Теперь Бушков пишет хреново.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Aleph71
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:43
Skype: aleph_71
Откуда: деревня Костино в Борском р-не Нижегородской обл.
Контактная информация:

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Aleph71 »

Бродяга писал(а): А уж тому, кто читал этих самых греков:
ГЕСИОД
ЭЗОП (ЭСОП)
ЭСХИЛ
СОФОКЛ
ЕВРИПИД
АРИСТОФАН

я поставлю пиво.
В оригинале? Или тут пивом уже не отделаться?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бродяга »

ELVIG писал(а): Наливай. Эзоп и Аристофан в универе
Aleph71 писал(а): В оригинале? Или тут пивом уже не отделаться?
Легко. Приезжайте на реалку. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение ELVIG »

Ну, рано или поздно...
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бушков »

Мне пиво не светит. Зато я намерен прочитать полного "Дон Кихота".
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение beringoff »

Я лучше сам себе пиво куплю, чем ОТО читать.
И да, те, кто ЭТО читают - пиво не пьют, наверное.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение ХАС »

Бродяга писал(а): А уж тому, кто читал этих самых греков:ГЕСИОД ЭЗОП (ЭСОП)ЭСХИЛ СОФОКЛ ЕВРИПИД АРИСТОФАНя поставлю пиво.
Гесиод, помнится, сокрушался, мол не та стала нынче молодёжь, старших не уважает, работать и учиться не хочет и всё такое, дескать, нет у нас будущего с такой молодёжью.
Такшта, с тебя бутылка :mrgreen:
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение kylak »

Бушков писал(а): Мне пиво не светит.
Да не вопрос. :)


Голодная кума Лиса залезла в сад;
‎В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
‎Лишь то беда, висят они высоко:
‎Отколь и как она к ним ни зайдет,
‎Хоть видит око,
‎Да зуб неймет.
‎Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
‎На взгляд-то он хорош,
‎Да зелен — ягодки нет зрелой:
‎Тотчас оскомину набьешь».
Изображение
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Пушок »

Гхм. практически всех эти "древних греков" читал в своё время. правда, скажу честно, что не все их произведения. Но по одному минимум на каждого эллина из списка точно. Пиво я сейчас не пью, но на стакан советиано и пончик, думаю, претендовать можно, да? :)

А если серьёзно. Гений - это человек (писатель), оказавший влияние на мир литературы, национальной и всемирной, язык, возможно, даже историю. Короче, Гомер, Данте, Шекспир, Пушкин. Это - гении.
Бушков - он Мастер. Как тот же А. Дюма. Его романы и повести прекрасны и великолепны, они отлично развлекают, они и учат чему то мимоходом, и говорят порою об очень серьёзном... Те же первые три Сварога и охота на Пиранью возвышаются словно пики и стратовулканы. И это прекрасно!
Настоящие мастера появляются очень редко. а мы сейчас живём в эпоху когда и ремесленников то скоро днём с огнём...
слегка эксцентричный джентельмен.
der_vish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:31
1

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение der_vish »

M_Sergey, так он писательством себе на жизнь зарабатывает, а я несколько другим, для него это необходимо, а для меня нет. :oops:
Я про то, что гениальность это несколько другое, это, для меня, в писательском искусстве - придумать нечто такое, чего до того как не было, а у Бушкова такого нет, если не считать идентичности Батыя и Невского, от которой он сам отказался, остальное всё вторично, интересно, но не гениально. Я именно об этом.
Достоевский зарабатывал себе на жизнь писательством. Достоевский писал не о том чего не было, а о том, чего было. Все дело в том КАК писал.

