Я посмотрел "Охоту на Пиранью"

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Adolph писал(а):В лифте он просто ехал с какой-то тёткой и гадал размер молочных желез. А работать в упряжке с женщиной ему непривычно и неохота как из суеверий, так и в силу других причин. Плот, например, каждые пять минут пришвортовывать для "пописать" - тоже раздражает.
Учиться тогда надо было лучше, был бы совсем самостоятельный... :lol: Девушка, собственно, не на прогулку собиралась, и от такого "напарника" тоже не в восторге, помнится. :P
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Бродяга писал(а):А еще, если, как у прокурорши, женские дела, то, вообще, аут...
Аут, если бы она беременная была, вот испытание для настоящего супермена. :lol:
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
beefeather
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:04

Сообщение beefeather »

Землеход писал(а):Мелочи, что мне понравились в фильме

Сообщение Землеход » Сегодня, 12:41

beefeather писал(а): Пройдусь по мелким деталям, которые бросились в глаза раза со второго-третьего.

-- Когда Ольгу заходит к начальству ("Пригласите Хмельницкую"), она весело смеется, но видит Мазура и моментально становится недовольной.



А тут-то что не понравилось?
Люди, ну как так можно?? :o
beefeather
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:04

Сообщение beefeather »

Medchen писал(а):Мне фильм НАСТОЛЬКО не понравился, что тошнота подступает думая об этом - с позволенья сказать - фильме. :evil: :evil: :evil:
Тут мы в чем-то с вами похожи. Только у меня наоборот: я, когда вижу интернет-опрос, всегда недоумеваю, как свое мнение можно сводить к одному из пяти простых вариантов.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

Не, из шедевральной книги выдрали идею, поиздевались над ней и сняли на получившееся недоразумение отвратительный фильм.
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
beefeather
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:04

сценарий

Сообщение beefeather »

Марк Игоревич писал(а):Не, из шедевральной книги выдрали идею, поиздевались над ней и сняли на получившееся недоразумение отвратительный фильм.
Это книгу<->фильм уже сто миллионов тысяч раз здесь говорили.

А вообще интересно было бы обсудить как раз в обратном развороте:

Чем руководствовался сценарист в своей работе. Почему часть деталей в фильм вошла, а часть переиначена начисто.

Ну с Ольгой более-менее понятно -- оставь он в сюжете молодую жену, да и еще без возможности ее умертвить -- Кириллу с Ольгой вообще не о чем было бы в фильме поговорить. А так динамика отношений, как без нее.

Ну и там много наверное вопросов.

Откуда, например, взялась Синильга?
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Сообщение Валери »

...если бы я не прочла книгу...мое впечатление о Сан Саныче- авторе, основанное на ЭНТОЙ ХВИЛЬМЕ было на уровне восторга от рабыни Изауры... :evil: Да и Машков в "Ликвидации" гораздо естественнее смотрится ;)
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Лично я именно эту книгу прочитал как раз после фильма. Но до него было "Дикое золото", "Д'Артаньян..", "Бешеная" и "России, которых не было". Так что в моем случае - автор за сценариста не отвечал изначально.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

beefeather писал(а):
Землеход писал(а):А тут-то что не понравилось?
Люди, ну как так можно?? :o
Что Вы хотели сказать?
Я что-то Вас не понял.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Хм, все смотрели... Пойти, что ли, и мне посмотреть???? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Пушок
Сообщения: 26113
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

фильм весьма неплох. Т.е. могли снять и намного хуже - см. например ОО от Феди Б. :evil: :cry: :shock: :evil:
а так... где-то на уровне "Волкодава из рода серых псов". т.е. берётся отличная книга и снимается посредственный дикий фильм, который всёж вытягивают хорошие актёры+красивые види природы. :(
слегка эксцентричный джентельмен.
beefeather
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:04

Сообщение beefeather »

Землеход писал(а):
beefeather писал(а):
Землеход писал(а):А тут-то что не понравилось?
Люди, ну как так можно?? :o
Что Вы хотели сказать?
Я что-то Вас не понял.
Я имел в виду, что вы меня не поняли. :)
Там перечисляются мелочи которые мне в фильме понравились. И сам фильм мне понравился.
Вообще, я люблю чтобы мелкие детали были проработаны. Это обычно признак качества, хотя конечно не обязательно.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Убедили вы меня. Надо и мне как-нибудь посмотреть.
Здесь разрешается вообще!
beefeather
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:04

Сообщение beefeather »

Пушок писал(а):фильм весьма неплох. Т.е. могли снять и намного хуже - см. например ОО от Феди Б. :evil: :cry: :shock: :evil:
а так... где-то на уровне "Волкодава из рода серых псов". т.е. берётся отличная книга и снимается посредственный дикий фильм, который всёж вытягивают хорошие актёры+красивые види природы. :(
Это слегка странное сравнение. По-моему там как раз все очень плохо со сценарием и темпом было. Плюс постановка: в нескольких местах как будто всерьез пытались снимать материал, который бы пародировался в фильме "МП и Священный грааль".
Пушок
Сообщения: 26113
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

"Волкодав" Лебедева - ужасный фильм. там и "конина" и "SW" и чего только не нафигачили... Но есть прекрасные виды словацких гор, Бухаров (сыграл просто классно!) и Акиньшина + несколько сильных сцен. Но со сценаристами и редиссёром бы не повредило а) вдумчивая беседа б) вдумчивая задушевная беседа :evil:
что же касается "Охоты на пиранью". Минусы - бред и мрак сценария , плюс - отличные актёры и опять-таки красивая природа=хорошая постановка (в отличие от того же "Волкодава") боевых сцен. т.е. пару раз посмотреть (под пиво) очень даже можно...
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить