Каких писателей не любит Бушков или герои его книг?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Полковник писал(а):...И вовеки веков,
И во все времена,
Трус, предатель
Всегда презираем....

Кстати , многие обсуждения здесь не вяжуться с членством (некогда) в КПСС, ВЛКСМ.
И Октябрята нечто сродни присяги давали.
Текст Присяги в Вс напомнить? Устав до кучи(коий присягали чтить)?
Конечно, я не могу за всех говорить.
За себя-нарушал.
Более того, не посчастливилось встретить того, кто нет
:cry: .
Может стоит провести границу между принудительной присягой и добровольной ?
Может стоит задуматься, что Резун мог дать присягу совершенно искренне веря в мудрость партии и тд, а получив допуск туда,где простым строителям коммунизма не место... (даже не знаю ,как его реакцию описать. Выгрузи на меня в те времена такие откровения, как бы отреагировал не знаю. Вы за себя знаете? ).
ИМХО
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Опять старый спор про метод: как подвести под свою личную подлость научную базу.
Не надо про пионеров, комсомольцев, скаутов. Резун был достаточно взрослый.
Знаете, я про него больше ничего не буду говорить, он мне неинтересен...
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
ОрелЪ
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 10:02

Сообщение ОрелЪ »

Татьяне.
Тут такое дело, подобный командир не стал бы ставить подчиненному подобный приказ, если не был бы уверен, что тот его выполнит. А так, приказания относящиеся ко вреду, идущие вразрез с присягой (Родине, монарху и т.д.) не должны исполняться.
Другое дело, что этот самый вред трудно установить. Если командир на войне прикажет взорвать мост, то является ли это распоряжение вредным, преступным, зависит от ряда факторов, которые исполнитель знать зачастую не может.
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Полковник писал(а):Опять старый спор про метод: как подвести под свою личную подлость научную базу.
Не надо про пионеров, комсомольцев, скаутов. Резун был достаточно взрослый.
Знаете, я про него больше ничего не буду говорить, он мне неинтересен...
Ок.
У меня тоже мало информации.
ИМХО
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

Steps писал(а):Во первых по поводу С — устали уже. Во вторых — нет темы для обсуждения. У СанСаныча получается разделить перебежчика Резуна и писателя Суворова, у многих — нет. Так что появление сей фамилии в данном треде хороший способ его, тред, зафлудить в <…> <…> :wink:
Так что там насчет отсутствия темы для обсуждения :?: :?: :?: :?
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

То и есть. Это все обмусолено в соответствующих темах не один десяток раз. Даже не пятый круг. Скучно.
Я устал, я ухожу (с) ЕБН
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Еще один пост про Суворова и тема будет закрыта.
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

Rayden писал(а):Еще один пост про Суворова и тема будет закрыта.
Уважаемый Rayden
Пожалуйста не надо закрывать. :(
Ведь частое упоминание вышеупомянутого гражданина (простите за тавтологию) не самоцель, а лишь средство. Т.е. это просто объект, относительно которого расматривается мнение А.А.Бушкова.
Уж больно личность неоднозначная этот самый гражданин. И то, что ААБ тоже по-разному его оценивает в разных ипостасях только подтверждает некоторую правомерность обсуждения данного
гражданина и в данной теме.

Уважаемый Rayden
Может быть Вы поможете насчет Солженицина А.И. ? Ну никак не могу я вспомнить, где же о нем писал ААБ и в каком свете.
Может это вообще ложные воспоминания!?
---------------------------
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

вроде в Красном монархе (Ледяном троне :?: ) было нечто нелицеприятное :?:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

2 Анватыч

Спасибо.
Завтра же поищу, а то ночь сегодня уже.
Но я "Ледяной трон" еще не читал, так что где-то еще.
---------------------------
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

2 Анватыч

Нашел в "Красном монархе" :
Метко припечатал ее Солженицын в статье «Образованщина»: «Интеллигенция сумела раскачать Россию до космического взрыва, но не сумела управлять ее обломками. Потом, озираясь из эмиграции, сформулировала интеллигенция оправдание себе: оказался „народ – не такой“, народ обманул ожидания интеллигенции».
,

но это явно положительный отзыв.
Я опять в раздумьях и поиске. :?:
---------------------------
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Eugene_A писал(а):
Rayden писал(а):Еще один пост про Суворова и тема будет закрыта.
Уважаемый Rayden
Пожалуйста не надо закрывать. :(
Ведь частое упоминание вышеупомянутого гражданина (простите за тавтологию) не самоцель, а лишь средство. Т.е. это просто объект, относительно которого расматривается мнение А.А.Бушкова.
Уж больно личность неоднозначная этот самый гражданин. И то, что ААБ тоже по-разному его оценивает в разных ипостасях только подтверждает некоторую правомерность обсуждения данного
гражданина и в данной теме.
есть тема "Суворов и Антисуворов" - 155 страниц. Есть тема "отношение к Суворову" - 79 страниц. Не считая того, что он упоминается в каждой второй теме в Истории и Генштабе.
Steps писал(а):Во первых по поводу С — устали уже. Во вторых — нет темы для обсуждения. У СанСаныча получается разделить перебежчика Резуна и писателя Суворова, у многих — нет. Так что появление сей фамилии в данном треде хороший способ его, тред, зафлудить в <…> <…> :wink:
И после этого недвусмысленного поста Степса - XXL, Конь и Орел продолжают дискурсию о предательстве Резуна.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21463
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

2Rayden Милорд! Я уже давно НЕ дискутирую на эту тему ибо...(см. коллегу Steps`а) А высказывался я о предательстве ВООБЩЕ. :? (Резун - так, к слову пришелся)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А тема называется "Каких писателей не любит Бушков или герои его книг?" :wink:
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Rayden писал(а):А тема называется "Каких писателей не любит Бушков или герои его книг?" :wink:
Так что там все-таки с Солженициным ?
Как относиться к нему СС. Можно не из книг.
ИМХО
Ответить