Жить стало лучше, жить стало веселей!

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Andrej »

Данила писал(а):
Andrej писал(а):Данила, о системе страхования вкладов читали? Попробуйте рассчитать размер вкладов, дабы получить подобный результат.
Не хочу. У меня там вклада не было, а и я так уставший. Кто заинтересован - ексель в руки.
Тоже позиция, чё.....
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Данила »

Andrej писал(а):Тоже позиция, чё.....
При чём тут позиция? Я пять пар провёл, написал хренову тучу канцелярской лабуды, а теперь на ночь глядя буду считать ещё какую-то хрень, мне лично не нужную и неинтересную?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Andrej »

Данила писал(а):
Andrej писал(а):Тоже позиция, чё.....
При чём тут позиция? Я пять пар провёл, написал хренову тучу канцелярской лабуды, а теперь на ночь глядя буду считать ещё какую-то хрень, мне лично не нужную и неинтересную?
Ок.
Не разобравшись в вопросе высказать свое мнение.
Поняв, что сказал не то, сослаться на усталость и прочие форс - мажорные обстоятельства.
Ибо, что бы понять, что там именно не то, не надо считать с точностью до копеек в экселе. Достаточно прикинуть в уме.

Я и говорю - Тоже позиция, чё...
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Данила »

Andrej писал(а):Не разобравшись в вопросе высказать свое мнение.
Бля! Был вопрос - где деньги. Был ответ - не застрахованы. Что надо? О системе страхования вкладов знаю мало что и не имею желания сейчас что-то искать.
Меня ещё тут занудой называют. Надо посчитать - считайте. Мне не надо. У меня этих 17-ти миллиардов нет.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Andrej »

Система страхования вкладов в России

Страхование вкладов в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» № 177-ФЗ от 23 декабря 2003 года (далее — Закон или закон о страховании вкладов).

Страхованию подлежат денежные средства физических лиц, размещенные во вклады и на счета в банках, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Ряд исключений приведен ниже в отдельном разделе.

Подлежат страхованию также денежные средства на банковских картах (кроме кредитных карт), так как это обычные банковские счета, открытые физическим лицам.

Страхование вкладов осуществляется в силу указанного Закона и не требует заключения договора страхования. В целях управления системой страхования вкладов на основании закона о страховании вкладов в январе 2004 года Российской Федерацией создана государственная корпорация — «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство, АСВ или ГК АСВ).

Участие банков в ССВ

В России участие в системе страхования вкладов носит обязательный характер для всех банков, привлекающих денежные средства физических лиц.

В настоящее время в ССВ входит 891 банк (данные на 1 января 2013 г.)

Размер страхового возмещения в ССВ

Страховое возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 % суммы вкладов в банке, но не более 700 000 руб. (для страховых случаев).

Вклады в иностранной валюте пересчитываются по курсу ЦБ на дату наступления страхового случая.

Максимальная сумма компенсации составляет 700 000 руб. по всем вкладам и счетам в одном банке. Вклады в разных банках страхуются независимо друг от друга.

После выплаты страхового возмещения права требования вкладчика по вкладу, превышающие размер гарантий, удовлетворяются в ходе конкурсного производства в первой очереди кредиторов. Права требования вкладчика на сумму произведенных страховых выплат переходят к Агентству по страхованию вкладов.

Если вкладчик получал кредит в банке, в отношении которого наступил страховой случай, то размер страхового возмещения уменьшается на сумму встречных требований банка к вкладчику на дату отзыва лицензии.
из вики.
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Данила »

30 миллиардов денег поделить на 700 тысяч денег компенсации получаем 42 857,14 вклада. Скорее всего, количество вкладов больше, ибо далеко не все дотягивают до семисот тысяч.
Так лучше? :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Морозко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:47
Откуда: СПб

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Морозко »

Одной из основных причин лишения «Мастер-банка» лицензии стали павшие на руководство кредитной организации подозрения в незаконной обналичке 2 млрд рублей, сообщили в среду в МВД. Расследование уголовного дела началось еще в 2012 году, тогда был задержан бывший вице-президент «Мастер-банка» Евгений Рогачев и полицейские уже предупреждали о вероятном отзыве лицензии.

