Суворов и Жуков

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Diego
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 10:02
Откуда: Иваново

Сообщение Diego »

Steps писал(а):Не припомню я что-то, чтобы Богданыч на ГКЖ за посмертные издания упрекал, может порадуете старика ссылочкой? Фразы про "с того света подсказывает" — это не про ГКЖ, это про мемуаристов-творцов культа.
Ссылок много пожалуй придется давать, ибо эта тема сквозь всю книгу идет... Правда их все вместе убивает вот эта одна:
Повторяю: я ставлю в вину Жукову только первое издание — Москва, АПН, 1969 год. За все, что было вписано в «более правдивые варианты» после смерти Жукова, несут ответственность его дочь и многочисленные соавторы. А первое издание вышло при жизни стратега, потому он ответчик за все, что в этой книге содержится.
Беру свои слова обратно, глава 20.
Млин, неужели Жукова уже и обелить не за что!!! :cry: :cry: :cry:
Хочу пива...
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Diego, не за что. Кстати, я понял, почему цитаты Суворова при проверке были точны, а у его ниспровергателей (например Грызун) страдают погрешностями. Я проверял по первому изданию (двухтомник, по жесткой обложке - бумажная обложка) А не по десятому(?). И это есть - трёхтомник в мягкой обложке.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Diego писал(а):
Директор писал(а):
А если повнимательнее и вдумчивее будете читать посты других участников, то не будете интерпертировать их так, как Вам удобнее, и приписывать участникам какие-либо мнения, а потом просить чтобы Вам доказывали и обосновывали Ваши-же выдумки.
Не надо гнать пурги.
Я разговаривал с Вами. На основе Ваших же постов. Причем здесь "посты других участников"???
Для особо одаренных поясняю: участник форума Диего по отношению к участнику Директор - это другой участник. Именно это имелось в виду, а не еще какие-либо третьи участники данного форума. Вы же опять интерпретируете МОИ посты (надеюсь - так будет понятнее) , как Вам удобнее и пытаетесь мне приписать то, чего я не говорил...
А давайте я Вас поучу русскому языку. Это даже прикольно.
Смотрим на красненькое. Ваше? Ваше.
Теперь обьясняю правила русского языка: окончание "их" и "ов" означает только множественное число.
Если Вам втемяшилось себя называть в третьем лице, то надо было писать так - "другого участника" (хотя я и не понимаю такой прихоти, но Диего сам себе Диего, пусть....)
Посему Ваше выражение "участник форума Диего по отношению к участнику Директор - это другой участник."
не коррелируется с с Вашим же постом, отмеченным красненьким.

Просто путаете педали. Когда за хобот Вас ухватили.

Мужества признать свой прокол я в Вас не заметил....Сплошной двоечник с отмазками (я знал, но застрял в лифте и т.д.).... :cry:

Нет, если участник форума Диего множествен и может это доказать, то я признаю свои ошибки. Публично и туточки. Мне-то не влом.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

hebron писал(а):Diego, не за что. Кстати, я понял, почему цитаты Суворова при проверке были точны, а у его ниспровергателей (например Грызун) страдают погрешностями. Я проверял по первому изданию (двухтомник, по жесткой обложке - бумажная обложка) А не по десятому(?). И это есть - трёхтомник в мягкой обложке.
Когда-то с Купером мы таки нашли погрешность в цитате Суворова из мемуаров ГКЖ.То самое знаменитое место, где количество немецких танков расписывалось.
Точно сейчас не приведу, времени нет разыскивать, но факт заключался в том, что Резун ничтоже сумняшеся обрезал из цитаты слова насчет того, что такое количество немецких танков было не вообще, а сосредоточено на направлении "Запад".А выдал - за общее количество танков у немцев.
Цитата-то была архиточна.Но - выдрана с мясом из контекста,вследствие чего смысл ей Резун придал именно в духе своей концепции.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

кстати пан Гарм, поддерживаю! тоже был очч удивлён когда прочитал! именно 1969 года издательства книга, знач первая? в жестком переплёте... толстенькая...

после сего немного разочаровался... фраза, конечно же идентична, но реально порезана, зато в другом вопросе (навскидку... у мя пол-книги в каракулях моих... с претензиями), начальника штаба на Халхин-Голе, Жуков так и не вспомнил!! проверил... :roll:
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
cleric
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 19:10
Откуда: мать городов русских

Сообщение cleric »

Не пойму, о чем вы спорите, друзья мои.
Есть куча книг, в которых очень конкретно сливают Резуна.

"Шулер от истории", "Антисуворов" и т.д.

А про Жукова достаточно хорошо изложено в первой "России, которой не было".

Вот такие пироги.
Есть только миг между прошлым и будущим
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

cleric, "Антисуворов", сливает только самого себя, как только вспоминает про Суворова. Остальные, в чём то лучше, в чём то хуже. Но слить им не удаётся своего кормильца.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
DLL
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:05

Сообщение DLL »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а): факт заключался в том, что Резун ничтоже сумняшеся обрезал из цитаты слова насчет того, что такое количество немецких танков было не вообще, а сосредоточено на направлении "Запад".А выдал - за общее количество танков у немцев.
ага, сам не помню, но бабушка рассказывала...

ссылки и цитаты конечно Гарм фон дер Сферилльо не даст - голословные обвинения в духе традиков
DLL
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:05

Сообщение DLL »

cleric писал(а):Не пойму, о чем вы спорите, друзья мои.
Есть куча книг, в которых очень конкретно сливают Резуна.

"Шулер от истории", "Антисуворов" и т.д.

А про Жукова достаточно хорошо изложено в первой "России, которой не было".

Вот такие пироги.
Кстати Суворов цитировал Бушкова :-)

а что касается некого "слива" (сленг инкубаторских критиков) - то всякие грызуны и исаевы сами себя там высекли...
DLL
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:05

Сообщение DLL »

Diego писал(а): Млин, неужели Жукова уже и обелить не за что!!! :cry: :cry: :cry:
Самое интересное, что Жукова обеляет сам Суворов!
Ведь если Гроза (в версии Суворова) будет подтверждена официально, то многие глупости Жукова получат логические объяснения.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

DLL писал(а):
Diego писал(а): Млин, неужели Жукова уже и обелить не за что!!! :cry: :cry: :cry:
Самое интересное, что Жукова обеляет сам Суворов!
Ведь если Гроза (в версии Суворова) будет подтверждена официально, то многие глупости Жукова получат логические объяснения.
А где-же цитаты из нетленки? :P :lol: :lol: :lol:
Пора, пора уже эти "эпохальные исторические труды" превращать в стихи в стиле Евангелий (от Суворова) или в суры в стиле Корана (да простят меня верующие за невольное кощунство :oops: , но то, какие аргументы частенько приводят господа резунисты, цитируя в подтверждение Суворова самого Суворова - это нечто ). И цитировать соответствующие места :P :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вадим, старина, не связывайся, ей-ей! :wink:
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Steps писал(а):Вадим, старина, не связывайся, ей-ей! :wink:
Не удержался :oops: :P :lol: :lol: :lol:
Но реагировать больше не буду. Пусть будет маленькая резервация для них, все равно их гуру в теме фигурирует...
DLL
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:05

Сообщение DLL »

Вадим писал(а): А где-же цитаты из нетленки?
Да, с цитатами у "критиков" Суворова всегда конфуз выходит - они же его "читали" лишь по "цитатам" других горе-критиков. :-)
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Степс, а вить получается простая картинка - если Жукову прилепить агрессивное начало войны, то ругать Жукова и не за что.....
Не лечите меня жить!
Ответить