Узелки, клубочки, ниточки... (поможем Бушкову)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

И чем же дуэлируют благородные лары, если вспомнить обо всех их выживательных наворотах?
Дуэль на:
- гарпунах;
- копьях;
- катаклизмах (кто кому круче землетряс устроит)...
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Анна писал(а):И чем же дуэлируют благородные лары, если вспомнить обо всех их выживательных наворотах?
Дуэль на:
- гарпунах;
- копьях;
- катаклизмах (кто кому круче землетряс устроит)...
Дык обсуждалось это где-то уже в форуме... что на снежках они дуэлируют... равно как где-то уже обсуждалось, почему Сварог попал в Гаудина снежком (ведь в лара ничего кинуть нельзя...)

...к слову, а вот представьте ситуацию: лара обезоружили и обступили враги, он кричит своим: "Киньте мне меч!" - ему кидают, но меч наталкиваясь на защиту лара пролетает мимо его рук... ...и лар погибает от чужих клинков... :))

За оффтопик не ругайте...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Иван Царевич писал(а):
Дык обсуждалось это где-то уже в форуме... что на снежках они дуэлируют... равно как где-то уже обсуждалось, почему Сварог попал в Гаудина снежком (ведь в лара ничего кинуть нельзя...)

...к слову, а вот представьте ситуацию: лара обезоружили и обступили враги, он кричит своим: "Киньте мне меч!" - ему кидают, но меч наталкиваясь на защиту лара пролетает мимо его рук... ...и лар погибает от чужих клинков... :))

За оффтопик не ругайте...
Запросто, кстати! :D :D :D

Сразу вопрос...К Сварогу периодически подлетает Топор...Прямо вруки...Минуя всякую защиту...Это как? А если в него кинуть нож Дорана? А если кинувшего в этот миг убивают, то нож в полете становится ничьим и владеть им начинает тот в кого он попадет или как?
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Лучше так глубоко не копать. Иначе вабче задурим голову автору....

:wink: :)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Директор писал(а):Лучше так глубоко не копать. Иначе вабче задурим голову автору....

:wink: :)
Да мы и не копаем... так... рассуждаем просто, можно даже сказать, философствуем...

А по поводу ножа - как в том анекдоте "Петька, кинь топор... Кидаю! Весилий Иваныч, чего хрипишь-то, не поймал чтоли?.." :))
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Maxim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 06:50
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Maxim »

Еще надо все-таки разобраться с "Багряной Звездой, Нериадой и Тетрой с ее тайнами" (как говаривал покойный король Хелльстада Фаларен).
Почему все-таки лары контролируют только 2 планеты из четырех?
С уважением,

Максим.
Helgin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 14:21

Сообщение Helgin »

Самое обидное, что мы ждем от автора изящного решения наболевших вопросов, а получим нечто типа "да не живет никто на этих планетах, кислорода нету"
Сам я книги не читал, но как и весь советский народ.......
Helgin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 14:21

Сообщение Helgin »

kooper писал(а):
Иван Царевич писал(а):
Дык обсуждалось это где-то уже в форуме... что на снежках они дуэлируют... равно как где-то уже обсуждалось, почему Сварог попал в Гаудина снежком (ведь в лара ничего кинуть нельзя...)

...к слову, а вот представьте ситуацию: лара обезоружили и обступили враги, он кричит своим: "Киньте мне меч!" - ему кидают, но меч наталкиваясь на защиту лара пролетает мимо его рук... ...и лар погибает от чужих клинков... :))

За оффтопик не ругайте...
Запросто, кстати! :D :D :D

Сразу вопрос...К Сварогу периодически подлетает Топор...Прямо вруки...Минуя всякую защиту...Это как? А если в него кинуть нож Дорана? А если кинувшего в этот миг убивают, то нож в полете становится ничьим и владеть им начинает тот в кого он попадет или как?
Снежок есть природный катаклизм, вызванный и направленный сварогом, а потому защита не сработала.

А вот я помню описаная ситуация была когда Сварог дрался на канатной дороге с пауками - ему, безоружному как раз что то кидали.

Отсюда вывод, что если хозяин защиты хочет чтобы в него что-то попало, то оно попадает.
Сам я книги не читал, но как и весь советский народ.......
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Прикольно...Дождинки в него попадают...Снежинки опять же...А ведро с водой, брошенное с крыши, стукнувшись о защиту, срекошетит в сторону, облив его вылившейся водой...А кислотой?
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

А он между капельками, между капельками :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение wwo55 »

Тут можно вспомнить старуху Грельфи - "вредный вред" и "безвредный вред". Магия ларов различает предметы по этому критерию и отражает-пропускает их к подзащитному лару.

Этим можно объяснить любое действие магии.

С уважнием

Владимир
Танюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 23:26
Откуда: Вологодская область

Сообщение Танюшка »

Вот интересно, Сварог никогда не берет с собой Акбара. Зачем собачку-то завел?
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Патамучта у Афтара исть!
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Директор писал(а):Патамучта у Афтара исть!
...и еще раз офигеем вместе с Доктором Гармом... :D :D :D
Директор писал(а):Эт патамучта фантастика, фентези, авторский взгляд и не наше собачье дело!
Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Пан Директор, я фигею от вашей лапидарности :lol: :lol: :lol: :lol:
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Танюшка писал(а):Вот интересно, Сварог никогда не берет с собой Акбара. Зачем собачку-то завел?
Тогда бы Автору в похождениях Свпрога. пришлось бы обсчитывать и повндение собаки...И красочно их описывать...А сейчас некогда...Сейчас нужно завершить таки сюжетную линию в общих чертах...А вот уже потом в течение лет 20 можно будет выпускать Сварогиану с дополнениями в виде новых глав...Наверное там и про Акбара будет... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Закрыто