В среду в МВД России заявили, что руководители ряда коммерческих банков, в том числе и «Мастер-банка», подозреваются в организации незаконного обналичивания денежных средств. Именно это стало одной из основных причин отзыва лицензии у «Мастер-банка».

«С каждой транзакции злоумышленники взимали комиссию в размере до 7%»

http://oko-planet.su/finances/financesn ... -za-7.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека; но я заключал доброе имя мое в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию...

А.В.Суворов
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Бродяга »

Морозко писал(а):А у меня рядом с домом контрора "Петроэнергосбыта". Там принимают все коммунальные платежи.
Аналогично. И даже комиссию за детсад или школьные платежи не берут как в СБ. Единственный минус "лошадиный налог" не принимают.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Морозко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:47
Откуда: СПб

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Морозко »

Бродяга писал(а):
Морозко писал(а):Единственный минус "лошадиный налог" не принимают.
Из-за отсутствия машины мне этот вопрос не актуален...
Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека; но я заключал доброе имя мое в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию...

А.В.Суворов
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20554
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Stilet »

Andrej писал(а):По данным РИА Рейтинг, на 1 октября банк занимал 41 место по объему депозитов населения с показателем в 47,376 миллиарда рублей. Масштаб выплат вкладчикам предварительно оценен в 30 миллиардов рублей.

Вопрос - где 17,376 миллиарда рублей?
1) По данным на 01.10.13. больше чем полтора месяца до отзыва лицензии. Многие крупные вкладчики могли своевременно увести
2) часть вкладов свыше 700 тыс.руб.
3) Рейтинг не обязательно является реальным отражением дел. Опять таки, как оценивался объем вкладов? на конкретную дату и час или за определенный период (например за квартал)? если за квартал. то за вклады вообще можно посчитать все зарплатные поступление.
кроме того, банк вполне возможно предоставлял для рейтинга несколько устаревшие, самые оптимальные данные, а на 01.10.13 объем депозитов был гораздо ниже. ну и уличение банка в обналичке наталкивает на мысль, что банк записывал в депозиты и проходящие обналичивание для физ.лиц суммы
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Бродяга »

Интересное мнение о социальных нормах и прочем.
Про социальную норму на электричество слышно уже дано, её уже и ввели кое-где. И показывают по ТВ, как люди убрали «Тефаль» и греют на газу чайник со свистком. Погодите, ещё соцнорму на газ введут! но пока не об этом.

Теперь с бытовой техникой точно как с машинами: ты покупай, но не используй – будешь платить втридорога. Потому что дураки они будут, если установят норму 150 кВт на душу. Сейчас можно понимать под социальной нормой 45 кВт – за столько платят половину инвалиды.

И что, уложитесь? На кой хрен вы дарили бабушке посудомоечную машину? Будет опять руками мыть… Кстати, хороший повод ввести соцнорму на воду.
Отсюда.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Флинт »

Stilet писал(а): ну и уличение банка в обналичке наталкивает на мысль, что банк записывал в депозиты и проходящие обналичивание для физ.лиц суммы
Это конечно же ничего не значит, но все таки занимательно http://top.rbc.ru/economics/21/11/2013/890083.shtml
...ранее в совет директоров банка входил племянник экс-директора ФСБ Николая Патрушева Алексей...

...В совет директоров банка входит двоюродный брат президента РФ Владимира Путина Игорь Путин.
И к объему вкладов на начало ноября сего года.
Мастер-Банк занимает 96-е место среди российских банков по объему активов - этот показатель у кредитной организации составлял 80,87 млрд руб. Совокупный размер вкладов физлиц в Мастер-Банке в начале ноября составлял около 46,94 млрд руб., вкладов юрлиц - 13,11 млрд руб.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Флинт »

Бродяга писал(а):Интересное мнение о социальных нормах и прочем.
1. Где-то я читал по поводу парковок платных московских... или слышал по радио-ТВ... вобщем эта компания-оператор парковочного пространства или как там она называется зарегистрирована в каком-то оффшоре... Ну это так бюджет наполняется.

