперед!

P.S. Контектсную литературу, ИМХО, нужно оставить на своих местах ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

1. Интересно, что самыми горячими сторонниками создания "книжно-культурного раздела" все-таки являются именно женщины ... (шутю я, шутю - только не обижайтесь!!!)
:D Просто женщины больше читают! :P ( шутю я, шутю...)
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Silver писал(а): Просто женщины больше читают! :P ( шутю я, шутю...)
..., а мужики, соответственно больше пьют ее-родимую!

______________________________________

Внезапно асфальт поднялся и ударил меня по морде. ПРишлось спать стоя!!!
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

lastjoke писал(а): 2. Ключевым является выделенное мной. Выдвигайте из своей среды модератора, который будет специализироваться по данному разделу, формируйте список уже существующих тем - для последующего переноса в новый раздел - и вперед!

P.S. Контектсную литературу, ИМХО, нужно оставить на своих местах ...
То есть, как я понимаю, принципиальное согласие на рубрику получено? Только я предлагаю, мэй би, туда же перенести все "культурное" - музыку, фильмы, книги... Тогда туда, по идее, должны войти темы:
1. Поэзия - просто и не просто..
2. Тоже книги (только посмотреть, что там, и переименовать, мэй би...)
3. 1000 фильмов
4. Обо всем, кроме Б.
5. Кто что слушает.

А дальше само наберется...

А клуб графоманов останется на месте, произведения форумчан и сетевых... ммм... творителей останутся на месте, обсуждения графоманства - там же, в клубе графоманов - а вот как новую рубрику назвать - я не знаю :lol: Только никаких резерваций и женских клубов!!!! :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

lastjoke писал(а):Так пусть сначала размножатся в "КГ" - как только количество активных литературных тем достигнет некоего порога, вопос можно будет считать решенным и выделять (точнее - разделять) раздел :wink:
lastjoke, мы ж не модеры - а то тем бы можно было наплодить, - прям через каждые две страницы обсуждений выделять новую тему - как только разговор заходит о чем-то новом... :lol: :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ellappa писал(а):
lastjoke писал(а):Так пусть сначала размножатся в "КГ" - как только количество активных литературных тем достигнет некоего порога, вопос можно будет считать решенным и выделять (точнее - разделять) раздел :wink:
lastjoke, мы ж не модеры - а то тем бы можно было наплодить, - прям через каждые две страницы обсуждений выделять новую тему - как только разговор заходит о чем-то новом... :lol: :lol:
Как известно, правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа ;) . Выбирайте кандидата на модерство из числа особо заинтересованных в данном разделе - и дерзайте. Не думаю, чтобы расширение нашего племени вызвало бы аллергию у Рэя или других "осененных властью". Можете считать предложение о новом модераторе моим принципиальным условием ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Ответить