Образы героев А. Бушкова.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Аннотации- то чем провинились ? :o
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Еще с давних времен замечено: аннотации связаны с содержанием сложным, я бы сказал стохастическим законом. Т.е. иногда можно угадать, стоит ли читать, но чисто интуитивно. :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Tas
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:27
Откуда: Киев

Сообщение Tas »

SinClaus писал(а):Т.е. иногда можно угадать, стоит ли читать, но чисто интуитивно. :)
Абсолютно согласен. бывает такое - прочитал несколько строк и понял, что понравится. Хотя, иногда, чутьё подводит. А вот с иллюстрациями и взаправду полная лажа. Я тоже уже не обращаю внимания :)
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Вячеслав, да упаси меня Господи, если вы подумали, что я вас хочу торопить или чего-то там еще....
Я просто хотел вам подкинуть лишний повод для вдохновения в свободную минуту....
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Parad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:24
Контактная информация:

Сообщение Parad »

Директор писал(а):Вячеславу.

Я лично вообще никогда не парюсь на обложкой (просмотрев их метры и обнаружив много смешных картинок, у меня к ним имуннитет).

Я давно вкурил, что картинка не отражает никогда содержание книги.
И не иллюстрирует.

Это для юнцов. Они на сникерсы ведутся.

Меня лично интересует только содержание книги. Ну и еще - клееная она или шитая, если по производству пошли....Но это не к Вам, как я понимаю....

Так шта...

Рисуйте, что хотите! (я предпочитаю обнаженных красивых женщин, они мне нравятся своими голыми сиськами 8) ).

Для женщин, в порядке конструктивного разговора, можно выпускать серию с мужыками. Пистолеты, торсы, ромашки.....Иногда пистолеты можно опустить и нарисовать просто поцелуй.....
Я согласен с тем что, картинка зачастую не отражает суть написанного, но для меня книга, в век когда уже можно всё читать на электронных носителях интересует не только внутренним содержанием , но и внешней гармонией с книгой.
Гораздо приятней когда можно прочитать описание чего-либо потом посмотреть на обложку и сравнить своё мирощущение того-чего я читаю с взглядом художника , который иллюстрировал.
Интересна картинка так же тем, кто не способен сам вообразить и представить описанное, она помагает проникнуть в нарисовааный мир именно с помощью картинки, а если человек прочитал посмотрел и не смог представить это как раз может его отпугнуть от следующих книг.
Это моё ИМХО :D
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Parad, Вы абсолютно правы. Прочитать можно с любых носителей. Но насколько приятно будет держать книгу в руках зависит и от оформления обложки, а значит и от видиния художника. :wink:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
sasa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 01:52
Откуда: текстильщики

ответ

Сообщение sasa »

мужик ты талантлив
интересно посмотреть рисунки не относящиеся к обложкам книг(выложил бы на сайте)
я думаю что редакция требует некоторого упрощения рисунка(т.с. для широкой аудитории)
хотя не все вещи мне понравились
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Образы героев А. Бушкова

Сообщение Иван Кудишин »

anvatych писал(а):
Вячеслав писал(а):Думаю, что не плохо было бы изобразить баталию между змеялюдьми и воинством Головы Сержанта. Но оказывается, что в этом издании этой сцены нет. Редактор ничего не вырезал. Верстальщик ничего не терял. Сорок с лишним страниц, одной из лучших сцен потерялось. Кто-то это сделал. И если деятельность этого «кого-то» называют отстоем, разве это не приятно?
обладаю первым изданием (первым ли, я уже начал сомневаться :shock: ), еще в оформлении издательства "Северо-Запад", и там тоже нет этой сцены :shock:
ЗЫ "северо-западные" обложки были лучшими по Сварогу (ИМХО) :!:
Рискую повториться, друзья мои, но помянутая битва, равно как и целый ряд дописок к основному тексту имели место только в одном издании, в покетбуковском варианте, со слайдами а-ля Валледжио на обложке. Кстати, неплохо было бы повторить именно этот вариант в переиздании.

А какую я тут Мару нашел!!! Вечером попробую дать ссылку. Только чур, не ругаться!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Ответить