К вопросу о хождении под водой и о подводных лодках

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Дааа, с трактовкой, что Мара - это бетон и бульдозер, я еще не встречался! :)

Ну а че ее мочить? (Это я к местным живоглотам обращаюсь... :) ).
Спит, дерется, королевна... Че плохого-то?! :wink: :) :) :) :)
Не лечите меня жить!
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

kooper писал(а):Как то возвращался я из Мурманска летом Москву...Ехать 32 часа...Ехал со мной в купе морячок-подводник...С удивлением узнал я, что подводные лодки ставят на ремонт в сухой док не менее чем на 2 года...Тут конфуз еще и в том, что не у всех есть жилье...Жить на лодке можно, но гальюны закрыты и опечатаны и приходится выбегать под лодку периодически...Вот и прут неженатые морячки в ближайший населенный пункт знакомится с женским полом на предмет совместного проживания на время ремонта... :D :D :D
Что гальюн опечатан, это понятно, цистерны грязной воды куда опорожняются? Правильно, за борт. Т.е. в сухой док :lol: Ясен перец, в доке этого не допускают. А вот на счет 2 лет в ремонте... По мелочам в док лодку не гоняют, чинят на месте или у у ремонтной стенки завода. Сухой док требуется для ремонта корпуса, реактора, турбин или иных крупногабаритных агрегатов. И уж никак не 2 года! Ну, максимум 5-6 месящев. И то многовато. (источник информации надежный: мой отец командовал атомной ПЛ, после был начальником штаба)
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Директор писал(а): Ну а че ее мочить? (Это я к местным живоглотам обращаюсь... :) ).
Ага, я как местный живоглот отвечу. Мочить надо не одну Мару, а половину странной компании. Наплодил, наплодил их Сан Саныч, не знает чем занять.. Болтаются как цветы в проруби...
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Полковник писал(а):
Директор писал(а): Ну а че ее мочить? (Это я к местным живоглотам обращаюсь... :) ).
Ага, я как местный живоглот отвечу. Мочить надо не одну Мару, а половину странной компании. Наплодил, наплодил их Сан Саныч, не знает чем занять.. Болтаются как цветы в проруби...
Мочить может и не стоит.....пока. Отличный напарник для серьёзных дел, как и Леверлин с Шедарисом. А вот остальные трое - балласт.
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Эх, а моя б воля - я б самого Сварога - тово-с, :wink: а пусть бы Мара в конце осталась... Классная девка, кто понимает... :lol:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Ну какие мы все добренькие! Прямо слеза умиления прошибает... Попробуй эту Мару ухвати за ж... за руку. Не бывает таких баб, не бывает, коллеги. Если вам нравятся "крутые" бабы, то сестра Делии намного симпатичнее, несмотря на пресловутую "кровь Баргов".
Если не можешь занять компанию делом, то замочи половину! Не хочешь мочить, отправь с секретным заданием на Сильвану.

ЗЫ. Сейчас на ДТВ идет весь Шерлок Холмс!
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Полковник писал(а):...несмотря на пресловутую "кровь Баргов".
А что "кровь Баргов"? Общеизвестный факт, что бастарды рождались не по династическим/политически/экономическим соображениям, а по любви. Значит были красивыми, сильными и вообще одаренными всяческими талантами и достоинствами. Мне Арталетта нравится уже потому, что брюнетка. Надоели блонды. Как ни главная героиня - так блондинка. :evil:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Судя по этой крови, она должна быть людоедом, что то типа Сталина. А она нормальная женщина.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Ну почему людоедом? У королей дорога трудная. не ты убъешь - так тебя прихлопнут. Тут скорее неврастения разовьется.
А в остальном - нормальная принцесса "с левой стороны".
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

К сожалению, на протяжении всей нашей истории у нас умных и добрых царей убивали. СС это замечательно описывает. А почему Сталин людоед? А я откуда знаю? Иван Грозный из этой же шайки.
Ой, сдается мне не в ту сторону свернули... Сейчас коммунисты набросятся...
Давайте лучше о умной Маре поговорим. Фантастика у СС просто замечательная...
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Умная Мара не существует. Она не умная. Она ногами здорово машет. Это - да. В остальном - :?
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Вот!!!
Шьерт меня побьери! Я к этому и веду. И на кой ляд за нее заступаются некоторые уважаемые члены нашего клуба? :lol: Убить дракона!
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Это намоминает диалог из "Ширли-мырли":
- Кончать его надо!
- Что вы заладили! Кончать да кончать... Кончать будете только через мой труп!
:lol: :lol: :lol:
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Полковник писал(а):И на кой ляд за нее заступаются некоторые уважаемые члены нашего клуба?
Я и раньше то же самое писала.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

А вообще это все к теме топика отношения не имеет. :!:
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Ответить