Моя настольная книга "Нелетная погода". Считаю что лучше, мощнее, Бушков ничего не написал, именно с позиции прозрения будущего. Хотя несомненно масштаб и качество остальных произведений достаточны, чтобы причислить писателя к живым классикам. Бушков в "Нелетной погоде", например, написал то, чего ни у кого не было. Это образ будущего. Это образ искусства будущего. Внимательно прочти момент, когда главные герои обсуждали картины с Эльдорадо. Писать картины так, чтобы они оживали в твоих чувствах, причем именно мастерством художника, а не личным восприятием наблюдателя, это - гениально. У Бушкова написано, что эти картины воздействовали на всех людей, независимо от личной эмпатии. Это и есть уникальное будущее придуманное одним человеком. И пока еще художники не умеют так писать. Хотя путь им уже проложен. :-) Есть там и еще прозрение, например насчет барьера человечеству, при его безудержной экспансии вовне, во Вселенную. И Варфоломей Пастраго, жуир и эпикуреец, гений которого придуман Бушковым. Там много чего сочинено наперед...

А ты, я так понимаю, просто поверхностно читаешь. И мыслишь также. Неглубоко. Так что в данном случае не в авторе дело. Дело в конкретном читателе, который свою жизненную догму объясняет за чужой счет.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

der_vish писал(а): Бушков в "Нелетной погоде", например, написал то, чего ни у кого не было. Это образ будущего. Это образ искусства будущего.
Ага, наступит такое будущее не наступит это дело десятое. Я так вижу и точка, гениально. :D
А ты, я так понимаю, просто поверхностно читаешь. И мыслишь также.
Ещё один доктор ставящий диагнозы, ладно хоть не лечащий, через интернет. :mrgreen:

PS Доктор, почитай Ефремова, одним Бушковым сыт не будешь, вот уж у кого будущее описано так описано. ;)

PPS Чел больше года ждал и думал чего бы написать. Ой не зря я тут сижу. 8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
der_vish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:31
1

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение der_vish »

M_Sergey писал(а): Ага, наступит такое будущее не наступит это дело десятое. Я так вижу и точка, гениально.
Я не сомневался, что ты не поймешь. Наступит или не наступит, это неважно. Важно что это гениально. Если так смогут художники писать картины и этюды это резко меняет восприятие изобразительного искусства. Что пока художникам не дано. А Бушков это придумал. И я твой тезис об отсутствии у него гениальных прозрений опроверг? Опроверг. Вот и кушай на здоровье.
M_Sergey писал(а): Чел больше года ждал и думал чего бы написать. Ой не зря я тут сижу.
Я же не зря сказал что ты поверхностный. Догмы все вокруг застлали. Даже не попытался понять о чем я тебе говорю, о сути написанного. Сразу начал возмущаться. :-)

Предыдущий мой ник забанен здесь. Pastor (я не прячусь). Есть у меня немотивированный недоброжелатель среди модераторов.

Так что не тыкай ты пальцем в небо. Все время будешь промахиваться...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бушков »

Я тут подумал... Нельзя считать Уюллса таким уж генератором оригинальных идей. В некоторых романах они есть. А вот Война в воздухе, Когда спящий проснется - где они? Война миров насквозь вторична.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

der_vish писал(а): Важно что это гениально.
Чем, чем это гениально? Объясни мне убогому. ;) Тем, что ты это написал, так ты для меня нет никто и звать тебя никак.
Бушков писал(а): Я тут подумал... Нельзя считать Уюллса таким уж генератором оригинальных идей. В некоторых романах они есть. А вот Война в воздухе, Когда спящий проснется - где они? Война миров насквозь вторична.
Ага, все считают, а Баба Яга против (с).
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

M_Sergey писал(а): Ага, все считают, а Баба Яга против
А Баба-Яга обязана считать так же как все? :shock:
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бродяга »

der_vish писал(а): Предыдущий мой ник забанен здесь. Pastor (я не прячусь). Есть у меня немотивированный недоброжелатель среди модераторов.
1. Ник Pastor был забанен всего на месяц.
2. Ник der_vish как клон Pastor'a блокируется.
3. За обсуждение действий модераторов можно нарваться на бан вечный.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить