Платина

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

В гугле, в яндексе... где хочешь
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Я плохо сформулировал...
Где этого Диверсанта можно посмотреть?
Везде ссылки на то, что - сняли....
А толку-то от этого????
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я так подозреваю, что еще не показывали.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Посмотрел вчера первую серию... Опять-таки чуть-чуть не по книге, но, как говорил один киногерой, "это нормально". Насчет актеров пока что ничего толком не могу сказать. Единственное - Маховиков - удачное попадание в роль Гриневского. К Карташу еще не присмотрелся.
Понравилась сценка "А у меня тоже дочь есть..." и выражение лица Карташа при этом... :)
Немножко надоело во всех фильмах про Сибирь то, какими видят нас москвичи. Дикими и все время пьющими. Почти в каждом фильме, если действие происходит в Сибири - то все вокруж в жопу пьяные, везде разруха... и так далее. Но это из разряда штампов, свойственных отечественному кино.
Немножко не ясно с Гриневским. Раз по фильму он еще на свободе, но, насколько я понимаю, его должны посадить, то получается, что посадят его прямо-таки в один момент? Иначе пришлось бы растягивать фильм? Но ведь не могут же его сразу в колонию отправить? Ему еще пришлось бы в ИВС посидеть... Но, это так... рассуждения. Буду ждать следующих серий с нетерпением. Первое впечатление очень неплохое... :)
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
St.Ranger
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:04
Откуда: Краснодарский край

Сообщение St.Ranger »

Анна писал(а):
Пример удачного квеста - "Властелин колец". Вроде бы три серии, медленное развитие сюжета, огромное количество выкинутого из книги, у которой армия поклонников по всему миру... И все равно, смотрят, наслаждаются, фильм собрал кучу премий и денег немеренно (с учетом диких затрат на съемочный процесс).
Ну, мой приятель, ни разу не читавший Толкина, сказал, что понял, про что кино, только после просмотра гоблиновского фильма.

А "Платину" таки советуете посмотреть? А то после "Бешеной" слюны отплевываться не осталось.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Иван Царевич писал(а):Посмотрел вчера первую серию... Опять-таки чуть-чуть не по книге, но, как говорил один киногерой, "это нормально". Насчет актеров пока что ничего толком не могу сказать.
Генерал с дочкой отвратные. Ну дык это эпизод. А Маховиков да, прекрасен.
Иван Царевич писал(а):Единственное - Маховиков - удачное попадание в роль Гриневского. К Карташу еще не присмотрелся.
Понравилась сценка "А у меня тоже дочь есть..." и выражение лица Карташа при этом... :)
Ну его ответ - дальше не пошлют - довольно наглый :D
Иван Царевич писал(а):Немножко надоело во всех фильмах про Сибирь то, какими видят нас москвичи. Дикими и все время пьющими. Почти в каждом фильме, если действие происходит в Сибири - то все вокруж в жопу пьяные, везде разруха... и так далее. Но это из разряда штампов, свойственных отечественному кино.
Ну ты сравнил Новосиб с Прамой. Таких спившихся поселков полно и в 100 км от Москвы.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

1-я серия , 8 октября, 20:45
Восточная Сибирь, 1979 год. Старик Силантий по просьбе шаманки Омы совершает таинственный ритуал: сжигает ее тело сразу же после смерти. Перед кончиной Ома просит Силантия не нарушать данной им клятвы. Москва, 1999 год. Молодой повеса, старший лейтенант Алексей Карташ веселится в компании друзей. Он не намерен прерывать веселье ради встречи со своей девушкой Ларисой — дочкой генерала Минаева. Лариса тяжело переживает ссору с Алексеем и пытается покончить с собой. Узнав об этом, ее отец приходит в ярость и отправляет своего подчиненного Карташа служить в Сибирь. Прибыв в Великореченск, Алексей спасает таксиста Петра Гриневского от нападок местного рэкета. Тот отвозит Карташа к новому месту службы — в поселок Парма. В пути выясняется, что Петр — ветеран Афганской войны.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Это ты к чему? :shock:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Похоже, Рэй привел анонс из какой-то телепрограммы... "Я так думаю!" (С) :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Это с сайта НТВ, для тех кто не смотрел. :)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

2-я серия , 9 октября, 20:45
Охотник Егор находит таинственное захоронение
После звонка ювелира Вацмана в милицию Петра берут под арест и заставляют признаться в убийстве директора антикварного магазина. Адвокат Минкин намекает Петру, что следствию не стоит знать о человеке, которого Гриневский подвозил до больницы. За молчание адвокат обещает добиться сокращения срока. В противном случае — угрожает причинить вред супруге Петра. Гриневский попадает в колонию, где служит Карташ. Охотник Егор отправляется в Шаманкину марь и натыкается на таинственное захоронение. Вернувшись, он встречается с Карташом в местном кафе и обещает принести карту местности, а также раскрыть ему тайну этого объекта. Но в этот же вечер Егор погибает. Алексей понимает, что ведется опасная игра, участников которой нужно искать на зоне


3-я серия, 10 октября, 20:45
Стремительно развиваются события на зоне, куда переводят крупного воровского авторитета Пугача — того, из-за которого Петр попал за решетку. Пугач пытается установить власть, и назревают серьезные волнения. Алексей пытается понять, кто на него охотится и один отправляется в лес. Там на него нападает человек, которого он успел заметить в кафе во время встречи с Егором. Карташ ловко справляется с противником и требует назвать людей, на которых он работает. Но тот не успевает ответить: снайпер убивает его и пытается застрелить Алексея. На выручку внезапно приходит Гриневский.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Рэй, ты продолжай, а то смотреть иногда нет возможности... 8) :)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

У меня точно нет. Я как раз в середине серии с работы прихожу, а с середины смотреть терпеть не могу.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Во второй серии порадовала сценка с юмором, когда Пугачу нужно совершить небольшое преступление, чтобы сесть. Он идет в магазин дорогой одежды. Там одевается, как американский мафиози 30-х годов - строгий костюм, белый фарф, шляпа - все как полагается. За каждром музыка из фильмов тех лет. Послав продавщицу еще за одной парой обуви (побольше), Пугач забирает пальто и уходит мимо охранника. Тот ноль внимания. Курит, Пугач, курит на улице, а тревоги все нет. Он даже растерялся. В результате пришлось по русски - урной в витрину :D
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Rayden писал(а):Во второй серии порадовала сценка с юмором, когда Пугачу нужно совершить небольшое преступление, чтобы сесть. Он идет в магазин дорогой одежды. Там одевается, как американский мафиози 30-х годов - строгий костюм, белый фарф, шляпа - все как полагается. За каждром музыка из фильмов тех лет. Послав продавщицу еще за одной парой обуви (побольше), Пугач забирает пальто и уходит мимо охранника. Тот ноль внимания. Курит, Пугач, курит на улице, а тревоги все нет. Он даже растерялся. В результате пришлось по русски - урной в витрину :D
Мне эта сцена напомнила эпизод из фильма Блеф... :)))
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Ответить