Ваши первые впечатления...после прочтения первой книги???

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Комманданте
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 09:20
Откуда: г. Пермь

Сообщение Комманданте »

боюсь показаться глупым... А какая книга из серии Пиранья первая? :))))))))
Бессмертью Жизни жизнь отдай свою!
Аватара пользователя
BEAST
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 13 дек 2004, 02:20
Откуда: Greece

Сообщение BEAST »

Охота на пиранью,кажется!
HIRNTOT RECORDS!

|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Изображение
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

2 Комманданте

Уточнить трэба, что имеете ввиду.
Если первая книга из опубликованных, то "Охота на пиранью"
если первая книга по времени действия, то "Пиранья.Первый бросок"
---------------------------
Комманданте
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 09:20
Откуда: г. Пермь

Сообщение Комманданте »

Вот именно :)
Бессмертью Жизни жизнь отдай свою!
клеопатра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 07:16
Откуда: Тюмень

Сообщение клеопатра »

Книга очень понравилась. Правда читать её было трудновато такие эпизоды, повороты жизни. Такое ощущение что книга написана с реальных событий. :|
Не говори гоп пока не перепрыгнешь
Двум пернатым в одной берлоге неужиться
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Первой читал "Охоту" ( случайно под руку попалась ) , понравилось сильно , потом купил продолжение - и понеслось :D
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Певые впечатления от Пираньи

Сообщение Землеход »

Первая книга - "Возвращение Пираньи"
Время прочтения - весна 2002 г.
Место прочтения - Атлантический океан, борт т/х "Славный урожай"
Преамбула: 6-й месяц контракта без заходов в родную Империю.
Все, что есть на борту - (книги, газеты, кассеты), давно прочитано и просмотрено по многу раз. Подбор литературы- дрянные боевики и детективы (Доценки, Воронины и пр. и пр.). Неведомыми путями после долгих блужданий по экипажу (9 человек русских и украинцев) в кают-компании оказывается книга, не читанная ранее. Какой-то Бушков, о какой-то Пиранье. Открывается первая попавшаяся страница из середины книги. Короткий стилистический анализ - на Доценко и Воронина не похоже (этих не читаю, потому-что сразу тошнить начинает). Сгодится, берем для чтения.

Впечатления после прочтения:
- Мля!!! Блин!!! @птыть!!!
Как? Как я проработал пол-года и не увидел эту книгу?
Почему не читал Бушкова раньше? Срочно перерыть все судовые книжки и найти еще Бушкова!!! Все, эта книга останется в моей каюте пока не сойду с борта судна!

В-общем, это было как глоток воды после долгой-долгой жажды, первый вдох воздуха после подводного заплыва на 20 метров: наслаждение, удовольствие, радость, к-а-а-а-й-й-ф-ф.
Какой слог, какой стиль, каков сюжет, какие герои.

До конца контракта я не выпускал эту книгу из рук, читал, перечитывал, смаковал отдельные эпизоды, просто получал физическое (или физиологическое) удовлетворение от процесса чтения и перечитывания (ну, там эндорфины-мелатонины выделялись в мозгах от чтения).


Так я полюбил творчество Писателя Бушкова....
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Re: Певые впечатления от Пираньи

Сообщение Капитан Грант »

Землеход писал(а):Первая книга - "Возвращение Пираньи"
Время прочтения - весна 2002 г.
Место прочтения - Атлантический океан, борт т/х "Славный урожай"
Преамбула: 6-й месяц контракта без заходов в родную Империю.
Все, что есть на борту - (книги, газеты, кассеты), давно прочитано и просмотрено по многу раз. Подбор литературы- дрянные боевики и детективы (Доценки, Воронины и пр. и пр.). Неведомыми путями после долгих блужданий по экипажу (9 человек русских и украинцев) в кают-компании оказывается книга, не читанная ранее. Какой-то Бушков, о какой-то Пиранье. Открывается первая попавшаяся страница из середины книги. Короткий стилистический анализ - на Доценко и Воронина не похоже (этих не читаю, потому-что сразу тошнить начинает). Сгодится, берем для чтения.

Впечатления после прочтения:
- Мля!!! Блин!!! @птыть!!!
Как? Как я проработал пол-года и не увидел эту книгу?
Почему не читал Бушкова раньше? Срочно перерыть все судовые книжки и найти еще Бушкова!!! Все, эта книга останется в моей каюте пока не сойду с борта судна!

В-общем, это было как глоток воды после долгой-долгой жажды, первый вдох воздуха после подводного заплыва на 20 метров: наслаждение, удовольствие, радость, к-а-а-а-й-й-ф-ф.
Какой слог, какой стиль, каков сюжет, какие герои.

До конца контракта я не выпускал эту книгу из рук, читал, перечитывал, смаковал отдельные эпизоды, просто получал физическое (или физиологическое) удовлетворение от процесса чтения и перечитывания (ну, там эндорфины-мелатонины выделялись в мозгах от чтения).


Так я полюбил творчество Писателя Бушкова....
Уважаемый Землеход, спасибо за интересный отзыв!
Это Вы удачно зашли!
Здесь Вы среди своих!
Рады Вам! :P :P :P
Всё лучшее - детям!
кондор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 15:10
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение кондор »

Приветствую всех посетителей сайта!
Впервый я прочитал роман о Пиранье в 2002 году. Скажу честно впечатления остались самые сильные.. Не успокоился до тех пор пока не прочёл все книги с участием Мазура, только вчера закончил последний роман "АЛМАЗНЫЙ СПЕЦНАЗ"... я сам в жизни выбрал профессию военного, приходилось и в "точках" послужить, и хоть у меня и небыло по долгу службы встреч с ребятами из подводного спецназа, но всё же атмосфера повествования, ощущения главного героя его мысли меня потрясли... Я никогда не думал что в простой художественной книге можно так точно описать все чувства человека в тот момент когда остается тот самый "момент", когда на волоске судьба как и твоя, так и твоих друзей, когда ничего изменить или остановить нельзя, когда в наушнике как один выдох звучит:- Группа.. ЗАХВАТ!!.... я... я просто незнаю что еще могу добавить к этим словам, но у меня есть просьба ко всем кто прочитал мой отзыв : Если у кого нибудь из вас есть возможность увидить автора просто пожмите ему от меня руку... от всей души.. Спасибо вам за то что вы есть.
Запылился на полке парадный мундир,
точит моль золотые погоны.
Нам досталась судьба защищать этот мир,
вне закона, вне закона...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Вверху слева под часовенькой есть ссыка Интервью

Все, что там пишется, попадает к Бушкову. Велком!
кондор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 15:10
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение кондор »

Rayden писал(а):Вверху слева под часовенькой есть ссыка Интервью

Все, что там пишется, попадает к Бушкову. Велком!
Я догадался... но у меня была просьба непосредственно пожать руку писателю))
Запылился на полке парадный мундир,
точит моль золотые погоны.
Нам досталась судьба защищать этот мир,
вне закона, вне закона...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Пожму, обещаю :wink:
Ему будет приятно. Похвалу военных он ценит особо.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Прсстите пжалуйста... А кто такой это т самый А. Бушков? Видимо судя по теме знаменитый ихтиолог, изучающий жизнь пираний???? :shock: :shock: :shock: :shock:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Нет, профессор археологии. Я где-то в инете нашел :lol:
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Ископаемых пираний изучает?????? :shock: :shock: :shock: :shock:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ответить