Тема (например для Бушкова)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Штаны на лямках писал(а):Представляю учебник Истории, написанный Сан Санычем. :D
А что? Не хуже многих других будет... Я, например, кое что своим спиногрызам порассказываю, когда дорастут
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

"Русская Америка" вообще великолепна в этом плане.
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Я не имел ввиду крупные формы. Только в объёме томика, но с плотностью текста и зажигательностью марксового "Манифеста...". Некий "Антиманифест", что-то "хотели как лучше, а получилось хуже некуда". Или ответ Чернышевскому и Ленину на их "Что делать?". С эпиграфом из Талькова:"Господа демократы минувшего века..."
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Жорік писал(а):Я не имел ввиду крупные формы. Только в объёме томика, но с плотностью текста и зажигательностью марксового "Манифеста...". Некий "Антиманифест", что-то "хотели как лучше, а получилось хуже некуда". Или ответ Чернышевскому и Ленину на их "Что делать?". С эпиграфом из Талькова:"Господа демократы минувшего века..."
РКНБ и вся черная серия - именно такие формы, какие Вы хотите...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Clarke
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:24

Сообщение Clarke »

Хочу предложить Вам нову тему для научных изысканий. Это - русский учёный, юрист-обществовед, родившийся в 1867 г., поляк по происхождению. Послке Октябрьской революции он эмигрировал в Польшу. Его учение в социалистической Росии было признано антинаучным, и его самого фактически стёрли из истории.
Подробности Вы можете узнать, связавшись со мной - impala-dean@mail.ru
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Clarke писал(а):Хочу предложить Вам нову тему для научных изысканий. Это - русский учёный, юрист-обществовед, родившийся в 1867 г., поляк по происхождению. Послке Октябрьской революции он эмигрировал в Польшу. Его учение в социалистической Росии было признано антинаучным, и его самого фактически стёрли из истории.
Подробности Вы можете узнать, связавшись со мной - impala-dean@mail.ru
Clarke, это Вы не на Льва Иосифовича Петражицкого намекаете?
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Набиев Рустам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 21:09

Тема

Сообщение Набиев Рустам »

Развивая одну из основных мыслей ААБ о том, что прошлые народы не изчезали, можно, например, задуматься: а от каких народов-цивилизаций славяне получили свое отличие от соседей? В славянских и ряде иных языков многочисленны следы мощной цивилизации, говорившей на языках близких к тунгусо-маньчжурским. Скифы? Авары? Булгары? Но это глубина, где открывается простор дл я творчества.
Набиев Рустам.
Дан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 13:18

Re: Тема (например для Бушкова)

Сообщение Дан »

Иногда получается , что исчезают все же прежние народы . Поясню на примере .
Вот я в Греции живу уже 12 лет и все эти годы пытаюсь греков найти в стране , где их как бы 11 миллионов есть . Внешний облик - абсолютно изменился , стоит взять одно фото древней статуи и поискать похожего в толпе . Современный язык на 90% другой - стоит хорошо знающему язык попытаться прочитать текст из музея ( да и не секрет , что он почти с нуля разработан после 1821 , когда от турок освободились ). Национальной одеждой ( как и одеждой гвардии у парламента ) стала Влахская национальная одежда или , как на Крите , черная в стиле бедуинов-арабов . Никакой склонности к умственным упражнениям и огромное желание жить в восточном стиле , на подушках и с кальяном . Много можно продолжать , но бессмысленно . Греки теперь даже близко не те греки . Просто совсем другой народ , совсем другие понятия и совсем другие привычки . А те , древние и знаменитые , канули куда-то без следа . Оставили что-то , а сами исчезли . Выходит - исчезают народы все же
Имя остается и легенда . И кроме этого , к сожалению , ничего
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Тема (например для Бушкова)

Сообщение Данила »

дан писал(а):Иногда получается , что исчезают все же прежние народы . Поясню на примере .
Вот я в Греции живу уже 12 лет и все эти годы пытаюсь греков найти в стране , где их как бы 11 миллионов есть . Внешний облик - абсолютно изменился , стоит взять одно фото древней статуи и поискать похожего в толпе . Современный язык на 90% другой - стоит хорошо знающему язык попытаться прочитать текст из музея ( да и не секрет , что он почти с нуля разработан после 1821 , когда от турок освободились ). Национальной одеждой ( как и одеждой гвардии у парламента ) стала Влахская национальная одежда или , как на Крите , черная в стиле бедуинов-арабов . Никакой склонности к умственным упражнениям и огромное желание жить в восточном стиле , на подушках и с кальяном . Много можно продолжать , но бессмысленно . Греки теперь даже близко не те греки . Просто совсем другой народ , совсем другие понятия и совсем другие привычки . А те , древние и знаменитые , канули куда-то без следа . Оставили что-то , а сами исчезли . Выходит - исчезают народы все же
Имя остается и легенда . И кроме этого , к сожалению , ничего
А вот ещё у Маяковского:
Баян: Не Гималаи, а эпиталаму о боге Гименее. Это такой бог любви был у греков, да не у этих желтых, озверевших соглашателей Венизелосов, а у древних, республиканских.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Дан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 13:18

Re: Тема (например для Бушкова)

Сообщение Дан »

В стране , давшей столько великих скульпторов , нет сейчас даже подобия ! По Афинам стоят какие-то обрубки из стекла или бронзы . Обидно , знаете ли ...
Да и со знаниями также . У меня все друзья кроме комиксов в детстве ничего не читали . Только по женскому полу и о жульничестве с налогами знания обширнейшие ...
Потому , наверное , мы сейчас там где есть . На дне кризисной ямы !
Ответить