Мнение Бульдозера

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Рогатнев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 08:46

Сообщение Рогатнев »

Иван Кудишин писал(а):Иван Кудишин писал(а):
ОКБ Антонова

А сейчас оно где?

А оно сейчас бодро строит "Русланы", Ан-140 и один из лучших региональных самолетов в мире Ан-146.
Я слышал, что сильно много инженеров не захотели остаться в нем в начале 90-х. Брат моего одноклассника там работал - вернулся в Питер. Еще, а ОКБ теперь начали строить самолеты сериями?
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Сообщение Karas73 »

Уважаемый Kato!
О жизни в Белоруссии у Вас сильно идеализированное представление. Что - то особого социализма я у нас не наблюдаю. Да и "справедливое начальство" ничего, кроме усмешки не вызывает. Нормальное у нас правоавторитарное государство. В экономике не частный капитализм, как в России, а госкапитализм. Но хрен редьки не слаще. В отличие от Казахстана белорусских гастарбайтеров в России полно.
Важно, на мой взгляд то, что динамика у вас положительная, а у нас наоборот. Последние год - полтора уровень жизни начал падать, и тенденция эта, похоже, надолго.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Maxfox111 писал(а):Мы все живем в одной стране по одной простой причине, Мы все в ней родились
и все Мы СЛАВЯНЕ. У каждого могут быть свои тараканы, но давайте все таки
жить, жить и работать так, так что наши внуки сказали : О а почему деды сорились? мы же сей час
хорошо живем, а? и что бы потом кто нибудь из оставшихся дедов-пердунов тогда сказал, А вот раньше мы пробовали жить по отделльности поэтому и сорились
Поляки с чехами тоже славяне...

Пусть что хотят думают обо мне украинцы и белорусы, но мы один народ. Народ родом откуда-то из киевско-черниговско-новгородских земель. А имя этому народу - русские. Ибо и киевляне и гродненцы и могилевцы и харьковчане и минчане и крымчане абсолютно такие же русские, как и тамбовцы, воронежцы, смоляне.
С одесситами вопрос спорный :D
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Сообщение Karas73 »

Согласен на 100%! И большинство людей моего поколения (мне 46) в Белоруссии так считают. А вот те, кому сейчас лет 25 и меньше, думают уже по другому. Боюсь, что через несколько десятилетий доказать, что все мы русские, будет уже невозможно.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Уважаемый Karas73.
Я с этим и не спорю. ЧТо в Белорусии вы нищие по сравнению с нами. Просто надо понимать что у вас ничего нет. Ни нефти, ни газа, ничего. Один торф. И тот никому не нужен.
А насчет динамики я бы поспорил. Чего стоит хотябы полная утеря нашим правительством контроля за ценами на продукты. И прям перед выборами в Думу. Даже уже сейчас страшно че будет перед президетскими выборами. Боюсь, мне зарплаты перестанет на еду хватать и придется брать кистень и вперед-вперед на большую дорогу...
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

"У них денег - куры не клюют,
А у нас - на водку не хватает!" - В.Высоцкий, "Песня завистника"
Kato писал(а):Даже уже сейчас страшно че будет перед президетскими выборами. Боюсь, мне зарплаты перестанет на еду хватать и придется брать кистень и вперед-вперед на большую дорогу...
Чёй-то у тебя мил-друг концы с концами не сходятся. Не дале как неделю назад ты писал:
Сам работаю продавцом-консультантом по 12 часов каждый день, не считая редких выходных, и очень хорошо знаю как продать какое угодно Г. так, чтобы человек еще и доволен остался и пришел через неделю еще чего-нить купить...
А теперь жалишься, что не сможешь заработать на хлеб насущный.

Короче - для анекдотов у нас другие темы существуют.

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

А где ты видишь нестыковки?
Я же не владелец. И прибыль от продажи мне не падает. Мне падает зарплата с небольшими процентами. Работаю шаляй-валяй - процентов выходит тысячи на полторы. Работаю добросовестно и без выходных - оборот сразу поднимается вдвое, а то и втрое, и процентов у меня аж 3-4,5 тысячи выходит. Как говорится "солидная прибавка к пенсии".
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я видимо сегодня туплю не по детски. Какое отношение твоя зарплата имеет к Украине?
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Rayden писал(а):Я видимо сегодня туплю не по детски. Какое отношение твоя зарплата имеет к Украине?
да никакого.
как и вопросы Анатоля.
Но я щедрый. Мне не жалко ответить. Раз человеку непонятно настолько, что он даже вопросы стал задавать.

