Я посмотрел "Охоту на Пиранью"

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Читаю отзывы и... облизываюсь. В силу некоторых причин не могу сходить в кинотеатр. А так хочется посмотреть. Наколько я помню, выход на DVD обещали через месяц. То есть не раньше мая месяца... Жалко... :cry:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Вадим писал(а):Получено по RSS
От: Вахтенный журнал стареющего пирата <>
Тема: Самый жёсткий приговор всему творчеству писателя А. Бушкова...
Дата: Fri, 07 Apr 2006 17:31:04 +0300
...вынесла газета "Аргументы и факты" №14 за этот год, следующим образом отанонсировав снятый по роману-триллеру Бушкова кинофильм "Охота на Пиранью": боевик-КОМЕДИЯ!
Источник: http://u-96.livejournal.com/484352.html
ДАЖЕ ТАК? pup_zemli - сценарист? :shock: :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Вот потому я и сокрушался при обсуждении только снимавшегося фильма, что называть ЭТО экранизацией - обман. По мотивам - это бы соответствовало бы действительности, но не принесло бы ожидаемых сборов и потребовались дополнительные деньги на рекламу и содание образа фильма. А так привязали к ИМЕНИ (с большой, подразумевая имя как бренд), потратились только на права на съемку, получив в замен раскрученный БРЕНД, под которым и предложили СВОЙ товар (сценари фильма). Он ведь не обязательно хуже. Он ДРУГОЙ. Ведь многие были в ожидании "экранизации", а создали "по мотивам".
С точки зрения PR негативные отзывы тоже могут стимулировать спрос (а ЧТО там такое ругают, пойду-ка и я посмотрю)... Ложь, как стимулятор спроса и сборов... :(
Увы, "люди гибнут за металл" (с), сборы более важны, чем достоверность и ради прибыли можно, скажем политкорректнее, не сказать всей правды... Это новая действительность, "нам здесь жить" :(
Интересно - эта ЛОЖЬ - простительна?

Ближайший аналог - "Дозоры". Тоже ведь ожидания зрителей обманулись. Но тем, кто книг не читал фильмы понравились. С этим фильмом тоже самое. Не читавшие - смотрят с удовольствием, читавшие всю серию или хотя бы часть ее (включая "Охоту"), с неприятным осадком в душе. Ждали-то несколько другого...
Последний раз редактировалось Вадим 08 апр 2006, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

По мотивам.... Сколько фильмов по хорошим книгам было снято именно так. И безнадёжно испорчено. Судя по отзывам и тем фрагментам, что я видел "Пиранья..." разительно отличается от книги. Ну и бог с ней. Я уже марально настроился на то, что фильм мало напоминает книгу.
Последний раз редактировалось Spin 08 апр 2006, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Spin писал(а):Я уже марально настроился на то, что фильм мало напоминет книгу.
Бодаццо будете? :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Нет, зачем? Просто... один раз я испытал жесточайшее разочарование, когда посмотрел фильм, снятый по "мотивам" моей любимой книги. Это "Сталкер" Тарковского. Разочарование было жесточайшим. С тех пор я марально готов, к тому, что фильм и книга - разные произведения. И оценивать их надо соответственно как разные произведения. С общим названием. С этой точки зрения и буду... оценивать... :D
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ольга Вервольфмарине
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 10:41

Сообщение Ольга Вервольфмарине »

Spin писал(а):Нет, зачем? Просто... один раз я испытал жесточайшее разочарование, когда посмотрел фильм, снятый по "мотивам" моей любимой книги. Это "Сталкер" Тарковского. Разочарование было жесточайшим. С тех пор я марально готов, к тому, что фильм и книга - разные произведения. И оценивать их надо соответственно как разные произведения. С общим названием. С этой точки зрения и буду... оценивать... :D
Выхода фильма "Бладрейн" (по мотивам известной компьютерной игры) ждали два года - итог - разрекламированный фильм, вышедший месяца два назад, уже сегодня показали по каналу Ren-TV.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Это с Терминаторшой Кристианой Локкен? КОГДА?????? :shock: :shock: :shock:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ольга Вервольфмарине
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 10:41

Сообщение Ольга Вервольфмарине »

Spin писал(а):Это с Терминаторшой Кристианой Локкен? КОГДА?????? :shock: :shock: :shock:
Сегодня, в субботу 8 апреля в 16 часов 20 минут по московскому времени! Даже не прайм-тайм! А в программе никаких комментариев кроме надписи - боевик! :(
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Увидел. Офигел. Мда.... надо срочно программу покупать... А то так все интересное пропускаешь.... :cry: :cry: :cry:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Серый Ангел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серый Ангел »

Впрринципе фильм удался.
Да сюжет мало похож на книгу, но на мой взгляд авторам удалось передать атмосферу книги. немного армейского черного юморка вполне в стиле книги, интересный сюжет.
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Сходил я второй раз.Забил на несоответствие с книгой...И посмотрел нормальный фильм.Интересный, смешной и довольно качественный...Правда драка на поезде немного портит общее впечатление.
А еще мне не дает покоя один вопрос: что за чувак поднимается с Мазуром в лифте в самом начале?Кто-нибудь знает?
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 22:02
Откуда: Подольск

Сообщение Sergo »

Spin писал(а):Нет, зачем? Просто... один раз я испытал жесточайшее разочарование, когда посмотрел фильм, снятый по "мотивам" моей любимой книги. Это "Сталкер" Тарковского. Разочарование было жесточайшим. С тех пор я марально готов, к тому, что фильм и книга - разные произведения. И оценивать их надо соответственно как разные произведения. С общим названием. С этой точки зрения и буду... оценивать... :D
Напрасно.Тарковский снимал не по Стругацким.Поэтому по отличной книге сняли ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм.Кайдановский - красава,монстр.Книга и фильм совершенно разные.

P.S.Из экранизаций лучше оригинала только советский ВИННИ-ПУХ.РУ-у-у-у-у-у-у-лез.
hombre
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение hombre »

Чувак этот видимо Лаврентий )))
А вот еще прикол. Тащили они 8 километров два рюкзака, а оказалось что это сумки мери поппинс ))) в которых поместились резиновая лодка с аквалангами!!! гыгыгы
А в начале фильма и написано по мотивам, че ж тут страдать-то. Расслабьтесь, вы невыносимо серьезны )))
все что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

hombre, чувак, если это Лаврентий, то где Пенсне? :D
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Ответить