Вопрос - ответ (III)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Пьер Безухов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 19:51
1

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Пьер Безухов »

Не планирует ли автор издать полное собрание сочинений?
Подымайте руки, в урны суйте
Бюллетени, даже не читав,-
Помереть от скуки! Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш устав!
Владимир Высоцкий
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Отаеьили кж.
Здесь разрешается вообще!
Пьер Безухов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 19:51
1

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Пьер Безухов »

В трилогии про Англию, вы часто упоминаете вашу книгу про гражданскую войну в США. Не планируете вы ее теперь подготовить к переизданию?
Подымайте руки, в урны суйте
Бюллетени, даже не читав,-
Помереть от скуки! Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш устав!
Владимир Высоцкий
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Я ничего не издаю и не переиздаю. Я пишу.
Здесь разрешается вообще!
Пьер Безухов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 19:51
1

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Пьер Безухов »

А как вы решаете вопрос с переизданиями ваших старых книг?
Подымайте руки, в урны суйте
Бюллетени, даже не читав,-
Помереть от скуки! Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш устав!
Владимир Высоцкий
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Издатели решают.
Здесь разрешается вообще!
Vllad.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 18:16
Откуда: Россия, Сургут

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Vllad. »

"Борцы со смертью. Знаменитые врачи России" | Гиляровский А. А. (Серия "Неизвестная Россия", Издательство "Капитал", 2017 год).

"Врач, гусар, мушкетер, или Летопись медицинской жизни России | Бушков Александр Александрович" (Серия "Былая Русь", Издательство "Капитал", 2018 год).

Судя по скринам, это одна и та же книга (текст)(?!?)..

Александр Александрович, просьба прояснить ситуацию: кто все таки автор текста этой книги и остальных книг из указанных серий?
"Гиляровский" (в описании указано: "...В настоящий момент под данной фамилией работает команда авторов, любящих и умеющих писать интересно на исторические темы. Они хотят доказать, что история - это не обязательно скучный учебник...")?
Или автор - Вы?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Я :)
Здесь разрешается вообще!
Vllad.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 18:16
Откуда: Россия, Сургут

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Vllad. »

Прошу прощения, но... Тогда "Гиляровский", с 8-ю книгами, это откровенный плагиат Ваших книг!!! Так, ведь, получается?
Я, например, собрался приобрести бумажный вариант Ваших книг (прослушав несколько книг в аудиоверсии) только потому, что это именно ВАШЕ авторство!!!
Для меня, как для читателя (и покупателя), это принципиальный вопрос...

Ранее (в проекте "Загадки истории"), прикрываясь Вашим именем, издавались совершенно другие авторы...
За Прудникову, конечно, отдельная Благодарность (либо Вам, либо издательству): Благодаря именно этой серии и Вашему имени познакомился с книгами Елены Анатольевны...

Теперь же, получается, уже Ваши тексты выпускаются под "чужим" авторством даже не одного человека, а псевдонима, за которым "спрятано" неустановленное количество "литературных рабов"!!

Вы считаете подобную ситуацию нормальной, или есть какие-то моменты (договоренности с издательством), раз Вы позволили подменить обложку, название и автора у восьми книг из двенадцати?


P.S.: Почему спрашиваю...
Ценна в первую очередь информация!!
Серия за авторством "Гиляровского" стОит прилично дешевле, чем серия за авторством "Бушкова"!!

Если авторство Ваше - приобрету книги серии "Былая Русь"!
Только непонятно Ваше "спокойствие" касательно использования авторского текста...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Ситуация давно разрулена.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
afz1942
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:10
Откуда: Минск, РБ

Вопрос - ответ (III)

Сообщение afz1942 »

Неумолимо накатывается очередной полуюбилей возлюбленного литератора, и растёт охота заглянуть в некоторые закоулки его биографии. Изучать её (биографию А.А.Бушкова) по статье в "Википедии" -- моветон, несомненно. Однако беспокоит пробел между окончанием средней школы (условно говоря, в 18 лет) и началом писательской карьеры (25), зияющий в той статье. У значительного большинства подданных тогдашнего нашего "гусударства" (ещё не отчаявшегося), имеющих пол мужской, а не деревянный, в указанном периоде (между 18-тью и 25-тью) комом громоздится срочная служба в СА или ВМФ.
Вопрос: Сан Саныч, довелось ли фактически послужить? и в какой обуви -- сапоги или прогары?
(Подоплёка вопроса: где-то в Ваших рассказах про "чертовщину" на войне и после неё сверкнула фраза, позволяющая себя истолковать так, словно служить Вам довелось в ВВ МВД СССР. Или просто издательским оформлением сборника "Дверь в чужую осень" возбуждается этакое -- надеюсь, что ложное? -- впечатление...)
Господа! Если к Правде Святой
мир дорогу найти не умеет, --
честь Бушкову, который навеет
всем читателям Сон Золотой!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Для сборника просто взяли фотографию, где я в гимнастерке ранешнего образца и фуражке НКВД. ВВ МВД в 70е годы - такой моветон...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

А служить не служил - диоптрии... Работал после школы, с 17 с лишком лет.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
afz1942
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:10
Откуда: Минск, РБ

Вопрос - ответ (III)

Сообщение afz1942 »

Без всяких угрызений совести (что это ещё за химера?) тогда призывные комиссии таким "диоптриевладельцам", как я (минус 3), вычёркивали "ВДВ", "ВМФ" и иные романтические аббревиатуры. Оставалась не вычеркнутой универсальная, всеобъемлющая "ТФТ" (тяжёлый физ.труд -- войска строительные, железнодорожные и т.п.). При этом было известно всем окулистам: от силовых нагрузок (рельсы на горбу, шпалы, мешки с цементом, кирпичи и пр.) увеличивается близорукость и риск отслоения сетчатки.
Сколько ж лично у Вас было тех диоптрий? И сколько осталось сейчас? (Помните ль, как советские "глазники" лгали нам, очкастым: мол, ровесников твоих от нынешнего нуля возраст передвинет "в плюс", и станут они, несчастные, дальнозоркими, а тебя он потащит в ту же сторону -- и вытащит к норме...)
Господа! Если к Правде Святой
мир дорогу найти не умеет, --
честь Бушкову, который навеет
всем читателям Сон Золотой!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Минус восемь. Поэтому билет выдали сразу. Правда, лет через несколько изменили на "годен к нестроевой в случае войны". Сейчас минусов малость поболе.
Здесь разрешается вообще!
Ответить