Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Маразм крепчал и танки наши быстры (IV)

Сообщение Tadeush »

Руслан писал(а): Ещё "Красный падаван" есть. Где Сталин становится учеником Дарта Вейдер. Это издали, причём.
Не, ну там хоть - произведение явно юмористическое.
«Занятные лампочки на груди», — подумал Берия, вспоминая электрические счётные устройства профессора Лебедева.

«Какой типаж для пьесы про инженера!» — подумал Меркулов, мысленно прикидывая сюжетец.

«Здоровый шкафчик, ну да не таких роняли», — подумал Абакумов, незаметно разминая трицепсы.

«Жаль, нет ледоруба хотя бы», — подумал Судоплатов, да кто ж с ледорубом ходит к Сталину.

— Присаживайтесь, товарищ, — сказал Сталин, указывая на стул.
(с) сцена первого визита Дарта нашего Вейдера к товарищу Сталину. :D
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Маразм крепчал и танки наши быстры (IV)

Сообщение Руслан »

Ну, написано, может, и в шутку, а кое-кто из моих знакомых читал на полном серьёзе. 8-)
Изображение
Пушок
Сообщения: 26113
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Маразм крепчал и танки наши быстры (IV)

Сообщение Пушок »

Серия сия началась как явление, как культурный реванш и призыв к сопротивлению, а теперь где то на пути к превращению в фарс?..
слегка эксцентричный джентельмен.
барон Х
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:59
Откуда: Костромщина

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение барон Х »

Алегрич писал(а): В результате получилась весьма увлекательная и убедительная гексаалогия
Спасибо , коллеги!

Ознакомился с данным циклом. (" Каменный век")
Хотя он по большому счету не выходит из категории"экой вздор, однако ж забавно!" ( эту фразу , по слухам произнес Г.Р. Державин, читая какую-то из тогдашних русских пра-фэнтези и я её вспоминаю во время чтения 95% фэнтези современных ), но, по крайней мере, от картонно-плоскостных творений девиц и вьюношей, коим, после прочтения в Сети десятка фэнтези , вдруг приходит в голову мысль написать одиннадцатую, она отличается диаметрально.
Иногда противоположности сходятся, подробные технологические описания и глубокую философию по поводу судеб человечества читать не менее скучно, чем шаблонно-безграмотные описания придворных интриг , поединков и "любоффных" переживаний в иных детско-юношеских "шыдеврах", но при отнюдь не выдающихся литературных способностях автора, компетентность его во многих вопросах очень даже чувствуется, а это я уважаю.

Вот кстати , о компетентности... Но это выходит за рамки темы, так что с вашего разрешения обрушу-ка я очередную порцию излияний в "рекомендую почитать"...
Эд 0703
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Маразм крепчал и танки наши быстры (IV)

Сообщение Эд 0703 »

Руслан писал(а): Я вот тоже о ней вспомнил, как увидел :mrgreen: Ещё "Красный падаван" есть. Где Сталин становится учеником Дарта Вейдер. Это издали, причём.
По-моему, я это читал. Бред лютейший.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ELVIG »

Начала Щепетова, "Род Волка". Действительно, автор весьма компетентен во многих вопросах, но как-то пока не зацепило. Может позже...
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Эдуард Фалалеев
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 07:29

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Эдуард Фалалеев »

Руслан писал(а): Ещё "Красный падаван" есть. Где Сталин становится учеником Дарта Вейдер. Это издали, причём.
А вы точно ее читали? Там весь юмор в том, что именно Вейдер,начинает понимать, что вся его Сила фуфло против Сталина.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Бушков »

Блеск! Оказывается, у меня все шесть Щепетова. На чердаке нашел. Буду перечитывать.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Вот! Во Вселенную Муравьёва влез ещё один творец, закинувший своего вселенца в эту же цивилизацию. но совсем в другое захолустье да вдобавок в тело пацана. И непростые обстоятельства тот сумел прогнуть под себя... И продолжение следует.
Изображение Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ELVIG »

Еще по Щепетневу: уже четвертую книгу читаю и впечатление такое, что автор не историю своего героя пишет, а вываливает на читателя свои познания. Нет у него, как бы это сказать, "любви" к герою, а есть самолюбование. ИМХО, конечно.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20554
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet »

ELVIG писал(а): Щепетневу
Не Щепетнев, а Щепетов. Совсем разные авторы
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ХАС »

Алегрич писал(а): Во Вселенную Муравьёва влез ещё один творец
Шо за вселенная?
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Полистать тему лень? 2-3 страницы назад.
  • 1. Неучтённый. Жанр фантастика.
    2. Неизвестный с Драккара. Жанр фантастика.
    3. Неучтённый. Дилогия. Жанр фантастика.
    4. Неучтённый 3. Жанр фантастика.
    Перешагнуть пропасть+полка
    1. Муравьев Константин. Перешагнуть пропасть. Жанр приключения (исторический), фантастика.
    2. Муравьев Константин. Шаг в бездну. Жанр приключения (исторический), фантастика.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение ELVIG »

Stilet писал(а):
ELVIG писал(а): Щепетневу
Не Щепетнев, а Щепетов. Совсем разные авторы
Да, пардон :oops: Бедняга, вечно его фамилию не так пишут: то с "Ш", то с лишней "н"
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
барон Х
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:59
Откуда: Костромщина

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение барон Х »

ELVIG писал(а): впечатление такое, что автор не историю своего героя пишет, а вываливает на читателя свои познания. Нет у него, как бы это сказать, "любви" к герою, а есть самолюбование. ИМХО, конечно.
ИМХО, не худший вариант. Чтоб история героя была интересна мне, то есть чтоб я за него переживал, а не смотрел вприщур с ухмылочкой, он должен быть Фродо Торбинсом, Гедом Перепелятником , Мерлином Амброзием или, на худой конец , Рейневаном.
А познания, ежели они есть, так почему бы и не вывалить? Полезно, знаете ли. Всерьез начинаешь думать, где тут автор, пожалуй, прав, а где явно прокололся. Вона он сколько использованных авторов перечисляет в эпилоге! Мне, при всем пристрастии к научпопу столько не осилить. Если Еськова "Занимательная палеонтология" я прочел с восторгом, то на Маркове, честно говорю, сдулся. А тут знания поданы в занимательном таком виде. С литературным слогом у Щепетова не ахти, так ведь и Ефремова за это ругали.
К примеру "Макс Фрай" пишет, конечно, куда как изящней, но опять же ИМХО, намного скучней.
Ответить