Пиранья. Фильм.

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

Всего фильма никто пока не видел, но по тем кусочкам сценария, о коих удалось узнать, ясно, что от книги Бушкова в фильме осталось лишь фамилия Мазура... И здесь скорее присутствует даже не критика фильма, а критика использования имени Бушкова без использования его идей. Кто читал книгу ( или, кто бы захотел, если ее нет), по которой создан "Терминатор"?
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

1. Согласитесь, использование имени Бушкова - это проблема Бушкова, а он за. Правообладатель - тоже.
2. От книги осталась не только фамилия. Остался весь основной сюжет. А вот детали отличаются сильно. Именно детали. А основная сюжетная линия - Мазур прется в тайгу, его берут в плен и устаивают охоту на безоружного, в которой он выходит победителем - сюжетная линия осталась. Да, конечно не вся, но вся она бы и не влезла.
3. А с чего вы взяли, что фильм будет пользоваться брендом "Бушков"? Вы выдели трейлер? Там о Бушкове хоть что-то сказано? А вы не думаете, что фильм нужен Бушкову больше, чем Бушков фильму?

4.
И здесь скорее присутствует даже не критика фильма, а критика использования имени Бушкова без использования его идей.
Вот и я о том же, критики фильма тут нет. Пока лишь вопли "Не близко к книге - значит отстой". А элементарных вещей - что фильм не должен копировать книгу, что слепо копирующий книгу фильм получится неинтересный, что фильм нужно оценивать абстрагируясь от книги, как самостоятельное произведение - многие не понимают.

Я до сих пор не услышал - по каким критериям оценивается боевик????
mvity

Сообщение mvity »

Я так думаю люди надеялись увидеть именно "охоту на пиранью", тоесть экранизацию книги а не боевик по мотивам.
Самая любимая моя книга - и такой маразм судя по приведенным отрывкам и плакатам.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Начинаете меня доставать. :evil:
То, на что вы надеялись - ваше интимное дело, абсолютно не влияющее на качество фильма.
Обоснуйте слово "маразм". Я серьезен.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Шестого примьера? А в каких кинотеатрах? Или она сразу на DVD выходит?
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Да вы что? Фильм позиционируется как основной конкурент Дневного Дозора на фильм года. Сейчас новую тему открою.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

И где сея тема?
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 66021
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Спасибки... Будем внимательно следить, за развитием событий...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А мне будущий шедевр уже активно нравится! (Да-да, вот такой я толерантный, не отнять...)
Я уже в уме прикинул и оценил великолепную режиссерско-сценаристкую находку - поединок Добра над Злом на крыше вагона в сабельной дуэли!
Такие находки сильно развивают воображение, а это несомненный щелчок по шнобелю нашего кина забугорному ( я уж не говорю про восприятие, ибо не видел еще, но верю в них...): как представлю себе - крадутся в поезд Добро и Зло с саблями...ммм....где эти сабли? в рюкзаках? нет, банально....в ножнах? о! точно! в ножнах! на поясах! ....ведь Добро - Король Королей, а Зло - некий Князь....нет, занесло на рюмке....вообщем все крадутся с саблями, потом вылазят и!...правильно, надо вылезти, чтоб обшивку и жителей вагона не попортить, гуманно, чёрт возьми и жизненно!....или в поезде ехала сьемочная группа фильма "Бомж никому не нужен" (25 серий с хэппи-эндом, бомж действительно никому не нужен) и железяки стырились из реквизита...тоже будоражит нервы! костюмер в шоке и не подозревает, что над головой решается Судьба!...а то, что девка в дредах, дык ей просто не успели их повыдергать...вполне житейски и логично....

Надо смотреть!
Буду смотреть!


ЗЫ. Сэр Рейден! Не переживайте Вы так, чесслово! Вы так бьетесь за будущее, что как будто сами снимали и кровно заинтересованы во всемирной славе и немножких денежках!
:)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Если Прохор и Мазур будут драться на крыше вагона, а тут еще и пригибаться придется, когда тонели будут, то явно штампами пахнет... :)) Причем импортными... :)
Будет, кстати, очень интересно посмотреть, как это реализовано будет... Может и не будет штампом выглядеть...
А вообще - жду фильмы с нетерпением. Будь, что будет. Но фильму буду посмотреть...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Откель на красноярском участке Транссиба тоннели?Они только в Забайкалье начинаются....
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Откель на красноярском участке Транссиба тоннели?Они только в Забайкалье начинаются....
Это художественный фильм, возможны допущения. Для зрелищности. :wink: :lol:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Будут бится... на саблях... на крышах вагона... в тоннелях... а потом уйдут в сумрак... И будет новый фильм "Сварог. Нечаяная Пиранья в Сумарке"
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Spin писал(а):Будут бится... на саблях... на крышах вагона... в тоннелях... а потом уйдут в сумрак... И будет новый фильм "Сварог. Девятая Пиранья в Сумарке"
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Ответить