Вопрос - ответ (III)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Вопрос - ответ (III)

Сообщение LeoLogic »

т.к. персонаж Влад Марлов не является официальным пресс-секретарем Бушкова, то собственно и не может отвечать в данной теме. А поэтому получает очередную ЖК за нарушение правил форума...
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
xudoi.777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 19:36
1

Вопрос - ответ (III)

Сообщение xudoi.777 »

Добрый день . извините .Будет ли продолжение " колдуньи " ? и "дикарки " ? спасибо !
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Дикарки однозачно нет. Насчет Колдуньи есть некие идеи...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Александр-78 »

Бушков писал(а): 23 фев 2020, 17:25...В дальнейшие дискуссии вступать не намерен...
И это правильно, Александр Александрович. Я ведь (упаси Боже!) ни в коем разе не пытаюсь/не пытался вас "переспорить" :) Куда мне до вас... Наоборот, всяческое слово, исходящие из уст ваших, воспринимаем как драгоценные жемчужины и внемлем, аки простые самаритяне пророку Исайе.
Вот кстати. А почему вы, пропагандируя т.н. "новую хронологию", в изложении биографии Тэмучжина вовсю используете "Тайную историю монголов" (абсолютно сомнительный и недостоверный, по вашим словам, источник)? И разбор/аргументацию событий приводите именно оттуда, сделанную Л.Н.Г. (который придерживался исключительно принятой хронологии)?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Вопрос следует формулировать иначе. Почему вы, 25 лет назад пропагандируя то-то и то-то, использовали т-то и то-то?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Александр-78 »

Бушков писал(а): 23 фев 2020, 20:56Вопрос следует формулировать иначе. Почему вы, 25 лет назад ...
Попробую ;)
Почему вы в книге "Неизвестная Азия" (вышедшей 25 лет назад в 2006 году) при описании многочисленных эпизодов биографии Тэмучжина без зазрения совести использовали подробнейший разбор литературного произведения известного в современных нам научных кругах как "Тайная история монголов" (сделанный в книге Л.Н.Г. "Поиски вымышленного царства")? Поймите меня правильно, я не вижу в этом ничего плохого, кроме хорошего (почему бы умному человеку не пользоваться плодами труда ещё более умного, ежели это не нарушает никаких собственнических прав?). Но разбор Юань-Чао-Би-Ши (очень профессиональный!) построен именно с учётом общепринятой хронологии. А вы пытаетесь, ИМХО, скрестить сову и ужа. Тут - "историю надо ужать!", а тут - не надо, всё именно так и было :)
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Я не читал в поисках вымышленного царства. Пользовался изданием-переводом.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

И в данном случае я ничего не ужимал. В Азии я вообще ничего не ужимал. Врать надо тоньше.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бродяга »

Александр-78, есть отдельная тема по данной книге. Все вопросы туда.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вопрос - ответ (III)

Сообщение M_Sergey »

Саныч, я понимаю, что у нас с тобой много противоречий и трений, но может подаришь книгу с автографом?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Ну так давай адрес в личку делов-то.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Kso
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:39

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Kso »

но-но, в очередь!)
- Нас окружают те люди, которых мы заслуживаем.
- Ну не скажи. У Иуды окружение было практически безупречным.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бродяга »

Kso, внимательно читаем, что написано на красном фоне вверху страницы. ЖК.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Уважаемый Мэтр, у вас не возникало мысли написать АИ без попаданца? С какой-то точки бифуркации типа Павел I не погиб, договорился о союзе с Наполеонов и т.д.? Или другой точки?
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Пока нет, хватает других проектов.
Здесь разрешается вообще!
Ответить