2. Соцнормы на тепло это ваще пипец. Ну ладно свет-вода. Счетчики стоят. Каждый сам себе определяет сколько чего потребить. А с теплом-то как? Ну надо мне 23 градуса дома. И деньги готов платить. А как это сделать? Если в дом "тепло" по одной трубе входит, а у всех жильцов разные потребности и финансовые возможности. :shock:

Я давно уже говорю - народ выйдет на улицы не из-за "политических притеснений", не из-за гуляющего на воле ублюдка-Сердюкова и даже не из-за роста цен на гречку вкупе с оборзевшими "понаехавшими" таджиками. Проблемы в ЖКХ запросто сметут власть и все что рядом. Мы привыкли заходить домой из зимнего мороза в теплую квартиру, ходить в душ с горячей-холодной водой, гадить в унитаз а потом смывать не задумываясь, включать свет/газ и пользоваться разными электроприборами. И придя к себе в этот коммунальный рай (нам сейчас подспудно втюхивают, что это не норма жизни, а именно рай, и за пребывание в раю надо платить, платить и еще раз платить), сходив душ, навестив теплый безветренный санузел, налив чайка/пивка и развалившись перед телевизором на диване в теплой комнате у нас как-то таджики отходят на задний план, вместе с Сердюковым, внешней политкой государства и сырьевой направленностью экономики. А вот если, ну пусть не в одночасье, но довольно таки резко все это накроется тазиком? На улице -20, а дома у вас пар изо рта идет, все в свитерах и валенках, сопли на кулак наматывают. В душе только холодная вода, и то если трубы не перемерзли - помыться только из тазика кружечкой, потому как на примусе нагрели мал-мал водички, ибо с газом перебои, электричество дорого (и тоже по часам подают)... А если воды и вовсе нет? Гадить на улицу под куст, в мороз... помыться - растопленным на костерке снегом... Я думаю власти стоять не долго при таком раскладе... Да, я утрирую. Но такими темпами это реально, особенно если понимать причины. которые толкают власти к таким поганым решениям, сиречь изношенность систем жизнеобеспечения городов.

Я, кстати, жил в похожей ситуации до второго класса, пока родители в другой северный гарнизон не переехали. У нас квартира угловая была на окраине, ветрище, холод, швы в панельном доме так себе, мощности котельной городской не хватало. Вобщем зимой спальня в двушке была нежилой, ибо там стены были льдом покрыты, который не таял. И жили мы в одной комнате, обложившись одеялами и включив три обогревателя электрических. Благо со светом перебоев не было, даже когда ветром провода на ЛЭП, которая к городку шла, срывало. Таки база атомных подводных лодок, кидали "соплю" и реактор спокойно давал свет во все дома, объекты соцкульбыта 25 тысячного гарнизона, нормальная практика была. Хоть это спасало. Потому я знаю эти очучения, хотя ребенком они и воспринимались намного проще.

Скажете, многие и сейчас живут в поганейших условиях. Да, живут, ужасно просто. Но они не выйдут на улицы. Выйдут те, у которых все было, а потом вдруг, не по их воле и вине, исчезло. Даже не из-за краха системы ЖКХ, а потому, что дорого стало пользоваться этими "райскими услугами". Люди которые имели и вдруг лишились намного страшнее и опаснее, тех кто никогда не имел и только облизывался.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Spin »

