Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Именно.
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Слушайте, а если в него ведро воды помещается, так его и на глобус натянуть можно, а?
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

На сколько я понимаю, если человек является офицером, это совершенно не означает, что он должен уметь стрелять с двух рук и разбивать лбом кирпичи. Допустим, штабные или службы тыла, по понятным причинам в большинстве своем таких навыков не имеют. Как-то, у вас просто получается: взять и разоружить конвой. Кстати, неплохо бы сравнить численность наших раненных и немецкого конвоя.

Кстати, во время чеченской войны аналогичные ситуации случались. Тащат какого-нибудь лейтенанта, что бы горло перерезать. Он воет, умоляет что бы не убивали и тут комментарий:"Пральна, нахрена нам такая офицерня нужна, пущай сначала юбку наденет. Молодцы, воины Аллаха!" Нормально будет?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Читал в мемуарах: захватили наши немецкого офицера, пугают расстрелом, а он говорит: обязанность кадрового офицера - умереть с достоинством... Рядовому-срочнику вполне простительно "вопить и умолять, а офицер либо должен помнить, что он смертник, либо...
Аватара пользователя
Edya_all
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:25

Сообщение Edya_all »

Бушков писал(а):Читал в мемуарах: захватили наши немецкого офицера, пугают расстрелом, а он говорит: обязанность кадрового офицера - умереть с достоинством... Рядовому-срочнику вполне простительно "вопить и умолять, а офицер либо должен помнить, что он смертник, либо...
Я конечно не мусульманин, но где то я с ним согласен!!!
Я наклонюсь над краем бездны,
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете только песня
На неизвестном языке...
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

С этим согласен, но в любом случае это не оправдывает противоположную сторону.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ведро воды вливается через кран. Т.е. узкое отверстие :)
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А что, собственно, сделала противоположная сторона?
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

Слегка почистила офицерский состав.
Аватара пользователя
Edya_all
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:25

Сообщение Edya_all »

Прудникова писал(а):Слушайте, а если в него ведро воды помещается, так его и на глобус натянуть можно, а?
Может не в тему, НО:
У меня на объекте работали парни, которые натяжные потолки везде монтировали, так они мне рассказали, что квартиру с натяжным потолком топить соседи с верху начали. Так когда они туда пришли, то с этого "гондона" с потолка 350-400 литров воды спустили... И ведь не лопнул!
Я наклонюсь над краем бездны,
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете только песня
На неизвестном языке...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26880
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А кто говорит, что оправдывает?
Здесь разрешается вообще!
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

porsinart писал(а):Слегка почистила офицерский состав.
С чего вы взяли?
Аватара пользователя
Edya_all
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:25

Сообщение Edya_all »

Прудникова писал(а):
porsinart писал(а):Слегка почистила офицерский состав.
С чего вы взяли?
Пряников дали и домой отпустили!!!
Я наклонюсь над краем бездны,
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете только песня
На неизвестном языке...
Роман Донецкий
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 май 2009, 12:46
1

Сообщение Роман Донецкий »

Rayden писал(а):
Я рад, что ты можешь приводить цитаты. Если бы научился их оформлять в приличном виде, было бы вообще здорово. Но ты уверен, что этих цитат нет в книге, которую ты не читал? Скажи, как вообже относиться к человеку, который заявляет "Я книгу не читал и не собираюсь, мне достаточно названия, но вот критиковать буду с удовольствием и энтузиазмом"?

Ты вообще заметил, в какой теме мы находимся? Неужели она называется "Роман Донецкий - Мое видение голодомора, всем заткнуться и благоговейно внимать истину" ?

И последний вопрос, чтоб уж как-то от твоей личности перейти к текущей теме. Неужели тезис, что большевикам пришлось поднять страну из руин в тяжелейших условиях, как внешних, так и внутренних, не соответствует истине? Только ответь пожалуйста без огромных цитат и ссылок на всемирную сеть, а четко и по делу: да, соответствует реальности,или нет, это все вранье, или да, но я справился бы лучше. Ну и кратенько тезисы, на которых основывается твое мнение.
Если какие-то из них у нас вызовую вопросы, тогда ты их раскроешь более подробно и мы подискутируем.

Ах а, последнее. Аргументы "большевики залили кровью страну, поэтому им нет прощения и плевать, что они подняли экономику" заранее прошу оставить для поклонников Лерочки Новодворской.
Я заметил,в какой я теме нахожусь.И честно написал,что читал только то из книги Прудниковой,что было на форумном файле.
А то,что большевики подняли страну из руин-так это совершенно не соответствует действительности.То,что условия у большевиков были тяжелейшие,так это правда.Вся Россия встала против этой чумы,большевики в ответ залили кровью всю Россию,чем и сцементировали свою власть.
И как бы вам не нравился мой ответ,но свой ответ на ваш вопрос я оставлю на этом форуме (ведь для этого форумы и созданы).Убеждён,что любой непредвзятый человек,интересующийся отечественной историей,рано или поздно прийдёт к такому же выводу.
Прудникова
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

"Пряников дали и домой отпустили!!!"
Сударь, это история, которую в глубокой старости (т.е. лет 50 спустя) вспомнил и рассказал человек, которому будто бы рассказывал об этом Бонч-Бруевич, который неизвестно откуда все это узнал (возможно, от этого же офицера). И вы хотите, чтобы я отнеслась к этому всерьез?
Ответить