Вопрос - ответ (III)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Пока никак. Не все еще источники подобраны.
Здесь разрешается вообще!
Антон Михайлович
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2021, 20:36
1

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Антон Михайлович »

Спасибо за ответ. А как подбираете источники? Ищите редкие издания через "Алиб" и другие букинистические места? Берете в библиотеках?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Как правило, обычные бук магазины. В интернет-магазинах не силен. И библиотеки, да, и просто книжные магазины.
Здесь разрешается вообще!
Саня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:25

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Саня »

Здравствуйте. Только что прочёл Анастасия . Впечатлило. Капитан жив ? Что за памятник он узнал ? Извините за сумбур.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Я уж и не вспомню с ходу тридцать лет спустя, чей там был памятник...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
webded
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 09:21
Skype: webded1
Откуда: Казань
Контактная информация:

Вопрос - ответ (III)

Сообщение webded »

Смотрю в последнее время Новости о приобретающих гигантские масштабы, природных аномалиях, катаклизмах и катастрофах, и ловлю себя на мысли, что про всё это я уже читал у Вас, лет 15 назад.
Откуда вам было известно, что так и будет? Чисто предвидение, или что-то нарыли уже тогда? Атару действительно приходит триндец? Тогда где всплывёт Граватар? Может быть это будет Арктика, или Антарктика?
Сегодня показали живую иллюстрацию переселения на другой материк. Кабул - вывозят только тех, кого считают нужным. Остальные толпы мечутся в безумном ужасе.
Не подскажете, к каким берегам подтягиваться???
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Я уверен, что всё не так мрачно.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
webded
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 09:21
Skype: webded1
Откуда: Казань
Контактная информация:

Вопрос - ответ (III)

Сообщение webded »

Бушков писал(а): 18 авг 2021, 15:24 Я уверен, что всё не так мрачно.
Я, вообще-то, тоже. Мрачно -это когда денег не хватает. А пока хватает - живём.
Блин, неужели с самим Бушковым общаюсь? :? Отмечать что-ли? А вдруг и правда - это-ж СОБЫТИЕ.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Ну не самозванец же ;)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Ярл »

webded писал(а): 19 авг 2021, 21:37
Бушков писал(а): 18 авг 2021, 15:24 Я уверен, что всё не так мрачно.
Я, вообще-то, тоже. Мрачно -это когда денег не хватает. А пока хватает - живём.
Блин, неужели с самим Бушковым общаюсь? :? Отмечать что-ли? А вдруг и правда - это-ж СОБЫТИЕ.
Во-первЫх - с самым что ни на есть настоящим.

Во- вторых - отмечать обязательно и незамедлительно! Вдумчиво и со вкусом.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
webded
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 09:21
Skype: webded1
Откуда: Казань
Контактная информация:

Вопрос - ответ (III)

Сообщение webded »

Бушков писал(а): 20 авг 2021, 05:48 Ну не самозванец же
Есть сомненице - извиняйте. Ну согласитесь, трудно принять за обычное и должное. Кто я, и кто Бушков.
Я ж последние лет 25 никого больше и не читал. Только Бушкова и Михаила Успенского. Но Успенский-то - раз два и обчёлся, т.е. всё прочёл, что есть, а у Бушкова-то - ого-го оказывается. Честно - я и не знал. Ну прочитал Сварога, Красного монарха, Мутное время, Платину, Пиранью, да и то, посмотрел сейчас, оказывается даже не все книги из этих серий прочитал.
Всё созвучно внутреннему голосу, т.е душе.
Преклоняться - эт со всем нашим и запросто, а вот так на форуме: - Здрасте Сан Саныч; - Здрасте уважаемый, вот он я, внимательно слушаю. Как пыльным мешком по кумполу. Ну да ладно.
Ярл писал(а): 20 авг 2021, 13:59 Во- вторых - отмечать обязательно и незамедлительно! Вдумчиво и со вкусом.
Именно так всё и произошло. Сомнения не сдюжили и свалили.
Александр Александрович, можно вопрос? Вам интересен Ноев Ковчег? Ну, как всё было на самом деле. И почему его ищут, а найти не могут.
А я бы построил. И не за 300 лет, а гораздо быстрее. С тремя-то помощниками. На скорую руку - за год, а с упором на качество - можно и за три. И вывез бы всех, кого надо, или кто-бы того захотел. И уж куда-нибудь, обязательно да приплыли бы. А с надеждой на Бога, так и подавно, приплыли бы в самое лучшее место - туда, где зреет красный виноград.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Особо ковчегом не интересуюсь. Как-то скептически отношусь к сообщениям о находках на Арарате. До сих пор нет твердых доказательств, а ведь не такие уж огромные пространства. Могли бы облазить, или снять со спутников.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Александр-78 »

Бушков писал(а): 09 сен 2021, 05:19 Давненько подумываю написать об этой истории уже в художке. Как продолжение Кровь, золото, собака.
Не продолжение, а приквел? Т.к. время действия Собаки - 1908 г. уже? С другими главными героями?
Дядюшка Сабурова (тот самый, что его в военное училище сосватал) в молодости напроказил, временно был переведён в Кушку (или в Мары) и был в Саратовской губернии проездом, следуя к новому месту прохождения военной службы. Были свободные сутки (двое-трое суток) из-за нелётной погоды (разлив рек, лошадей нет на станции и т.п.), сидел в гостинице, скучал, наливки из саратовской вишни неплохие однако, и тут случайно услышал разговор своего поддатого денщика с дворником. Они на полном серьёзе это обсуждали. Он как человек образованный заржал как лошадь расхохотался во весь голос... и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Примерно так ;)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Александр-78 »

Думаю, Александр Александр "убил" Кирилла Степановича потому, что подсознательно отождествлял его с собой. У автора наступил непростой период в жизни - вот и с героем покончили по-быстрому. Именно, что бы не отвлекал. Слишком привязан А.А.Бушков к нему. Это не какой-то абстрактный герой фантастики. Это живой человек, к нему нельзя не привязаться. Уверен, что ещё один роман мы прочитаем. Пусть дома с тросточкой, пусть на камеру диктует мемуары, пусть с внучкой - но Кирилл Мазур вернётся, он жив :)

Где вопрос? ЖК. Бродяга.
Ответить