Флинт писал(а): А как это сделать? Если в дом "тепло" по одной трубе входит, а у всех жильцов разные потребности и финансовые возможности
Очь просто. В теории. На батарею ставится регулятор (у меня они стоят на всех батареях в квартире - при замене батарей поставили). После батареи, но перед байпасом (он просто обязан быть на каждой батарее) в подачу прямой воды (входящую) врезается теплосчетчик. Он считает прохождение прямой (питающей) воды и переводит в Гигакалории. Устанавливаешь нужную тебе температуру и платишь только за то, что нагрел. Это в теории. На практике - управляющая компания не позволит тебе этого сделать, мотивируя тем что
у всех жильцов разные потребности
и установлены счетчики на каждый стояк. Плюс единый на дом. Выход - организовать ТСЖ и взять все это в свои руки. Что в Москве очень проблематично. Оказывается в большинстве домов ТСЖ уже есть. Липовые. По документам. Еще при кепке созданные. Что бы их ликвидировать... проще В.О.Р. организовать, ей богу. Подоплека - нереальные бабки, присваиваемые комунальщиками.
Бродяга писал(а):Потому что дураки они будут, если установят норму 150 кВт на душу
Если бы на душу, все было б шоколадно. Ибо семья из трех прописанных человек потребляет в таком случае... правильно 450 кВт. А этого за глаза. За гланды, как говориться. Речь идет о 150 кВт на КВАРТИРУ, вне зависимости от того, сколько народу в ней проживает. И это мало. У меня семья из четырех человек. В месяц расход минимум 180 - 200 кВт. Это при том, что свет - только энергосберегающие и светодиодные лампы, чайник давно уже на газу греется. Остается Холодильник, стиралка, пароварка и телевизоры с компьютером.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Жить стало лучше, жить стало веселей!

Сообщение Флинт »

Spin писал(а):
Очь просто. В теории. На батарею ставится регулятор (у меня они стоят на всех батареях в квартире - при замене батарей поставили). После батареи, но перед байпасом (он просто обязан быть на каждой батарее) в подачу прямой воды (входящую) врезается теплосчетчик. Он считает прохождение прямой (питающей) воды и переводит в Гигакалории. Устанавливаешь нужную тебе температуру и платишь только за то, что нагрел.

Это как?? :shock: Ну у меня положим тоже все батареи с регулятором. Дом теплый, поэтому даже при -20-25 они все закрыты, только стояки горячие. Т.е. я могу закрыть подачу воды в батарею и по трубке-перемычке, перед батареей, вода возвращается в систему, не нагревая саму батарею. И отсюда мое непонимание.
1. Что такое байпас? Что ты под этим понимаешь?
2. Почему теплосчетчик после батареи, а не ДО? После по идее температура теплоносителя (воды) ниже должна быть...
3. Как я установлю себе в квартире температуру? Вода же греется центрально и ее температуру я менять не могу. Могу только объем проходящей воды через батарею регулировать.
4. Как это увязывается с дебильной соцнормой в 18 градусов? Это ж воду будут греть до такой температуры, которая обеспечит температуру в квартире 18 градусов? И ведь дома у всех разные и батареи...

Чую, что истина в твоих словах где-то рядом, а ускользает... И пописят низзя для лучшего понимания... :)

Spin писал(а): и установлены счетчики на каждый стояк. Плюс единый на дом. Выход - организовать ТСЖ и взять все это в свои руки. Что в Москве очень проблематично.
Что -то до фига у тебя теплосчетчиков. В каждой батарее, в каждом стояке...Еб! Это ж сколько их надо. И чего каждый стоит?

А вот единый на дом - это выход. У нас стоит. Думаю в скором времени закончится война за наш дом между ТСЖ и УК, мы сделаем положенную по регламенту поверку счетчика и будет намного лучше. Два года назад с него снимали показания - потребление тепла домом за год. Оказалось, что ВДВОЕ меньше, чем совокупное кол-во гигакалорий по платежкам. Только не вышло свое толком отбить, и счетчик без документов должных. и непонятно кто домом управляет, и в теплоснабжающей компании все тихо охренели с такой новости... Ну ничего в следующем году - они вообще просрутся :evil:

К слову, хорошее дело счетчик на горячую воду с измерением температуры. По норме же температура должна быть не ниже 72-73 градусов по моему... Вот все что ниже - он и не считает, вообще не крутится... Все никак не поставлю.
Ответить