Чтение электронных книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Miha писал(а):но право копировать мною купленное осталось
Копировать, но не распространять! А распространение нарушает права автора, независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без.
Tadeush писал(а):Daini, картинка не отображается.
Да эт плагин на хроме стоит, а то на работе прокси все форумы блокирует, а я и забыла про этот HMA
Картинка
Спойлер
Изображение
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Miha »

Spinа не палите! :lol:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Miha »

Daini писал(а):
Miha писал(а):но право копировать мною купленное осталось
Копировать, но не распространять! А распространение нарушает права автора, независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без.
А никто про распространение и не говорит. Я не собираюсь тираж в типографии заказывать. "Воспроизводить" не равно "распространять"
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Miha писал(а):А никто про распространение и не говорит. Я не собираюсь тираж в типографии заказывать. "Воспроизводить" не равно "распространять"
Вы собирались раздавать знакомым и ошибочно полагали, что коли вы денег не берете, то и не нарушаете. Я так поняла, что основной упор был на "пока денег не беру".
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Tadeush писал(а):
Данила писал(а):
Miha писал(а):что такое донат?
Донат (англ. donate — «жертвовать», башорг. «одминам на пиво») — оплата чего-либо на добровольных началах.
onclick="window.open(this.href);return false;
Да, желающие скидывают пожертвования.
Что многие предлагают здесь Бушкову как финансовую основу его творчества.
увы, финансовой основой не станут, что блестяще доказал своим экспериментом Лукьяненко...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

А я что-то про такой его эксперимент не слышала... Что денег мало было?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а):увы, финансовой основой не станут
Для писателя - безусловно да.
А для владельцам той же Флибусты, думаю, вполне хватает на хлеб с маслом.
Бушков писал(а):что блестяще доказал своим экспериментом Лукьяненко...
Так он, вроде, не пожертвования собирал, а книгу продавал самостоятельно через Интернет. Или был ещё один эксперимент у него?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Daini писал(а):А я что-то про такой его эксперимент не слышала... Что денег мало было?
мизер денег. В какой-то ветке приводился отчет Луки. Можно запросить всезнающего папа Статистика.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Данила »

Daini писал(а):А я что-то про такой его эксперимент не слышала... Что денег мало было?
http://www.towave.ru/pub/eksperiment-se ... rnete.html" onclick="window.open(this.href);return false;
там ещё ссылки есть
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Прямой вопрос к Михе . (Ничего что русскими буквами ник написал?) Вопрос как к профессиональному юристу. Точнее два вопроса. Можно просто краткими ответами, без ссылок на статьи.
1. Является ли воровством размещение бесплатно на Флибусте оцифрованной копии книги любого автора, если тот кто разместил купил ее в магазине, сканировал, "вычитал"?
2. Является ли воровством скачивание мной, или кем-то еще, данного файла с Флибусты, если он скачивается исключительно для личного пользования, без коммерческих целей?
Последний раз редактировалось Флинт 16 авг 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Хеллем »

Daini писал(а):А я что-то про такой его эксперимент не слышала... Что денег мало было?
Было собрано порядка 10 тыс. евро. Для начинающего автора - сумма, для топ-уровня - мало. При этом у Бушкова читателей меньше, чем у Лукьяненко.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

зашел я как-то в магазин, а когда вышел, кинулся ко мне расточать комплименты один доцент. Все бы ничего, но завершил он фразой: "Я 32 ваших книги скачал!" я был пьян... Как он бежал! Я, впрочем, не гнался, только разок рявкнул "Стой, стреляю!" :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Бушков писал(а):что характерно, все попреки в адрес моей бездарности, скверного характера, изгнавшего отсюда многих, наличия "подхалимов" и прочие посыпались только после неприятных слов в адрес Черепа. Что, ИМХО, несколько снижает пафос обличений 8-)
А иначе, Шахид, и быть не могло. Ибо первое же сообщение сообщение, адресованное мне Шахидом, содержало оскорбление. До того мы как-то не общались...
Или может не Шахид, а Гюльчатай, с закрытым личиком...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14625
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Данила писал(а):Если некто неожиданно появляется на форуме, а в результате его появления начинается срач в разных, не связанных друг с другом, темах данного форума, поневоле задашь вопрос: "А надо ли?"
Возможно это из-за того, что мне не шибко интересно в темах про фотографии и прочих подобных. Не потому, что они плохие, а просто нет времени. Те же куда я пишу оказываются довольно таки острыми. К тому же, объективно глядя, я срач не начинал и не провоцировал. Начинали другие, категорически не приемлющие другого мнения. Только и всего. Я готов прекратить срач в любой момент и не поминать былого. Давайте просто обсуждать ситуацию, которая объективно имеет место быть.
Так нормально?
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Ну я никогда не рассматривала интернет-продажи как основной источник дохода, только как дополнительный.
Продавала как-то на ебэе сигареты Прима, с загранки очень активно покупают, кстати. Да замаялась с нашей почтой. Добило то, что не смогла отправить заказ в Австралию. Там у них запрещены к ввозу "взрывающиеся сигареты". Что это такое почтовики не знают, а потому на всякий случай не принимают вообще никакие )))
Доход прямо скажу неплох для перепродажи, процентов 70 прибыли, но объемы маловаты, чтоб так убиваться. Так же и с книгами, слишком мал объем продаж. Тут еще играет роль недоверие россиян к интернет-продажам, боязнь привязывать карточки к эл.кошелькам. Менталитет
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Ответить