Я тоже наверно сегодня туплю. Потому что мне показалось тема давным давно уехала из Украины. Последние посты вообще про Белорусию скорее.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Рогатнев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 08:46

Сообщение Рогатнев »

Rayden писал(а):
Maxfox111 писал(а):Ибо и киевляне и гродненцы и могилевцы и харьковчане и минчане и крымчане абсолютно такие же русские, как и тамбовцы, воронежцы, смоляне.
С одесситами вопрос спорный :D
А с татарами?
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

А татары - тоже русские. А какие еще? Не американские же? )))
И чукчи - тоже русские. И ваще ))))
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Рогатнев, татары вторая титульная нация, со времен Ивана Грозного влившаяся в Россию и верой и правдой служит этой стране. Россия настолько же принадлежит татарам, насколько и русским.
Но все эе это другой этнос. А вот русские и украинцы даже на уровне генов неразличимы.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Kato писал(а):
Rayden писал(а):Я видимо сегодня туплю не по детски. Какое отношение твоя зарплата имеет к Украине?
да никакого.
как и вопросы Анатоля.
Но я щедрый. Мне не жалко ответить. Раз человеку непонятно настолько, что он даже вопросы стал задавать.

Я тоже наверно сегодня туплю. Потому что мне показалось тема давным давно уехала из Украины. Последние посты вообще про Белорусию скорее.
А если никакого, то один стрелочник рискует сегодня отправится в баню и уже очень надолго. Ты за себя отвечай, а не на других кивай.
sergey-od
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:44

Сообщение sergey-od »

Если бы я знал, что начнется после моей "метрополии"... Приношу извинения всем, кого такое неосторожное с моей стороны обращение с вышеуказанным словом нанесло оскорбление или доставило душевные муки, особенно Ивану Кудишину :) (но с ним "пообщаемся" чуть позже)....
Но тем не менее, от своих слов отказываться не собираюсь...

Итак, Anatol, попытаюсь ответить на Ваши вопросы (тем более, задаваемые столь настойчиво :) )
Касательно слова "метрополия"... откроем Википедию (предлагаю ее, так как каждый участник данного форума может легко ее открыть), там три значения:
Метрополия — в Древней Греции — город-государство (полис), имевший колонии (другие полисы).
Метрополия — в период с сер. XV по сер. XX веков — государство, владеющим колониями (обычно заморскими).
Метрополия (редко метропо?лис (ошибочный перевод на русский)) — город, экономический и культурный центр агломерации, иногда синоним столицы
Вероятно, необходимо привести и значение слова "колония" (оттуда же): Колония — зависимая территория без самостоятельной политической и экономической власти, владение иного государства. Образование колоний — основной инструмент расширения влияния империалистических государств (метрополий
Или Вы хотите сказать, что Россия (о после нее СССР) не был колониальной державой? Или это как в учебниках истории: если мы, так "освобождаем, спасаем, защищаем", а если нас, то "нападают, завоевывают, оккупируют"?
Отсылаю Вас к той же русскоязычной версии Википедии:
- Список стран и территорий мира, когда-либо бывших колониями, по их метрополиям,
- Колониальные империи.
И я еще раз настаиваю на том, что в Украине в настоящее время не завершен процесс переосмысления и осознания себя как нации и как государства в новой роли, не как части (пусть и второй по значимости) мегадержавы, а как независимого государства, которому никто ничего не должен и жители которого могут расчитывать только на самих себя.... отсюда эти метания между Россией, США и Европой, иногда нелепая риторика, раздражающая соседей и много других ошибок...
В России же также достаточно болезненно идет процесс осознания Украины не как части единого государства (отсюда и "младший брат"), а как отдельной соседской страны со СВОИМ мнением по многим вопросам... отсюда и нервы на ровном месте и также зачастую нелепая риторика и неадекватные (на мой взгляд) действия, а еще чаще заявления...
Когда я пишу, что не мы первые, не мы последние, я именно это и имею в виду: многие страны, которые ранее были единым целым, первое время имели сложные взаимоотношения...
Касательно Западной Украины ... многие ее жители (особенно Галиции, Буковины, Закарпатья...) воспринимали себя не как часть большой страны, а как оккупированную территорию... именно поэтому оттуда сейчас раздаются особенно нелестные для СССР оценки, которые так раздражают Россию...
PS: Надеюсь, это достаточно конкретно? Если нет, можем "углубить и расширить" :)


С уважением,
Сергей из Одессы
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Мнение Бульдозера

Сообщение Иван Кудишин »

Спора нет, оккупация западных областей Украины имела место быть, и глупо не признавать это зримым фактом.
Но вот вопрос: скажите, а после ВОВ разрушенные войной украинские города, предприятия, инфраструктуру разве не всем СССР восстанавливали, без деления на "наших" и "ваших", на "белых колонизаторов" и "папуасов", на Старших и Младших братьев? Прекрасный город Киев что, одни украинцы после войны отстроили, да так, что почти пятиэтажек не возводили, сразу перешли к прогрессивным 9-этажкам? Чернобыль что, Большой Брат взорвал, чтобы украинцам жизнь испортить? И аварию разве не всем миром ликвидировали - и киевляне, и москвичи, и Арзамас-16, да со всего Союза люди... Я сам, лично, будучи в строяке, строил городок Славутич. Это что - все свидетельства имперской политики России по отношению к "младшим братьям"? Ну будьте же хоть немного объективны, господа, ну не враг Россия нынешней Украине. Почему же с Вашей стороны звучат такие заявления? Убей меня гром, не пойму... :cry:
Ответить